Atomic Backland 95 (2021) Tourenski
- Der Ski verfügt über eine sintered Base, die für hervorragende Gleiteigenschaften und Langlebigkeit sorgt.
- Ein Kern aus Buche und Pappel bietet die ideale Mischung aus Leichtigkeit und Stabilität.
- Mit einer Skilänge von 95 cm und einem Waist von 95 mm ist der Ski perfekt für vielseitige Einsatzbereiche geeignet.
- Die All Mountain Rocker Vorspannung unterstützt sowohl in Tiefschnee als auch auf präparierten Pisten.
- Entwickelt für Fortgeschrittene und Experten, die Wert auf Qualität und Performance legen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
339,99 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Atomic Tourenski Backland 95 ́23 - 185 - 185
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
339,99 €
+ 19,95 € Versand
Gesamt 359,94 €
→ zum Angebot
-
ATOMIC AA0028880.169, Atomic Backland 95 Tourenski Freeride 2022/23| 169cm
Lieferzeit 1 bis 3 Werktage
399,99 €
+ 10,95 € Versand
Gesamt 410,94 €
→ zum Angebot
-
Atomic AAST01604, ATOMIC Tourenski BACKLAND 95 + SKIN 95 Black/Green... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 455,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 459,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.
Entdecken Sie den Atomic Backland 95 (2021) für Herren
Der Atomic Backland 95 (2021) setzt neue Maßstäbe im Bereich der Tourenski für Herren. Mit seiner ausgewogenen Kombination aus Leichtigkeit, Stabilität und Vielseitigkeit bietet dieser Ski die perfekte Grundlage für anspruchsvolle Abenteuer im Gelände. Ob im Tiefschnee oder auf hartem Untergrund, der Backland 95 zeigt unter allen Bedingungen seine Stärken.
Atomic Backland 95 (2021) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Atomic Backland 95 (2021)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Einsatzbereiche
Allround, Gelände, Tiefschnee
Für wen
Herren
Level
für Fortgeschritten & Experte
Produkttyp
Tourenski
Saison
2021
Base
sintered
Eigenschaften
Vorspannung
All Mountain Rocker
Kernmaterial
Holz
Kern Holzart
Buche, Pappel
Maße & Gewicht
Nose
126 mm
Skilänge
95 cm
Tail
117 mm
Waist
95 mm
Gewicht
2.700 g
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Damen Ski All-Mountain erklärt für Einsteiger
Ski Alpin sintered kompakt erklärt
Mehr zu Ski mit Buche Kern
Ski Alpin Einsatzbereich Tiefschnee im Test
Herren Ski All-Mountain kompakt erklärt
Ski Alpin Einsatzbereich Allround unter der Lupe
Unser Ratgeber zu Skier für Herren
Worauf es bei Ski für Fortgeschrittene ankommt
Beliebte Themen