Head WC Rebels E.SLR + PR 11 Gw 2026 All-Mountain-Ski

• Sandwich- und Sandwich-Cap-Bauweise für kraftvolle Energieübertragung und präzise Kontrolle
• Allround-Einsatz von Slalom bis Tiefschnee deckt vielseitige Fahrsituationen ab
• Carving- und Rennski-Eigenschaften ermöglichen dynamische Schwünge auf der Piste
• Für Herren abgestimmt mit gezielter Dimensionierung für kraftvolle Fahrweise
• PR 11 GW Bindung inklusive für sofortige Einsatzbereitschaft
• Slalom-Auslegung liefert Reaktionsfreude in kurzen Radien
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
398,00 €
Ø 398 €
398,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 619,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
398,00 €
Ø 398 €
398,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 619,99 €
ab 398,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 398,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Head - Worldcup Rebels e.SLR 25/26 Ski inkl. PR 11 GripWalk Bindung blau Sport Bittl Head - Worldcup Rebels e.SLR 25/26 Ski inkl. PR 11 GripWalk Bindung blau 3-5 Werktage 398,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 412,95 € → zum Angebot
• Head WC Rebels e SLR PR 11 GW (170 cm) weiss Eastside Fun-Sport-Vision Head WC Rebels e SLR PR 11 GW (170 cm) weiss Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
• HEAD 313365, HEAD Worldcup Rebels e.SLR Ski Set Slalom 2025/26| 170cm Skitreff DE HEAD 313365, HEAD Worldcup Rebels e.SLR Ski Set Slalom 2025/26| 170cm Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 409,99 € + 2,85 € Versand Gesamt 412,84 € → zum Angebot
• Head Ski WC Rebels e.SLR + PR 11 GW Otto Head Ski WC Rebels e.SLR + PR 11 GW lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 489,95 € Versand kostenfrei Gesamt 489,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
398 €
Ø 1 Mon.
398 €
Tiefstpreis
398 €
Preisalarm aktivieren
Head - Worldcup Rebels e.SLR 25/26 Ski inkl. PR 11 GripWalk Bindung blau ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 3-5 Werktage 398,00 € + 14,95 € Versand Gesamt 412,95 € → zum Angebot
Head WC Rebels e SLR PR 11 GW (170 cm) weiss Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 398,00 € Versand kostenfrei Gesamt 398,00 € → zum Angebot
HEAD 313365, HEAD Worldcup Rebels e.SLR Ski Set Slalom 2025/26| 170cm Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 409,99 € + 2,85 € Versand Gesamt 412,84 € → zum Angebot
Head 31336501_0005, Head WC Rebels e.SLR + PR 11 GW Herren Race-Ski, weiß male sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 459,95 € Versand kostenfrei Gesamt 459,95 € → zum Angebot
Head Ski WC Rebels e.SLR + PR 11 GW Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 489,95 € Versand kostenfrei Gesamt 489,95 € → zum Angebot
Head 313365, Head Worldcup Rebels e.SLR inkl. PR 11 GW Bindung (2025/26) 156, Ski Ski And More Ski And More Angebotsinfo auf Lager 499,90 € + 14,95 € Versand Gesamt 514,85 € → zum Angebot
HEAD Herren Racing Ski WC Rebels e.SLR + PR 11 GW intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 546,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 550,85 € → zum Angebot
Head 31336501, HEAD Raceski Set Worldcup Rebels E.SLR + PR 11 GW weiss | 156 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 619,99 € Versand kostenfrei Gesamt 619,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Testbericht Head WC Rebels E.SLR + PR 11 Gw 2026

Head WC Rebels E.SLR + PR 11 Gw für ambitionierte Pistenfahrer

Die Sandwich- und Sandwich-Cap-Bauweise verbindet mehrere Materialschichten zu einer kraftvollen Einheit, die Energie effizient vom Ski auf die Kante überträgt. Diese Konstruktionsform sorgt für präzise Kontrolle bei dynamischen Schwüngen und vermittelt direktes Feedback über den Pistenzustand. Der All-Mountain-Ski richtet sich an Fahrer, die ihre Technik verfeinern möchten und verlässliche Performance auf präparierten Pisten erwarten. Mit seiner Auslegung als Carving- und Slalom-Ski liefert das Modell die nötige Reaktionsfreude für kurze bis mittlere Radien.

Vielseitiger Einsatz vom Slalom bis zum Tiefschnee

Das Modell deckt verschiedene Fahrsituationen ab, von präzisen Slalom-Schwüngen über klassisches Carving bis zu Ausflügen in leicht verschneites Gelände. auf der Piste entwickelt die Konstruktion ihre Stärken bei mittleren bis hohen Geschwindigkeiten, wo die stabile Bauweise Laufruhe garantiert. Der Allround-Charakter mit Tiefschnee-Eignung bedeutet allerdings, dass das Modell in der Mittelklasse angesiedelt ist. Wer ausschließlich harte Pisten befährt, findet in reinen Rennski-Modellen möglicherweise aggressivere Kanteneigenschaften. Für Fahrer, die gelegentlich abseits präparierter Abfahrten unterwegs sind, bietet dieser Ski jedoch die nötige Vielseitigkeit ohne große Kompromisse bei der Pistenperformance.

Head WC Rebels E.SLR + PR 11 Gw 2026 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Head WC Rebels E.SLR + PR 11 Gw 2026? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Allround, Piste, Slalom, Tiefschnee
Herren
All-Mountain-Ski, Carving-Ski, Rennski, Slalom-Ski
2026
Sandwich, Sandwich Cap

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram