K2 Wayback 88 W (2023) Tourenski

• Die Bauweise: Carbon Overdrive sorgt für eine optimale Balance zwischen Leichtigkeit und Stabilität.
• Mit einem Gewicht von nur 1.154 g gehört dieser Ski zu den Leichtgewichten seiner Klasse.
• Der Kern: K2 Paulownia Tour Lite bietet eine hervorragende Kombination aus Festigkeit und Flexibilität.
• Dank der Technologie: K2 TI Spyne wird eine verbesserte Torsionssteifigkeit und Kraftübertragung erreicht.
• Die Vorspannung: All-Terrain Rocker ermöglicht eine einfache Schwungeinleitung und gute Schwimmfähigkeit im Tiefschnee.
• Ein Radius von 16 m verspricht präzise und dynamische Schwünge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
180,00 €
Ø 180 €
180,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
180,00 €
Ø 180 €
180,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,95 €
ab 180,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K2 10G0601-101160, K2 Tourenski WAYBACK 88 W Sportworld24 K2 10G0601-101160, K2 Tourenski WAYBACK 88 W auf Lager 180,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
• K2 - Wayback 88 W 22/23 Tourenski grün Damen Sport Bittl K2 - Wayback 88 W 22/23 Tourenski grün Damen 3-5 Werktage 228,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 242,95 € → zum Angebot
• K2 Tourenski Otto K2 Tourenski lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 385,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
180 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
180 €
Preisalarm aktivieren
K2 10G0601-101160, K2 Tourenski WAYBACK 88 W ✓ Bester Preis Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 180,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
K2 - Wayback 88 W 22/23 Tourenski grün Damen Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 3-5 Werktage 228,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 242,95 € → zum Angebot
K2 Damen Tourenski Wayback 88 W ́23 - 160 - 160 Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 240,00 € + 19,95 € Versand Gesamt 259,95 € → zum Angebot
K2 10G0601.101.1., K2 Wayback 88 Women 23/24 Damen Tourenski (Anthrazit 160 Größe) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
K2 SKI Wayback 88 W 160 cm 10G0601.101.1.160 biker-boarder Angebotsinfo 259,00 € + 19,90 € Versand Gesamt 278,90 € → zum Angebot
K2 10g0601.101, K2 Wayback 88 Damen Tourenski 2023-Hell-Blau-160, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 279,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 289,94 € → zum Angebot
K2 10G0601.101.1, K2 Wayback 88 Damen Tourenski 2022/23| 167cm Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 299,99 € + 11,95 € Versand Gesamt 311,94 € → zum Angebot
K2 10G0601_1011, K2 Wayback 88 Damen Tourenski, multicolor female sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 329,95 € Versand kostenfrei Gesamt 329,95 € → zum Angebot
K2 Tourenski Otto sportboerse-shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 379,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 385,48 € → zum Angebot
K2 Tourenski WAYBACK 88 W intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 449,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 453,85 € → zum Angebot
K2 10G0601.101.1-167 cm, K2 Tourenski Wayback 88 22/23 (167 cm, Ohne Bindung) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 487,54 € Versand kostenfrei Gesamt 487,54 € → zum Angebot
K2 Wayback 88 W black/beige/mint - 160 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 599,95 € Versand kostenfrei Gesamt 599,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Testbericht K2 Wayback 88 W (2023)

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des K2 Wayback 88 W (2023)

Für passionierte Skifahrerinnen, die auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter für ihre Touren im Gelände und im Tiefschnee sind, bietet der K2 Wayback 88 W (2023) eine herausragende Kombination aus Leichtigkeit, Stabilität und Vielseitigkeit. Dieser speziell für Damen konzipierte Tourenski vereint fortschrittliche Technologien mit einem durchdachten Design, um sowohl in anspruchsvollem Gelände als auch auf präparierten Pisten optimale Performance zu liefern.

K2 Wayback 88 W (2023) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast K2 Wayback 88 W (2023)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gelände, Tiefschnee
Damen
für Experten, für Fortgeschritten & Experte
Tourenski
K2 Wayback
Carbon Overdrive
Eigenschaften
All-Terrain Rocker
Holz, Titanal
Paulownia
K2 Paulownia Tour Lite
K2 TI Spyne
Maße & Gewicht
121 mm
160 cm
109 mm
88 mm
16 m
1.154 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram