K2 Wayback JR (2023) Freeride-Ski

• Der Kern aus Paulownia-Holz bietet eine optimale Balance aus Leichtigkeit und Stabilität.
• Dank der speziellen Holzkernkonstruktion wird eine hervorragende Kraftübertragung und Flexibilität erreicht.
• Als Freeride-Ski konzipiert, meistert dieses Modell auch tiefsten Tiefschnee mit Bravour.
• Die Kategorie Kinderski wird durch dieses Modell um eine hochwertige Option für junge Skifahrer erweitert.
• Die Tourenski-Eigenschaften ermöglichen auch längere Aufstiege ohne große Anstrengung.
• Für die Saison 2023 setzt dieser Ski neue Maßstäbe in Sachen Performance und Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
159,99 €
Ø 173 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 306,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
159,99 €
Ø 173 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 306,00 €
ab 159,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K2 Kinder Tourenski Wayback Junior ́23 - 136 - 136 Sportboerse-shop.de K2 Kinder Tourenski Wayback Junior ́23 - 136 - 136 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 159,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 179,94 € → zum Angebot
• K2 Kinder Tourenski WAYBACK JR intersport K2 Kinder Tourenski WAYBACK JR Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 213,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 217,85 € → zum Angebot
• K2 10G0206.101.1.126, K2 Wayback Junior Tourenski 2022/23| 126cm Skitreff DE K2 10G0206.101.1.126, K2 Wayback Junior Tourenski 2022/23| 126cm Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 238,99 € + 12,56 € Versand Gesamt 251,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
K2 Kinder Tourenski Wayback Junior ́23 - 136 - 136 ✓ Bester Preis Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 159,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 179,94 € → zum Angebot
K2 Kinder Tourenski WAYBACK JR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 213,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 217,85 € → zum Angebot
K2 10G0206.101.1.126, K2 Wayback Junior Tourenski 2022/23| 126cm Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 238,99 € + 12,56 € Versand Gesamt 251,55 € → zum Angebot
K2 Sports Europe GmbH Damen x Schlittschuh, grau, 26.5 (146 cm, Ohne Bindung) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 306,00 € Versand kostenfrei Gesamt 306,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.

Testbericht K2 Wayback JR (2023)

Der K2 Wayback JR (2023): Ein Meisterwerk für junge Pistenabenteurer

Für junge Skifahrer, die keine Grenzen kennen und sich nach unvergesslichen Abfahrten im Tiefschnee und anspruchsvollen Gelände sehnen, ist der K2 Wayback JR (2023) die perfekte Wahl. Dieser Ski vereint innovative Technologie mit kindgerechter Performance, um den Nachwuchs auf jeder Piste zu unterstützen. Seine Vielseitigkeit macht ihn zum idealen Begleiter, egal ob auf präparierten Pisten oder bei ersten Abenteuern im Backcountry.

K2 Wayback JR (2023) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast K2 Wayback JR (2023)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gelände, Tiefschnee
Freeride-Ski, Kinderski, Tourenski
2023
Eigenschaften
Holz
Paulownia

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram