Schulte-Ufer Gastrosus Industar Diamas Pro Bratpfanne 28 cm Edelstahlpfanne

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Form der Pfanne ist rund, was eine gleichmäßige Hitzeverteilung ermöglicht und somit für ein perfektes Bratergebnis sorgt.
• Das Material Edelstahl steht für Robustheit und Langlebigkeit, während die antihaftbeschichtete Oberfläche ein Anbrennen verhindert.
• Mit einem Durchmesser von 28 cm bietet die Pfanne ausreichend Platz für die Zubereitung verschiedenster Gerichte.
• Die Pfanne ist spülmaschinengeeignet, was die Reinigung erheblich erleichtert und Zeit spart.
• Dank der Kompatibilität mit Induktionskochfeldern sowie weiteren Kochfeldtypen wie Gas, Elektro und Glaskeramik ist die Pfanne äußerst vielseitig einsetzbar.
• Als Teil der Serie Schulte-Ufer Gastrosus Industar steht die Pfanne für Qualität und Zuverlässigkeit in der Küche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,70 €
Ø 54 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,70 €
Ø 54 €
51,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,30 €
ab 53,70 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schulte-Ufer GastroSUS Bratpfanne Industar mit DIAMAS Pro Beschichtung,... Amazon Schulte-Ufer GastroSUS Bratpfanne Industar mit DIAMAS Pro Beschichtung,... Auf Lager 53,70 € Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
• GastroSUS Bratpfanne Industar mit DIAMAS PRO, Edelstahl, 28 cm,... METRO GastroSUS Bratpfanne Industar mit DIAMAS PRO, Edelstahl, 28 cm,... 2-4 Werktage 53,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,69 € → zum Angebot
• SCHULTE-UFER Bratpfanne Bratpfanne 28 cm Industar, Edelstahl mit Aluminiumkern, Otto SCHULTE-UFER Bratpfanne Bratpfanne 28 cm Industar, Edelstahl mit Aluminiumkern, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.7 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Schulte-Ufer GastroSUS Bratpfanne Industar mit DIAMAS Pro Beschichtung, Testsieger ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,70 € Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
Schulte-Ufer GastroSUS Bratpfanne Industar mit DIAMAS Pro Beschichtung, Testsieger Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,70 € Versand kostenfrei Gesamt 53,70 € → zum Angebot
GastroSUS Bratpfanne Industar mit DIAMAS PRO, Edelstahl, 28 cm, induktionsgeeignet, METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,70 € + 6,99 € Versand Gesamt 60,69 € → zum Angebot
Schulte-Ufer Bratpfanne 28 cm Industar tischwelt Tischwelt Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Gastro SUS Bratpfanne 28cm INDUSTAR, schwarz/ silber, Edelstahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER® Pfanne "Industar", silber GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Schulte-Ufer DIAMAS PRO INDUSTAR 28 CM Bratpfanne - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 68,19 € Versand kostenfrei Gesamt 68,19 € → zum Angebot
SCHULTE-UFER Bratpfanne Bratpfanne 28 cm Industar, Edelstahl mit Aluminiumkern, Otto Tischwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,95 € Versand kostenfrei Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Schulte Ufer Industar Bratpfanne Edelstahl DIAMAS-PRO beschichtet 28 cm Bleywaren Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 74,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 80,88 € → zum Angebot
Schulte-Ufer 163059-28, Schulte-Ufer Diamas Pro (Bratpfanne, Edelstahl, 28 x 4.50 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 77,30 € Versand kostenfrei Gesamt 77,30 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:13 Uhr.

Testbericht Schulte-Ufer Gastrosus Industar Diamas Pro Bratpfanne 28 cm

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Schulte-Ufer Gastrosus Industar Diamas Pro Bratpfanne 28 cm

Die Wahl der richtigen Pfanne kann den Unterschied in Ihrer Küche ausmachen. Die Schulte-Ufer Gastrosus Industar Diamas Pro Bratpfanne 28 cm bietet eine außergewöhnliche Kombination aus Qualität, Vielseitigkeit und Langlebigkeit. Geeignet für eine Vielzahl von Kochfeldern, darunter Induktion, Gas, Elektro, Glaskeramik und Halogen, erfüllt dieses Produkt die Bedürfnisse anspruchsvoller Hobbyköche und Profis gleichermaßen. Die hochwertige antihaftbeschichtete Edelstahloberfläche sorgt für ein optimales Bratergebnis und eine einfache Reinigung.

Schulte-Ufer Gastrosus Industar Diamas Pro Bratpfanne 28 cm Test

5/5
★★★★★ Braten kann auch Spaß machen
Rednine September 2022

Diese Pfanne hat eine hervorragende Beschichtung, die sehr gut hält. Es wird jedoch empfohlen, nur Holz- oder Plastikbesteck zu verwenden. Die Pfanne liegt perfekt auf dem Herd und benötigt nur wenig Öl im Vergleich zu billigeren Pfannen. Mit dieser Pfanne macht das Kochen und Braten gleich viel mehr Spaß!.

5/5
★★★★★ Ging zurück, weil...
SiRiLL September 2022

Die Rücksendepfanne mit hochwertigem Eindruck war unbenutzt, da der glatte und runde Griff zu rutschig war. Obwohl die Pfanne benutzbar ist, fühlte es sich für mich nicht gut an. Möglicherweise liegt es am "Gastro".

5/5
★★★★★ Die bis dato beste Pfanne
Goetterwind September 2022

Ich habe bereits viele Pfannen gekauft, darunter preiswerte Modelle von Aldi, Tefal, WMF, usw. Diese Pfanne heizt sehr schnell auf und hat einen dicken Boden. Der Griff ist gut und handlich, die Antihaft-Funktion funktioniert sehr gut.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet, daher ist es kein Wunder, dass sie Testsieger ist. Ein kleiner Hinweis: Verwenden Sie bei Induktion nicht die Booster-Funktion. Ich war so zufrieden mit der ersten Pfanne, dass ich gleich eine zweite bestellt habe.

5/5
★★★★★ Ich liebe die Pfanne jetzt schon
Patrick C August 2022

Seit 2 Wochen benutze ich die Pfanne und bin total zufrieden. Kein Anbrennen mehr im Vergleich zu alten Tefal Pfannen und bessere Ergebnisse bei niedriger Hitze. Ich hoffe, dass es so bleibt.

5/5
★★★★★ Zurecht Testsieger
a.r. August 2022

Vor anderthalb Jahren habe ich diese Pfanne gekauft und muss sagen, dass sie wirklich hält, was sie verspricht. Als Testsieger bei Stiftung Warentest 01/2021 kann ich die Wahl nur bestätigen. Die antihaftbeschichtete Pfanne widersteht den täglichen Anforderungen problemlos.

Die Wärmeverteilung ist gleichmäßig, der Boden ist eben und nichts klebt, auch bei hoher Hitze. Nur stärkehaltige Lebensmittel brauchen etwas mehr Fett oder Bratflüssigkeit, um nicht anzupappen. Alles lässt sich leicht reinigen und die Beschichtung bleibt stark.

Es ist wichtig, spitze oder harte Utensilien zu vermeiden und die Pfanne nicht in die Spülmaschine zu geben, um die Beschichtung zu schützen. Ich empfehle Holz- oder Silikon-Kochhelfer für den besten Erhalt.

2/5
★★☆☆☆ Viel Licht, viel schatten
Glocken Juli 2022

Diese Pfanne heizt schnell auf und hat eine gute Hitzebeständigkeit. Leider lässt die Hitzeverteilung zu wünschen übrig, da das Essen nicht gleichmäßig brät. Trotz pfleglicher Behandlung klebt das Essen langsam und sicher immer mehr an, selbst bei Verwendung von Holzbesteck. Die Antihaftbeschichtung schwächelt und wird wahrscheinlich nicht mehr lange halten.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Edelstahlpfanne, Induktionspfanne
Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Halogenkochfeld, Induktionskochfeld
Schulte-Ufer Gastrosus Industar
Eigenschaften
rund
antihaftbeschichtet, spülmaschinengeeignet
Edelstahl
Maße & Gewicht
28 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram