Schwarzkopf Igora Royal Nuance 1-0 Schwarz (60 ml) Coloration

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungshinweise: Packungsbeilage beachten Grauhaarabdeckung: 100 % Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,41 €
Ø 8 €
7,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,97 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,41 €
Ø 8 €
7,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,97 €
ab 7,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Color Creme 1-0 Schwarz Tube 60... basler-beauty.de Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Color Creme 1-0 Schwarz Tube 60... Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml 1-3 Werktage 7,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
• Igora Royal - 1-0 Schwarz Klier Hair Igora Royal - 1-0 Schwarz Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
• Schwarzkopf Igora Royal Haarfarbe 1-0 Schwarz 60ml Friseurprodukte DE Schwarzkopf Igora Royal Haarfarbe 1-0 Schwarz 60ml 1-3 Tage 9,34 € + 4,45 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Varianten: Schwarzkopf Igora Royal (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.41 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Schwarzkopf Professional IGORA ROYAL Permanent Color Creme 1-0 Schwarz Tube 60 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,31 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Farben 60ml hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,60 € 126,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Igora Royal - 1-0 Schwarz Klier Hair Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 7,90 € 131,67 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal Haarfarbe 1-0 Schwarz 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 9,34 € 155,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal 1/0 Schwarz 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 12,52 € Versand kostenfrei Gesamt 12,52 € → zum Angebot
Schwarzkopf Igora Royal #1-0 60 ml 01968307-b545-7822-ac14-e666fec6fce3 Dress for Less Angebotsinfo 16,97 € Versand kostenfrei Gesamt 16,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:06 Uhr.

Schwarzkopf Igora Royal Nuance 1-0 Schwarz (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Top Preis + Top qualität
Bianca Dezember 2023

Ich arbeite als Friseurin und nutze diese Farbe seit langem. Sie deckt graue Haare gut ab und färbt sie gleichzeitig hell. Viele wissen nicht, dass man den goldenen Entwickler derselben Marke verwenden sollte.

Ein guter Tipp für schwierige Haarsituationen. Bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Die beste schwarze Haarfarbe, die ich je hatte
Jessica Oktober 2021

Mein Haar war nie so tief schwarz wie mit dieser Farbe. Es duftet angenehm und lässt sich mühelos auftragen. Selbst mit einem günstigen Entwickler erzielte ich ein perfektes Ergebnis.

Nach 4-5 Wochen wird die Farbe etwas heller, bleibt aber dennoch schwarz. Graue Haare wurden perfekt abgedeckt und ließen sich problemlos blondieren. Meine Haare glänzen wunderschön und sind super weich.

Egal ob Drogerie oder professionell, diese Haarfarbe hat mich bisher am meisten überzeugt. Ein einzigartiges Produkt, das ich jedem weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde März 2018

Ich habe viele Allergien, aber dieses Produkt vertrage ich problemlos. Nachdem ich schon die zweite Marke ausprobiert habe, bleibe ich bei dieser. Ein Glücksfall! 🍀.

4/5
★★★★☆ schönes gepflegtes Haar
Julia M Juni 2023

Diese Farbe ist ein echtes Allround-Talent! Ihre cremige Konsistenz lässt sich mühelos auftragen und sorgt für eine perfekte Abdeckung grauer Haare. Der angenehme Geruch macht das Färben zu einem Genuss. Igora Royal ist einfach unschlagbar! Ein kleiner Tipp: Sei bei der Farbauswahl aufmerksam, denn der Ton 4-0 kann dunkler ausfallen als erwartet.

Probier es am besten vorher aus, um unerwünschte Überraschungen zu vermeiden. Insgesamt ist dieses Produkt definitiv sein Geld wert und sorgt für professionelle Ergebnisse ganz bequem von zu Hause aus!.

4/5
★★★★☆ 👍👍👍
manuela D April 2023

Dieses Produkt von Schwarzkopf ist einfach super! Ich habe es eins zu eins gemischt und meine dunklen Haare wurden sehr gut aufgehellt. Selbst nach Verwendung von Bleichmittel habe ich mit diesem Produkt ein tolles Ergebnis erzielt.

3/5
★★★☆☆ Hab mir ein wenig mehr erhofft …
JJ_ink92 November 2023

Dieses Produkt hat meine Erwartungen leider nicht erfüllt. Nach mehreren Wäschen verblassen die drei verschiedenen Töne, was schade ist. Trotz korrekter Anwendung könnte ich nicht die gewünschten Ergebnisse erzielen. Möglicherweise haben andere Nutzer mehr Glück, aber insgesamt ist das Produkt in Ordnung.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Packungsbeilage beachten
100 %
alle
alle Haartypen
dauerhaft
60 ml
Coloration, Farbcreme
Schwarzkopf Igora Royal
Creme
Tube
Farbbrillanz, färbend, intensive Farben, pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram