Schwarzkopf Igora Vibrance Tone in Tone (60ml) 0-55 Coloration

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Menge beträgt 60 ml, ideal für mehrere Anwendungen.
• Die Wirkung sorgt für intensiven Glanz und lebendige Farben.
• Geeignet für Unisex-Anwendungen, vielseitig einsetzbar.
• Einfaches Auftragen dank cremiger Konsistenz.
• Langanhaltende Farbintensität für wochenlange Ergebnisse.
Lieber noch warten
Preis liegt 105% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +105% ab
7,79 €
Ø 4 €
1,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,24 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 105% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +105% ab
7,79 €
Ø 4 €
1,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,24 €
ab 7,79 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Igora Vibrance 0-55 Gold Konzentrat 60 ml, Grundpreis: € 129,83 / l Wunderkopf Igora Vibrance 0-55 Gold Konzentrat 60 ml, Grundpreis: € 129,83 / l Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Professional Igora Vibrance Demi-permanente Färbung 60 ml 0-55, SUPERSHOP Schwarzkopf Professional Igora Vibrance Demi-permanente Färbung 60 ml 0-55, Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,88 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Igora Vibrance 0-55 Gold Konzentrat Amazon Marketplace Schwarzkopf Igora Vibrance 0-55 Gold Konzentrat Auf Lager 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Igora Vibrance 60 ml 0-55 Gold Konzentrat Beautywelt Schwarzkopf Igora Vibrance 60 ml 0-55 Gold Konzentrat 24,24 € Versand kostenfrei Gesamt 24,24 € → zum Angebot
Varianten: Schwarzkopf Igora Vibrance Tone in Tone Coloration (60ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 105% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.79 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Igora Vibrance 0-55 Gold Konzentrat 60 ml, Grundpreis: € 129,83 / l ✓ Bester Preis Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 7,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
Schwarzkopf Professional Igora Vibrance Demi-permanente Färbung 60 ml 0-55, SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 8,88 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,83 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Vibrance 0-55 Gold Konzentrat Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € Versand kostenfrei Gesamt 9,90 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Vibrance 60 ml 0-55 Gold Konzentrat Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,24 € Versand kostenfrei Gesamt 24,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Schwarzkopf Igora Vibrance Tone in Tone (60ml) 0-55

Schwarzkopf Igora Vibrance Tone in Tone (60ml) 0-55: Perfekte Farbintensität

Die Schwarzkopf Igora Vibrance Tone in Tone (60ml) 0-55 Coloration bietet eine intensive und langanhaltende Farbbrillanz. Diese semi-permanente Haarfarbe ist ideal für alle, die eine sanfte, aber dennoch wirkungsvolle Farbveränderung wünschen. Mit einer Menge von 60 ml ist sie sowohl für den professionellen Einsatz als auch für die Anwendung zu Hause geeignet.

Unisex-Anwendung für vielseitige Farboptionen

Diese Coloration ist für Unisex-Anwendungen konzipiert und bietet somit eine breite Palette an Farboptionen für jeden Haartyp. Egal ob Sie eine subtile Farbauffrischung oder eine kräftige Veränderung wünschen, dieses Produkt erfüllt Ihre Bedürfnisse. Die Anwendung ist einfach und unkompliziert, was es zu einer idealen Wahl für alle macht.

Schwarzkopf Igora Vibrance Tone in Tone (60ml) 0-55 Test

5/5
★★★★★ Super
emmaemma November 2023

Ich bin total begeistert von dieser Haarfarbe! Die Farbveränderung im Laufe der Zeit ist einfach fantastisch. Das Auftragen dauert nur ca. 10 Minuten und die Deckkraft ist super, sogar für 2 Anwendungen bei meinen dunkelblonden Haaren.

Ich benutze es alle 1-2 Monate und nach 3 Monaten ist die Farbe komplett herausgewaschen. Meine Haare fühlen sich gesund, geschmeidig und glänzend an. Anfangs ist die Farbe sehr dunkel, aber nach ein paar Haarwäschen sieht sie genau so aus wie auf meinem Foto. Ich kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ KURZ einwirken
PearlPearl März 2023

Perfekt! Ich hatte nach der Blondierung super helle orangene/goldene Haare. Ich wollte meine Haarstruktur nicht weiter schädigen und den Ton mit einem Toner ausgleichen. Der Toner 0-11 hat super funktioniert, aber Vorsicht ist geboten! Er entwickelt sich sehr schnell, also in nur 2-3 Minuten siehst du den kühlen Blondton. Danach wird es dunkel, also schnell alles verteilen! Dank der einfachen Anwendung des Toners habe ich ein sauberes kühles Blond erreicht.

Am besten im Badezimmer bleiben und stets die Haare im Blick behalten, um ein zu dunkles Ergebnis zu vermeiden. Perfekt für ein kühles Blond, wenn du zuvor hell goldenes/orangenes Haar hattest.

5/5
★★★★★ Begeistert!!!!!
Justacustomer März 2021

Ich habe meine Haare blondiert und zunächst die Chroma ID 9,5-1 ausprobiert - die Maske hat mich auch sehr zufrieden gestellt!!!! Für langanhaltende Freude an meinem kühlen Blond wollte ich diese Nuance in Vibrance ausprobieren, aber es gab nur die 9,5-21 als Lieferung am nächsten Tag. Und OMG, ich bin so zufrieden und habe es nicht bereut!!!! Die Tönung war für mich weniger strapaziös als Illumina und meine Haare sind schön kühl geworden, ohne ins Graue zu übergehen (meine Befürchtung). Ich habe sie nur etwa 15 Minuten einwirken lassen, aber alles ist super gelaufen!!! Endlich eine Tönung, die meine Haare nicht belastet und unter Kontrolle bleibt 😍 Ich hoffe, dass es beim nächsten Mal wieder so gut wird!!!!.

5/5
★★★★★ Das Beste auf dem Markt!
Kullmann November 2019

Meine blondierten silbernen Haare strahlen in dieser Farbe. Keine andere Ab-Mattierung hat meine Haare so schön mattiert und gepflegt, ohne unangenehmen Geruch. Von nun an bleibe ich bei dieser.

4/5
★★★★☆ Super Abmattierung
Ly D Februar 2022

Ich habe dieses Produkt verwendet, um meine hellblonden Strähnchen zu mattieren. Es hat großartig funktioniert und hält viel länger als eine andere intensiv getönte Tönung, die ich zuvor verwendet habe. Ich habe es mit einem 4% Entwickler angewendet.

Der einzige Nachteil war, dass meine Haare danach sehr trocken und pflegebedürftig waren. Vielleicht hätte auch ein niedrigerer Entwickler gereicht. Das könnte besser für die Haare gewesen sein. Da ich meine Haare jedoch kurz trage und regelmäßig schneiden lasse, ist es nicht so schlimm.

1/5
★☆☆☆☆ Farbe geändert
Wailea Oktober 2019

Leider hat das Produkt nicht nur seine Konsistenz, sondern auch seine Farbe geändert. Ich war lange Zeit ein treuer Benutzer der Farbe 6-0 und hatte nie Probleme damit. Aber jetzt hat das Dunkelblond einen unerwünschten Rotstich.

Zusätzlich hat die Farbe an manchen Stellen auf der Kopfhaut gebrannt, was vorher nie der Fall war. Ich bin sehr enttäuscht und kann jetzt nur hoffen, meine ursprüngliche Haarfarbe zurückzubekommen. Insgesamt war die Erfahrung sehr ärgerlich und daher nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Unisex
60 ml
Coloration
Glanz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram