Atomic Cloud C11 Revoshock Light Women (2025/26) All-Mountain-Ski

• Sidewall-Bauweise für direkte Kraftübertragung bei Kantenwechseln auf Piste und im Gelände
• Sintered-Belag hält Gleiteigenschaften länger und nimmt Wachs besser auf
• All-Mountain-Ausrichtung meistert präparierte Pisten und Tiefschnee gleichermaßen
• Allround-Einsatzbereich deckt verschiedene Schneebedingungen und Geländeformen ab
• Für fortgeschrittene Fahrerinnen mit vielseitigem Fahrstil zwischen Piste und freiem Gelände
• Carving-Eigenschaften ermöglichen präzise Schwünge auf harten Untergründen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
529,95 €
Ø 530 €
529,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
529,95 €
Ø 530 €
529,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
ab 529,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 529,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atomic AA7187_9200, Atomic Cloud C11 Revoshock Light +10 GW Damen Piste Ski,... sport2000 Atomic AA7187_9200, Atomic Cloud C11 Revoshock Light +10 GW Damen Piste Ski,... 2-4 Werktage 529,95 € Versand kostenfrei Gesamt 529,95 € → zum Angebot
• ATOMIC Damen Ski CLOUD C11 RVSK LIGHT + M 10 GW intersport ATOMIC Damen Ski CLOUD C11 RVSK LIGHT + M 10 GW Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 543,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 547,85 € → zum Angebot
• Atomic Cloud C11 Revoshock Light - 143 cm xspo Atomic Cloud C11 Revoshock Light - 143 cm 559,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 563,90 € → zum Angebot
• Atomic AASS03600, Atomic Damen Skier CLOUD C11 RVSK LIGHT + M 10 GW 143 weiß engelhorn Atomic AASS03600, Atomic Damen Skier CLOUD C11 RVSK LIGHT + M 10 GW 143 weiß auf Lager 570,09 € Versand kostenfrei Gesamt 570,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
529.95 €
Ø 1 Mon.
530 €
Tiefstpreis
530 €
Preisalarm aktivieren
Atomic AA7187_9200, Atomic Cloud C11 Revoshock Light +10 GW Damen Piste Ski, weiß ✓ Bester Preis sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 529,95 € Versand kostenfrei Gesamt 529,95 € → zum Angebot
ATOMIC Damen Ski CLOUD C11 RVSK LIGHT + M 10 GW intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 543,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 547,85 € → zum Angebot
Atomic Cloud C11 Revoshock Light - 143 cm xspo Angebotsinfo 559,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 563,90 € → zum Angebot
Atomic AASS03600, Atomic Damen Skier CLOUD C11 RVSK LIGHT + M 10 GW 143 weiß engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 570,09 € Versand kostenfrei Gesamt 570,09 € → zum Angebot
Atomic AASS03600+, ATOMIC Damenski Set CLOUD C11 REVOSHOCK LIGHT + M 10 GW weiss gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 594,99 € Versand kostenfrei Gesamt 594,99 € → zum Angebot
ATOMIC AASS03600179, ATOMIC Damen Ski CLOUD C11 RVSK LIGHT + M 10 GW Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 699,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 703,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Testbericht Atomic Cloud C11 Revoshock Light Women (2025/26)

Atomic Cloud C11 Revoshock Light Women verbindet Pistenperformance mit Geländetauglichkeit

Wechselnde Schneeverhältnisse und unterschiedliche Geländeformen verlangen nach einem vielseitigen Begleiter. Der All-Mountain-Ski wurde für Fahrerinnen entwickelt, die sich nicht zwischen präzisen Schwüngen auf präparierten Pisten und Ausflügen ins freie Gelände entscheiden möchten. Die Kombination aus Sidewall-Bauweise und Sintered-Belag schafft die Grundlage für kraftvolle Kantenwechsel auf harten Untergründen und gleichzeitig zuverlässigen Gleitkomfort in lockerem Schnee. Diese Konstruktion überträgt Impulse direkt auf die Kante, während der dichte Belag auch bei längeren Abfahrten seine Gleiteigenschaften behält.

Sidewall-Konstruktion für direkte Kraftübertragung in unterschiedlichem Terrain

Die seitlichen Wandelemente umschließen den Kern vollständig und schaffen eine stabile Verbindung zwischen Skibelag und Oberfläche. Bei dynamischen Richtungswechseln auf der Piste fließt die aufgebrachte Energie ohne Verlust in die Kante – das Ergebnis sind präzise Schwünge mit klarem Feedback. Im Tiefschnee profitieren Fahrerinnen von der gleichen Eigenschaft: Die direkte Kraftübertragung ermöglicht kontrollierte Richtungskorrekturen auch in lockerem Schnee, ohne dass der Ski schwammig reagiert. Dieser Aufbau positioniert das Modell in der Mittelklasse vielseitiger All-Mountain-Ski für fortgeschrittene Fahrerinnen, die sowohl auf markierten Pisten als auch im freien Gelände souveräne Performance erwarten.

Atomic Cloud C11 Revoshock Light Women (2025/26) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atomic Cloud C11 Revoshock Light Women (2025/26)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allround, Piste, Tiefschnee
Damen
All-Mountain-Ski, Alpinski, Carving-Ski
2025
sintered
Sidewall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram