Scott Axis eRide Evo ATB blau (2022) Elektro-Trekkingrad

• Das Rahmenmaterial besteht aus robustem Aluminium, was für Langlebigkeit und Stabilität sorgt.
• Die hydraulischen Scheibenbremsen bieten eine hervorragende Bremsleistung unter allen Bedingungen.
• Der 750 Wh Li-Ion Akku gewährleistet eine lange Reichweite und zuverlässige Leistung.
• Der Bosch Performance Line CX Motor mit 250 Watt Leistung bietet kraftvolle Unterstützung bis zu 25 km/h.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2.799,00 €
Ø 2.846 €
2.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.999,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2.799,00 €
Ø 2.846 €
2.799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.999,99 €
ab 2.799,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott 286551, Scott Axis eRide Evo - 29 Zoll 750Wh 12K Diamant - blue (2022)... EBike-24 Scott 286551, Scott Axis eRide Evo - 29 Zoll 750Wh 12K Diamant - blue (2022)... Sofort verfügbar 2.799,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 2.828,95 € → zum Angebot
• Scott 286551, Scott Axis eRide Evo - 29 Zoll 750Wh 12K Diamant - blue 2022 L... Fahrradlagerverkauf Scott 286551, Scott Axis eRide Evo - 29 Zoll 750Wh 12K Diamant - blue 2022 L... siehe Shop 2.799,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 2.823,95 € → zum Angebot
• Scott Axis eRIDE EVO Grün Modell Aktion Fahrrad-xxl Scott Axis eRIDE EVO Grün Modell Aktion 3-5 Werktage 2.999,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 3.039,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2799 €
Ø 1 Mon.
2.846 €
Tiefstpreis
2.799 €
Preisalarm aktivieren
Scott 286551, Scott Axis eRide Evo - 29 Zoll 750Wh 12K Diamant - blue (2022) (L) Blau ✓ Bester Preis EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 2.799,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 2.828,95 € → zum Angebot
Scott 286551, Scott Axis eRide Evo - 29 Zoll 750Wh 12K Diamant - blue 2022 L Blau Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 2.799,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 2.823,95 € → zum Angebot
Scott Axis eRIDE EVO Grün Modell Aktion Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 2.999,99 € + 39,99 € Versand Gesamt 3.039,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht Scott Axis eRide Evo ATB blau (2022)

Scott Axis eRide Evo ATB blau (2022): Das perfekte Trekking E-Bike

Das Scott Axis eRide Evo ATB blau (2022) ist ein herausragendes Elektro-Trekkingrad, das speziell für anspruchsvolle Touren entwickelt wurde. Mit seinem robusten Aluminiumrahmen und der leistungsstarken Bosch Performance Line CX Mittelmotor-Technologie bietet es eine beeindruckende Unterstützung bis zu 25 km/h. Die Kombination aus 750 Wh Akkuleistung und 36 V Spannung sorgt für eine lange Reichweite und zuverlässige Leistung auf jeder Fahrt.

Hochwertige Ausstattung für maximale Sicherheit und Komfort

Das E-Bike ist mit hydraulischen Scheibenbremsen ausgestattet, die für eine hervorragende Bremsleistung sorgen, selbst bei nassen Bedingungen. Die Suntour XCR34 Gabel bietet eine ausgezeichnete Federung, die Unebenheiten auf der Strecke effektiv abfedert. Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 110 kg ist das Fahrrad robust genug, um auch schwerere Lasten zu tragen.

Scott Axis eRide Evo ATB blau (2022) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Axis eRide Evo ATB blau (2022)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Elektro-Trekkingrad
2022
Bremsen
Scheibenbremsen, hydr. Scheibenbremsen
Eigenschaften
110 kg
Elektro-Antrieb
36 V
Li-Ion Akku
250 Watt
Mittelmotor
Bosch Performance Line CX
750 Wh
Bosch
bis 25 km/h
Gabel & Dämpfung
Suntour XCR34
Rahmen
Aluminium
Räder & Reifen
29 Zoll
Schaltung
12
Kettenschaltung
Shimano Deore

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram