Blizzard Zero G 96 (2026) Test Tourenski
-
Günstigster Preis
Blizzard - Skier für Wanderungen - Zero G 96 2026 für Herren aus Wolle -...
verfügbar
486,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 486,90 €
→ zum Angebot
-
Blizzard Zero G 96 Tourenski 2026-Rot-164
sofort lieferbar
539,99 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 549,94 €
→ zum Angebot
-
Blizzard 8A537100, Blizzard Zero G 96 25/26 Tourenski Unisex (Rot 178)
2-4 Werktage
549,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 549,95 €
→ zum Angebot
-
Blizzard 8A537100-001-178, Zero G 96 (FLAT) Größe: 178 cm
verfügbar
699,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 699,95 €
→ zum Angebot
Blizzard Zero G 96 (2026) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Tourenski überzeugt durch seine herausragende Leistung unter verschiedenen Bedingungen. Auf unebenem Untergrund zeigt er eine hohe Stabilität und Ruhe, da er Schläge effektiv absorbiert. Seine aggressive Kante bietet auf eisigem Terrain sicheren Halt, was jedoch eine konzentrierte Fahrweise erfordert.
Insbesondere bei weichen Schneeverhältnissen überzeugt er durch seine herausragende Surfähigkeit über das Heck. Der leichte Allrounder überzeugt sowohl erfahrene Skifahrer als auch Tourengeher. Er überzeugt sowohl im Tiefschnee als auch auf der Piste. Dank seines gleichermaßen auf Damen und Herren abgestimmten Designs bietet er ein ausgewogenes Fahrerlebnis für alle Nutzerinnen und Nutzer.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Blizzard Zero G 96 (2026)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen