Schulte-Ufer Industar Diamas Pro Bratpfanne 20 cm Edelstahlpfanne

★★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Pfanne ist für eine Vielzahl von Kochfeldern geeignet, darunter Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionskochfeld und Halogenkochfeld, was sie zu einem wahren Allrounder in Ihrer Küche macht.
• Der ecotherm Allherd-Aluminium-Kapselboden sorgt für eine optimale Wärmeverteilung und -speicherung, was das Kochen effizienter und energiesparender macht.
• Das Material der Pfanne, Edelstahl, ist nicht nur robust und langlebig, sondern auch antihaftbeschichtet, was die Reinigung zum Kinderspiel macht.
• Der Edelstahlgriff bleibt während des Kochvorgangs kühl, was für zusätzliche Sicherheit in der Küche sorgt.
• Mit einem Durchmesser von 20 cm und einer Höhe von 5 cm bietet die Pfanne ausreichend Platz für eine Vielzahl von Gerichten, ohne dabei zu sperrig zu sein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,77 €
Ø 33 €
32,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
32,77 €
Ø 33 €
32,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 32,77 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schulte-Ufer Bratpfanne 20 cm Industar tischwelt Schulte-Ufer Bratpfanne 20 cm Industar 2-3 Werktage 32,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,72 € → zum Angebot
• GastroSUS Bratpfanne Industar mit DIAMAS PRO Antihaft-Beschichtung Industar, METRO GastroSUS Bratpfanne Industar mit DIAMAS PRO Antihaft-Beschichtung Industar, 2-4 Werktage 32,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Bratpfanne Bratpfanne 20 cm Industar Otto SCHULTE-UFER Bratpfanne Bratpfanne 20 cm Industar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,74 € Versand kostenfrei Gesamt 42,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.77 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Schulte-Ufer Bratpfanne 20 cm Industar ✓ Bester Preis tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 38,72 € → zum Angebot
GastroSUS Bratpfanne Industar mit DIAMAS PRO Antihaft-Beschichtung Industar, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Bratpfanne Bratpfanne 20 cm Industar Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,74 € Versand kostenfrei Gesamt 42,74 € → zum Angebot
Schulte Ufer Industar Bratpfanne Edelstahl DIAMAS-PRO beschichtet 20 cm Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 44,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
Schulte-Ufer Industar FRY PAN 163059-20 Bratpfanne, 20 cm max. Durchmesser, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 44,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER® Pfanne, silber GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Schulte-Ufer 163059-20, Schulte-Ufer Diamas Pro (Bratpfanne, Edelstahl, 20 x 4.50 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:40 Uhr.

Testbericht Schulte-Ufer Industar Diamas Pro Bratpfanne 20 cm

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Schulte-Ufer Industar Diamas Pro Bratpfanne 20 cm

Für alle, die in der Küche Wert auf Qualität, Vielseitigkeit und Langlebigkeit legen, bietet die Schulte-Ufer Industar Diamas Pro Bratpfanne 20 cm eine ausgezeichnete Wahl. Diese Pfanne ist nicht nur für ihre herausragende Verarbeitung bekannt, sondern auch für ihre universelle Einsetzbarkeit auf verschiedenen Kochfeldern. Egal, ob Sie ein leidenschaftlicher Hobbykoch sind oder einfach nur schnelle, gesunde Mahlzeiten zubereiten möchten, dieses Produkt wird Ihren Alltag in der Küche revolutionieren.

Technische Highlights, die überzeugen

Die Schulte-Ufer Industar Diamas Pro Bratpfanne zeichnet sich durch eine Reihe von technischen Merkmalen aus, die sie von anderen Pfannen abheben. Hier sind die wichtigsten Eigenschaften, die Sie kennen sollten:

Schulte-Ufer Industar Diamas Pro Bratpfanne 20 cm Test

5/5
★★★★★ Beste beschichtete Pfanne, die ich kenne/hatte
Andreas W Februar 2024

Die beschichtete Pfanne hat den Tester restlos überzeugt, da sie wunderbar zum Braten geeignet ist: Fleisch, Fisch, Käsespätzle oder Maultaschen gelingen ohne Ankleben und werden gleichmäßig braun. Durch die richtige Pflege und Verwendung hält die Beschichtung lange und ist widerstandsfähig gegen Kratzer oder Sprünge. Das Modell überzeugt durch seine gute Brateigenschaften und kann mit speziellem Werkzeug aus Holz auch vor Beschädigungen geschützt werden.

Im Vergleich zu anderen beschichteten Pfannen hebt sich dieses Modell deutlich ab und wird als die beste beschichtete Pfanne bezeichnet, die der Tester kennt. Wer also eine hochwertige, langlebige Pfanne sucht, ist mit diesem Modell gut beraten.

5/5
★★★★★ Gute Wärmeverteilung kein Anbacken
Fannie Februar 2024

Diese Induktionspfanne von GastroSus überzeugt durch schnelle und gleichmäßige Hitzeverteilung sowie gleichmäßige Fettverteilung. Die angenehme Schwere und hochwertige Verarbeitung machen das Kochen zum Vergnügen. Der lange Griff sorgt für bequeme Handhabung und eine gute Haptik, besonders auf Induktionsherden. Freuen Sie sich auf ein erstklassiges Kocherlebnis mit dieser Pfanne.

5/5
★★★★★ Der gute Standard
Plelvis Februar 2024

Die Pfanne hat uns vollends überzeugt mit ihrer guten Qualität, schnellen Hitzeentwicklung und robusten Beschichtung. Als Bratpfanne ist sie unschlagbar und daher sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Kann diese Pfanne nur empfehlen
S.D. Januar 2024

Diese Pfanne hat meine Erwartungen übertroffen! Nach dem Ausprobieren verschiedener Marken bin ich sehr zufrieden mit ihrer Langlebigkeit. Absolute Kaufempfehlung für alle, die lange Freude an einer hochwertigen beschichteten Pfanne haben wollen.

5/5
★★★★★ Top, die Pfanne ist es
periFair Januar 2024

Die Gastrosus Bratpfanne ist wirklich fantastisch und wir haben mittlerweile drei davon im Einsatz. Die Wärmeverteilung und -leitung auf unseren Induktionsfeldern sind einfach ausgezeichnet. Besonders das Garen von Fisch gelingt mit dieser Pfanne perfekt.

Mit niedriger Temperatur können marinierte Lachsfilets in einer Ahornsirup-Soja-Ingwer-Soße zubereitet werden. Auch ein Ratatouille gelingt mühelos. Bratkartoffeln werden darin ebenfalls top.

Obwohl einige Spezialisten für jedes Gericht eine eigene Pfanne bevorzugen, sind diese Pfannen für uns einfach ideal, da wir viele Gerichte in nur einer Pfanne zubereiten können. Die Oberfläche hat sich bisher sehr gut gehalten, trotz täglicher Nutzung auf unserem Induktionsfeld. Bisher gibt es keinerlei Anzeichen für Schäden.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen!
Nikky G Dezember 2023

Absolut empfehlenswert! Top Wärmeverteilung, schönes Design und spülmaschinenfest. Benutze die Pfanne seit einem Jahr ohne Probleme. Keinerlei Mängel festgestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Edelstahlpfanne, Induktionspfanne
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Schulte-Ufer Industar Diamas Pro
Ausstattung
ecotherm Allherd-Aluminium-Kapselboden
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet
Edelstahl
Maße & Gewicht
5 cm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram