Black Crows Navis Freebird (2023) Test Freeride-Ski
-
Günstigster Preis
Blackcrows - Skis de randonnée - Navis Freebird 2026 für Herren - Größe 167...
verfügbar
572,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 572,90 €
→ zum Angebot
-
black crows 101661.179, black crows Navis Freebird Tourenski 2025/26| 179cm
Lieferzeit 1 bis 3 Werktage
599,99 €
+ 8,95 € Versand
Gesamt 608,94 €
→ zum Angebot
-
Black Crows Navis Freebird - Green, 179 cm
2-5 Tage
649,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 649,99 €
→ zum Angebot
-
Black Crows Navis Freebird Tourenski 25/26
Lieferzeit 2-4 Tage
669,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 669,00 €
→ zum Angebot
Black Crows Navis Freebird (2023) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieser Freeride-Ski besticht durch seine stabile Laufruhe und seinen verlässlichen Kantengriff. Er lässt sich präzise auf die Kante bringen und belohnt eine aktive Fahrweise. Die Breite unter der Bindung trägt zur Wendigkeit bei.“
Entdecken Sie die Freiheit auf den Pisten mit dem Black Crows Navis Freebird (2023)
Für alle Ski-Enthusiasten, die sowohl im Tiefschnee als auch auf präparierten Pisten ihre Spuren hinterlassen möchten, stellt der Black Crows Navis Freebird (2023) eine ideale Wahl dar. Dieser vielseitige Ski kombiniert die Leichtigkeit eines Tourenskis mit der Performance eines Freeride-Skis, um Ihnen unvergleichliche Erlebnisse im Schnee zu bieten. Seine innovative Bauweise und die Auswahl hochwertiger Materialien sorgen für eine optimale Balance zwischen Stabilität und Agilität, was ihn zum perfekten Begleiter für abenteuerlustige Skifahrer macht.
Ein Ski für alle Bedingungen
Egal, ob Sie durch unberührten Tiefschnee gleiten oder auf festen Pisten Ihre Kurven ziehen möchten, dieser Ski passt sich an alle Bedingungen an. Die Kombination aus Progressive Rocker und Classic Camber ermöglicht eine dynamische Anpassung an das Gelände, während die hochwertige Holzkernkonstruktion für die nötige Stabilität sorgt. Mit seiner ausgewogenen Flexibilität und der robusten Semi Cap Bauweise meistert der Ski jede Herausforderung, die das Gebirge bereithält.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Black Crows Navis Freebird (2023)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen