Fischer RC Race AR + RS 11 PR 000 All-Mountain-Ski

• Sandwich-Bauweise mit Sidewall für direkte Kraftübertragung und präzisen Kantengriff
• Drei Einsatzbereiche decken Piste, Allround-Fahren und Tiefschnee ab
• Rennski-Charakteristik ermöglicht dynamische Schwünge mit kraftvollem Grip
• All-Mountain-Vielseitigkeit für wechselnde Schneebedingungen im Gelände
• Für Fortgeschrittene konzipiert mit sportlichen Fahreigenschaften
• Robuste Seitenwangen-Konstruktion schützt vor Schlägen und erhöht Lebensdauer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
299,95 €
Ø 348 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
299,95 €
Ø 348 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 420,00 €
ab 299,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fischer RC RACE AR + RS 11 PR 160 160 P32424 Amazon Marketplace Fischer RC RACE AR + RS 11 PR 160 160 P32424 Auf Lager 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• FISCHER Alpinski-Set RC RACE ALLRIDE + RS11 PR - Uni., grey/red (160 cm) SchuhSki FISCHER Alpinski-Set RC RACE ALLRIDE + RS11 PR - Uni., grey/red (160 cm) Lieferung in 2-4 Werktagen 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
• FISCHER RC RACE AR + RS 11 PR 000, 000, 160 Hopfmann FISCHER RC RACE AR + RS 11 PR 000, 000, 160 1-3 Werktage 420,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 424,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.95 €
Ø 1 Mon.
348 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
Fischer RC RACE AR + RS 11 PR 160 160 P32424 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
FISCHER Alpinski-Set RC RACE ALLRIDE + RS11 PR - Uni., grey/red (160 cm) SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 349,95 € Versand kostenfrei Gesamt 349,95 € → zum Angebot
FISCHER RC RACE AR + RS 11 PR 000, 000, 160 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 420,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 424,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:00 Uhr.

Testbericht Fischer RC Race AR + RS 11 PR 000

Fischer RC Race AR + RS 11 PR 000 kombiniert Rennski-Präzision mit All-Mountain-Vielseitigkeit

Die Sandwich-Bauweise mit Sidewall-Konstruktion bildet das Fundament dieses All-Mountain-Ski. Diese Bauweise verbindet mehrere Materialschichten zu einem kraftvollen Verbund, der Energie direkt an die Kanten überträgt. Der durchgängige Seitenwangenaufbau sorgt für präzise Kraftübertragung beim Kantenwechsel und verlässlichen Grip auf harten Pisten. Gleichzeitig ermöglicht die Konstruktion ausreichend Torsionsflexibilität für wechselnde Schneebedingungen im Gelände. Fortgeschrittene Fahrer profitieren von der Kombination aus Rennski-Charakteristik und Allround-Tauglichkeit, die sowohl präparierte Pisten als auch Tiefschnee-Ausflüge meistert.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten vom Pistencarving bis zum Freeriden

Das Modell deckt drei Einsatzbereiche ab und bewegt sich damit im gehobenen Mittelklasse-Segment für anspruchsvolle Skifahrer. Auf präparierten Pisten zeigt sich die Rennski-DNA durch direktes Lenkverhalten und kraftvollen Kantengriff in dynamischen Schwüngen. Im Tiefschnee bietet die Konstruktion ausreichend Auftrieb für entspannte Powder-Turns abseits markierter Abfahrten. Die Allround-Auslegung macht den Ski zur passenden Wahl für Fahrer, die zwischen sportlichem Pistenfahren und gelegentlichen Geländeausflügen eingehen möchten. Diese Vielseitigkeit fordert allerdings souveräne Fahrtechnik, da das Modell weniger fehlerverzeihend agiert als reine Einsteiger-Ski.

Fischer RC Race AR + RS 11 PR 000 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fischer RC Race AR + RS 11 PR 000? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allround, Piste, Tiefschnee
Herren
Fortgeschrittene, für Fortgeschrittene
All-Mountain-Ski, Alpinski, Carving-Ski, Rennski
Sandwich, Sandwich Sidewall, Sidewall

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram