Salomon QST X Freeride Ski Test Freeride-Ski
-
Günstigster Preis
Salomon L47420800-BLACK-SHOCKING PINK-192cm, Salomon N Qst X Freerideski 25/26
Lieferzeit 2-4 Tage
550,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 550,95 €
→ zum Angebot
-
Salomon - QST X 25/26 Freeski rosa/pink Damen
3-5 Werktage
598,00 €
+ 14,95 € Versand
Gesamt 612,95 €
→ zum Angebot
-
Salomon L47420800, Salomon S/Lab QST X 116 Freerideski 2026-Mehrfarbig-184,
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
679,99 €
+ 9,95 € Versand
Gesamt 689,94 €
→ zum Angebot
-
Salomon - Freeride Skifahren - Qst X Black/Shocking Pink/Lunar Rock 2026 -...
verfügbar
849,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 849,90 €
→ zum Angebot
Salomon QST X Freeride Ski Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Freeride-Ski mit einer breiten Taille von 116 mm bietet hervorragenden Auftrieb im Tiefschnee und ein stabiles, surf-ähnliches Fahrgefühl. Die Kombination aus leichtem Karuba-Pappel-Holzkern, Leinen- und Carbonfasern sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Ansprechverhalten. Recycelte ABS-Seitenwangen und die Double Sidewall Technologie sorgen für präzise Kantenkontrolle, während der Cork Damplifier Vibrationen reduziert und ein ruhiges Fahrverhalten unterstützt.
Der lange Tip- und Tail-Rocker sowie der moderate Taper unterstützen die spielerische Agilität im Tiefschnee und bei schnellen Richtungswechseln. Durch das geringe Gewicht und die flexible Konstruktion eignet sich dieses Modell besonders für Tree Runs und technisches Gelände.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Salomon QST X Freeride Ski? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen