K2 WayBack 96 W (2023) Tourenski

• Die Bauweise: Carbon Overdrive sorgt für eine optimale Balance zwischen Leichtigkeit und Stabilität.
• Der Kern aus Paulownia-Holz bietet eine hervorragende Dämpfung und macht den Ski zugleich leicht und lebendig.
• Mit der Technologie: K2 TI Spyne wird die Torsionssteifigkeit erhöht, was zu präziseren Schwüngen führt.
• Die Vorspannung: All-Terrain Rocker ermöglicht eine einfache Schwungeinleitung und verbessert das Verhalten im Tiefschnee.
• Entwickelt für Damen, garantiert dieser Ski eine perfekte Passform und Performance.
• Der Ski ist für die Saison 2023 optimiert und gehört zur renommierten Serie: K2 Wayback.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
238,00 €
Ø 238 €
238,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
238,00 €
Ø 238 €
238,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 649,95 €
ab 238,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 238,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K2 - Wayback 96 W 22/23 Tourenski Damen schwarz Sport Bittl K2 - Wayback 96 W 22/23 Tourenski Damen schwarz 3-5 Werktage 238,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 252,95 € → zum Angebot
• K2 10G0600.101.1, K2 Wayback 96 Damen Tourenski 2022/23| 163cm Skitreff DE K2 10G0600.101.1, K2 Wayback 96 Damen Tourenski 2022/23| 163cm Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 329,99 € + 11,65 € Versand Gesamt 341,64 € → zum Angebot
• K2 Tourenski Wayback 96 W schwarz/voilett Otto K2 Tourenski Wayback 96 W schwarz/voilett lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 584,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 588,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
238 €
Ø 1 Mon.
238 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
K2 - Wayback 96 W 22/23 Tourenski Damen schwarz ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 3-5 Werktage 238,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 252,95 € → zum Angebot
K2 10G0600.101.1, K2 Wayback 96 Damen Tourenski 2022/23| 163cm Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 329,99 € + 11,65 € Versand Gesamt 341,64 € → zum Angebot
K2 Tourenski WAYBACK 96 W intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 461,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 465,85 € → zum Angebot
K2 Tourenski Wayback 96 W schwarz/voilett Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 584,96 € + 3,99 € Versand Gesamt 588,95 € → zum Angebot
K2 Ski Wayback 96 W 2023 (163 cm, Ohne Bindung) (35895991) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 614,82 € Versand kostenfrei Gesamt 614,82 € → zum Angebot
K2 Wayback 96 W schwarz/voilett - 170 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 649,95 € Versand kostenfrei Gesamt 649,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

Testbericht K2 WayBack 96 W (2023)

Entdecken Sie den K2 WayBack 96 W (2023) für Damen

Für ambitionierte Skifahrerinnen, die keine Kompromisse eingehen möchten, bietet der K2 WayBack 96 W (2023) eine perfekte Kombination aus Leistung und Vielseitigkeit. Dieser Tourenski ist speziell für Damen konzipiert und meistert sowohl anspruchsvolles Gelände als auch Tiefschnee mit Bravour. Seine fortschrittliche Technologie und Bauweise versprechen ein unvergleichliches Fahrerlebnis, das sowohl Fortgeschrittene als auch Expertinnen begeistern wird.

K2 WayBack 96 W (2023) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast K2 WayBack 96 W (2023)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gelände, Tiefschnee
Damen
für Fortgeschritten & Experte
Tourenski
2023
K2 Wayback
Carbon Overdrive
Eigenschaften
All-Terrain Rocker
Holz
Paulownia
K2 TI Spyne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram