Fischer Ranger 108 Freeride Freetouring Ski Test All-Mountain-Ski
-
Günstigster Preis
Fischer A17024, Skiset Fischer Ranger 108 2025/26 Skilänge: 185cm orange
1-2 Tage
598,95 €
+ 19,00 € Versand
Gesamt 617,95 €
→ zum Angebot
-
Fischer Ranger 108 - 192 cm
599,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 603,90 €
→ zum Angebot
-
Fischer - Ranger 108 26/27 Freeski orange
3-5 Werktage
678,00 €
+ 14,95 € Versand
Gesamt 692,95 €
→ zum Angebot
-
Fischer Ranger 108 Freerideski 26/27
Lieferzeit 2-4 Tage
764,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 764,95 €
→ zum Angebot
Fischer Ranger 108 Freeride Freetouring Ski Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Ski bietet Leichtigkeit und Wendigkeit, glänzt vor allem im weichen Gelände durch seinen guten Auftrieb. Während er sich im Schnee harmonisch zeigt, kann er auf der Piste polarisieren. Die sportliche Abstimmung fordert im verspurten Schnee, doch genau diese sorgt für Spaß in Sulz und Powder.
Besonders Skifahrer, die den Aufstieg ebenfalls im Blick haben, werden die Vorteile dieses Skis zu schätzen wissen. Auch wenn er nicht für extreme Pisten geeignet ist, bietet er dynamische Freude und spielerische Einfachheit im Gelände. Ein optimaler Kompromiss für jene, die vielseitige Erlebnisse auf und abseits der Piste suchen.“
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Fischer Ranger 108 Freeride Freetouring Ski? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen