Head e.Real Joy (2025/26) All-Mountain-Ski
- Einsatzbereiche Piste, Allround und Tiefschnee für vielseitige Nutzung ohne Materialwechsel
- All-Mountain-Ski für Damen mit ausgewogener Geometrie zwischen Carving und Auftrieb
- Geländeübergreifende Performance ermöglicht spontane Routenwechsel während der Abfahrt
- Fortgeschrittenen-Level durch Kombination aus Präzision und Fehlertoleranz
- Tiefschnee-Tauglichkeit ohne Verzicht auf kontrollierte Pistenführung
- Modell 2025/26 mit aktueller Konstruktion für wechselnde Schneebedingungen
-
Günstigster Preis
Head e real Joy SLR Joy 9 GW (153 cm) schwarz Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
-
HEAD 315735, HEAD e.Real Joy Ski Set All Mountain Damen 2025/26| 158cm
Lieferzeit 1 bis 3 Werktage
399,99 €
+ 10,95 € Versand
Gesamt 410,94 €
→ zum Angebot
-
Head Ski e.real Joy + JOY 9 GW SLR - lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 439,99 € + 5,00 € Versand Gesamt 444,99 € → zum Angebot
-
HEAD e.real Joy + Joy 9 GW SLR - - 148
479,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 479,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Ski And More
Angebotsinfo
auf Lager
424,90 €
+ 14,95 € Versand
Gesamt 439,85 €
→ zum Angebot
Head e.Real Joy (2025/26) – vielseitiger All-Mountain-Ski für Piste und Gelände
Dieser All-Mountain-Ski verbindet souveräne Pisteneigenschaften mit echter Geländetauglichkeit. Die Konstruktion richtet sich an Fahrerinnen, die sich nicht auf präparierte Abfahrten beschränken möchten, sondern auch abseits markierter Pisten ihre Schwünge ziehen wollen. Der Einsatzbereich umfasst Piste, Allround und Tiefschnee – eine Kombination, die vielseitige Performance ohne strikte Spezialisierung ermöglicht. Das Modell eignet sich für Skifahrerinnen, die einen verlässlichen Begleiter für wechselnde Schneebedingungen suchen, ohne bei jedem Geländewechsel das Material tauschen zu müssen.
Ausgewogene Performance für unterschiedliche Schneeverhältnisse
Die All-Mountain-Ausrichtung ermöglicht den Wechsel zwischen festem Untergrund und lockerem Schnee innerhalb einer Abfahrt. auf der Piste sorgt die Konstruktion für präzise Kantenführung in mittelgroßen Radien, während die Geometrie im Tiefschnee ausreichend Auftrieb bietet, um nicht im Schnee zu versinken. Dieses Eigenschaftsprofil richtet sich an fortgeschrittene Skifahrerinnen, die ihre Fahrtechnik auf verschiedenen Untergründen weiterentwickeln möchten. Der typische Kompromiss solcher Allrounder zeigt sich im direkten Vergleich: Spezialisierte Pistencarver bieten auf harter Piste noch direkteres Feedback, reine Freeride-Modelle schwimmen im Powder müheloser – dafür deckt das Modell beide Bereiche mit einer einzigen Ausrüstung ab.
Head e.Real Joy (2025/26) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Head e.Real Joy (2025/26)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen