Blizzard Zero G 085 W (2023) Tourenski

• Der Ski zeichnet sich durch ein Gewicht von nur 1.840 g aus, was ihn zu einem der leichtesten auf dem Markt macht.
• Mit einem Radius von 17 m bietet er eine ausgezeichnete Wendigkeit in verschiedensten Schneebedingungen.
• Die Skilänge von 150 cm ist ideal für fortgeschrittene und experte Skifahrerinnen, die Wert auf Kontrolle und Präzision legen.
• Die Bauweise aus Sandwich-Sidewall kombiniert mit einem Holzkern sorgt für Stabilität und eine dynamische Kraftübertragung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,00 €
Ø 248 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
248,00 €
Ø 248 €
248,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,95 €
ab 248,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 248,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blizzard - Zero G 85 23/24 Tourenski grau Sport Bittl Blizzard - Zero G 85 23/24 Tourenski grau 3-5 Werktage 248,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 262,95 € → zum Angebot
• Blizzard 8A228300 001, Tourenski Blizzard Zero G 085 W 2024/25 Skilänge: 150cm Sportsprofi Blizzard 8A228300 001, Tourenski Blizzard Zero G 085 W 2024/25 Skilänge: 150cm sofort lieferbar 289,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 306,95 € → zum Angebot
• Blizzard 8A228300-001, Blizzard Zero G 85 Damen Tourenski 2025-Mehrfarbig-157, SportOkay Blizzard 8A228300-001, Blizzard Zero G 85 Damen Tourenski 2025-Mehrfarbig-157, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 519,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 529,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
248 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Blizzard - Zero G 85 23/24 Tourenski grau ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 3-5 Werktage 248,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 262,95 € → zum Angebot
Blizzard 8A228300 001, Tourenski Blizzard Zero G 085 W 2024/25 Skilänge: 150cm Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 289,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 306,95 € → zum Angebot
Blizzard 8A228300-001, Blizzard Zero G 85 Damen Tourenski 2025-Mehrfarbig-157, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 519,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 529,94 € → zum Angebot
BLIZZARD Tourenski ZERO G 085 W (FLAT) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 524,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 528,85 € → zum Angebot
BLIZZARD Tourenski ZERO G 085 W (FLAT) - Da., 001 cool grey/teal (164 cm) SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 649,95 € Versand kostenfrei Gesamt 649,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:53 Uhr.

Testbericht Blizzard Zero G 085 W (2023)

Entdecken Sie den Blizzard Zero G 085 W (2023) für Damen

Für passionierte Skifahrerinnen, die keine Kompromisse eingehen möchten, stellt der Blizzard Zero G 085 W (2023) eine herausragende Wahl dar. Dieser speziell für Damen konzipierte Tourenski vereint Leichtigkeit mit Robustheit und bietet somit die perfekte Grundlage für anspruchsvolle Abenteuer im Schnee. Seine ausgeklügelte Konstruktion ermöglicht eine hervorragende Performance sowohl auf präparierten Pisten als auch im Tiefschnee.

Blizzard Zero G 085 W (2023) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Blizzard Zero G 085 W (2023)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allround, Gelände, Tiefschnee
Damen
für Experten, für Fortgeschritten & Experte
Tourenski
2023
Sandwich, Sidewall
Eigenschaften
Holz
Maße & Gewicht
150 cm
85 mm
17 m
1.840 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram