K2 TalkBack 88 (2019) Tourenski

• Der Kern aus Holz verleiht dem Ski eine natürliche Flexibilität und Robustheit, die in jedem Terrain überzeugt.
• Mit einer Nose von 121 mm und einem Tail von 109 mm bietet der Ski eine hervorragende Schwimmfähigkeit im Tiefschnee.
• Die sintered Base sorgt für hervorragende Gleiteigenschaften und Langlebigkeit.
• Dank der K2 Snowphobic Technologie bleibt der Schnee nicht am Ski haften, was das Gewicht minimiert und die Performance steigert.
• Die K2 Carbon Overdrive Technologie verbessert die Stabilität und sorgt für eine dynamische Kraftübertragung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
200,00 €
Ø 208 €
200,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
200,00 €
Ø 208 €
200,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 488,90 €
ab 200,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis K2 Tourenski Talkback 88 - 160 - 160 Sportboerse-shop.de K2 Tourenski Talkback 88 - 160 - 160 Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 200,00 € + 19,95 € Versand Gesamt 219,95 € → zum Angebot
• K2 10C0601.101.1.160, K2 Talkback 88 Damen Tourenski 2019/20| 160cm Skitreff DE K2 10C0601.101.1.160, K2 Talkback 88 Damen Tourenski 2019/20| 160cm Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 279,99 € + 12,15 € Versand Gesamt 292,14 € → zum Angebot
• K2 Tourenski TALKBACK 88 intersport K2 Tourenski TALKBACK 88 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 488,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 492,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
200 €
Ø 1 Mon.
208 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
K2 Tourenski Talkback 88 - 160 - 160 ✓ Bester Preis Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 200,00 € + 19,95 € Versand Gesamt 219,95 € → zum Angebot
K2 10C0601.101.1.160, K2 Talkback 88 Damen Tourenski 2019/20| 160cm Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 279,99 € + 12,15 € Versand Gesamt 292,14 € → zum Angebot
K2 Tourenski TALKBACK 88 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 488,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 492,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Testbericht K2 TalkBack 88 (2019)

Entdecken Sie den K2 TalkBack 88 (2019) für unvergleichliche Tourenabenteuer

Für passionierte Skifahrerinnen, die keine Kompromisse eingehen möchten, bietet der K2 TalkBack 88 (2019) eine perfekte Kombination aus Leistung und Vielseitigkeit. Dieser speziell für Damen konzipierte Tourenski meistert sowohl anspruchsvolles Gelände als auch Tiefschnee mit Bravour. Seine ausgewogene Konstruktion und fortschrittliche Technologien garantieren ein außergewöhnliches Fahrerlebnis, das Sie auf neuen Pfaden begleitet.

K2 TalkBack 88 (2019) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast K2 TalkBack 88 (2019)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gelände, Tiefschnee
Damen
Tourenski
2019
K2 Talkback
sintered
Eigenschaften
All-Terrain Rocker
Holz
K2 Carbon Overdrive, K2 Snowphobic
Maße & Gewicht
121 mm
109 mm
88 mm
16 m
2.300 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram