Scott Addict Gravel 20 brown 2026 Gravel-Bike

• Die mechanische Kettenschaltung mit 13 Gängen bietet zuverlässige Schaltvorgänge für vielfältige Geländeprofile und Steigungen.
• Das moderne Design in brauner Farbgebung verleiht dem Gravel-Bike einen zeitlosen und eleganten Auftritt auf jeder Route.
• Die robuste Konstruktion als Gravel-Bike ermöglicht komfortables Fahren auf Asphalt, Schotter und anspruchsvollen Wegen gleichermaßen.
• Als Modell 2026 vereint dieses Gravel-Bike aktuelle Technologie mit bewährter Zuverlässigkeit für langanhaltende Fahrerlebnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3.198,00 €
Ø 3.260 €
3.198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.899,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3.198,00 €
Ø 3.260 €
3.198,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.899,00 €
ab 3.198,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.198,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scott - Addict Gravel 20 Carbon Gravel Bike taupe beige Sport Bittl Scott - Addict Gravel 20 Carbon Gravel Bike taupe beige 7-9 Werktage via Spedition 3.198,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.237,95 € → zum Angebot
• Scott FS0048001.00004, Scott Addict Gravel 20 taupe beige 2026 - RH-XL Fitstore24 Scott FS0048001.00004, Scott Addict Gravel 20 taupe beige 2026 - RH-XL lagernd, 3-4 Werktage 3.509,10 € Versand kostenfrei Gesamt 3.509,10 € → zum Angebot
• Scott Addict Gravel 20 Braun Modell 2026 Fahrrad-xxl Scott Addict Gravel 20 Braun Modell 2026 3-5 Werktage 3.899,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 3.938,99 € → zum Angebot
• Scott 4253658348004, Scott Addict Gravel 20 - 28 Zoll 13K-AXS Diamant - taupe... Fahrradlagerverkauf Scott 4253658348004, Scott Addict Gravel 20 - 28 Zoll 13K-AXS Diamant - taupe... siehe Shop 3.899,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 3.923,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3198 €
Ø 1 Mon.
3.260 €
Tiefstpreis
3.198 €
Preisalarm aktivieren
Scott - Addict Gravel 20 Carbon Gravel Bike taupe beige ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 7-9 Werktage via Spedition 3.198,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.237,95 € → zum Angebot
Scott FS0048001.00004, Scott Addict Gravel 20 taupe beige 2026 - RH-XL Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 3.509,10 € Versand kostenfrei Gesamt 3.509,10 € → zum Angebot
Scott Addict Gravel 20 - 28 Zoll 13K-AXS Diamant - taupe beige EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 3.899,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 3.928,95 € → zum Angebot
Scott Addict Gravel 20 Braun Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 3.899,00 € + 39,99 € Versand Gesamt 3.938,99 € → zum Angebot
Scott 4253658348004, Scott Addict Gravel 20 - 28 Zoll 13K-AXS Diamant - taupe beige Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 3.899,00 € + 24,95 € Versand Gesamt 3.923,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Scott Addict Gravel 20 brown 2026

Scott Addict Gravel 20 brown 2026 für grenzenlose Abenteuer auf jedem Untergrund

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Geschwindigkeit und Vielseitigkeit. Dieses Gravel-Bike wurde entwickelt, um ambitionierte Rennradfahrer auf Schotter, Asphalt und unbefestigten Wegen gleichermaßen zu begeistern. Mit seiner hochwertigen Ausstattung meistert das Modell sowohl anspruchsvolle Bikepacking-Touren als auch sportliche Trainingseinheiten auf gemischtem Terrain. Die edle braune Farbgebung unterstreicht den charakterstarken Auftritt und macht das Rad zum Blickfang bei jeder Ausfahrt.

Präzise Schaltperformance mit 13-Gang-Kettenschaltung

Die mechanische Schaltung mit 13 Gängen bietet Ihnen zuverlässige Gangwechsel unter allen Bedingungen. Selbst bei schlammigen Cyclocross-Einsätzen oder staubigen Schotterpisten reagiert das System direkt und wartungsarm. Die breite Übersetzungsbandbreite ermöglicht kraftvolles Beschleunigen auf flachen Abschnitten ebenso wie komfortables Klettern an steilen Rampen. Ob beim mehrtägigen Gravel-Abenteuer oder der schnellen Feierabendrunde – Sie finden stets den passenden Gang für Ihr Tempo und profitieren von der bewährten Zuverlässigkeit mechanischer Schaltsysteme.

Scott Addict Gravel 20 brown 2026 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Scott Addict Gravel 20 brown 2026? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun
2026
Gravel-Bike
mit Kettenschaltung, mit mechanischer Schaltung
Antrieb & Schaltung
13

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram