Schütte Wood Heart (90457460) Toilettensitz

★★★★ (547 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x T): 37,4 x 45,3 cm Produkttyp: Toilettensitz Ausstattung: mit Absenkautomatik - mit Soft-Close
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,07 €
Ø 22 €
22,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,07 €
Ø 22 €
22,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 22,07 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duroplast WC-Sitz WOOD HEART koempf24 Duroplast WC-Sitz WOOD HEART 3 - 4 Werktage 22,07 € + 12,95 € Versand Gesamt 35,02 € → zum Angebot
• Schütte WC-Sitz Wood Heart, Duroplast, mit Absenkautomatik und... Otto Schütte WC-Sitz Wood Heart, Duroplast, mit Absenkautomatik und... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,72 € → zum Angebot
• SCHÜTTE WC-Sitz HEART mit Absenkautomatik und Schnellverschluss aus Duroplast, Amazon Marketplace SCHÜTTE WC-Sitz HEART mit Absenkautomatik und Schnellverschluss aus Duroplast, Auf Lager 39,22 € Versand kostenfrei Gesamt 39,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.07 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Duroplast WC-Sitz WOOD HEART ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 22,07 € + 12,95 € Versand Gesamt 35,02 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz Wood Heart, Duroplast, mit Absenkautomatik und Schnellverschluss Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,72 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz "Wood Heart" Duroplast, mit Absenkautomatik und Schnellverschluss Quelle Angebotsinfo Verfügbar 35,77 € Versand kostenfrei Gesamt 35,77 € → zum Angebot
Schütte Duroplast WC-Sitz WOOD HEART, mit.. - Schütte WC-Sitze duschmeister Angebotsinfo ca. 3-4 Tage 35,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 42,90 € → zum Angebot
SCHÜTTE WC-Sitz HEART mit Absenkautomatik und Schnellverschluss aus Duroplast, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,22 € Versand kostenfrei Gesamt 39,22 € → zum Angebot
SCHÜTTE WC-Sitz »Wood Heart«, Duroplast, oval, mit Softclose-Funktion - braun hagebau Angebotsinfo Verfügbar 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Schütte WC-Sitz Wood Heart Duroplast mit Absenkautomatik & Schnellverschluss OBI Angebotsinfo 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Duroplast WC-Sitz WOOD HEART, mit Absenkautomatik und Schnellverschluss Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Schütte - Duroplast Wc-sitz Wood Heart, Mit Absenkautomatik Und Schnellverschluss ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Schütte WC Sitz WOOD HEART, Duroplast Toilettendeckel mit Absenkautomatik und METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Schütte Duroplast WC Sitz WOOD HEART, mit Absenkautomatik und Schnellverschluss netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Schütte Duroplast WC Sitz WOOD HEART, mit Absenkautomatik und Schnellverschluss Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:36 Uhr.

Schütte Wood Heart (90457460) Test

5/5
★★★★★ Preis top, Qualität top
von einer Kundin Januar 2024

Tolles Produkt, einfach zu montieren. Bequem und erschwinglich, super Qualität. Leichte Reinigung mit nur einem Klick.

Super Sitzkomfort und praktisch im Alltag. Ein Muss für jedes Badezimmer.

5/5
★★★★★ Perfekt
von einer Kundin November 2021

Der Klodeckel hat meine Erwartungen übertroffen. Die Optik ist genau wie beschrieben und die Absenkautomatik funktioniert einwandfrei. Die Qualität lässt sich erst auf Dauer bewerten, aber der erste Eindruck ist sehr stabil. Ich würde ihn auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Eindruck!
von einem Kunden Oktober 2021

Der Die4ser WC-Sitz überzeugt mit hochwertigem Design und Stabilität. Besonders schön ist der Druck auf der Unterseite des Deckels. Das langsame Absenken und Schließen funktioniert einwandfrei. Die einfache Montage macht auch weniger handwerklich Begabten Freude. Ein top Produkt für das Badezimmer!.

5/5
★★★★★ In Natura noch viel hübscher !
von Sabine N. Februar 2021

Dieser WC Sitz ist nicht nur schön anzusehen, sondern überzeugt auch mit kräftigen Farben, klaren Linien und robuster Qualität. Die verschiebbare Befestigung ermöglicht eine einfache Anbringung, selbst an älteren Toiletten. Die Lieferung war zudem sehr schnell. Vielen Dank für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Urlaub im WC
von einer Kundin Oktober 2020

Der WC Deckel verleiht Ihrem Badezimmer ein Hauch von Urlaubsfeeling. Mit seinem schönen glänzenden Bild und Farben ist er ein echter Hingucker. Das Anbringen war schnell erledigt und das Abnehmen zur Reinigung ist praktisch.

Obwohl der Sitzdeckel etwas kleiner ist als mein alter, gewöhnt man sich schnell daran. Absolut empfehlenswert für eine stilvolle und praktische Badgestaltung.

5/5
★★★★★ Artikel entspricht meinen Vorstellungen!
von einer Kundin Oktober 2020

Der WC-Sitz schließt langsam, ist von guter Qualität und definitiv seinen Preis wert. In dieser Preisklasse ist er definitiv eine Empfehlung wert. Es lohnt sich, lieber öfter einen neuen und günstigeren WC-Deckel zu kaufen als immer einen teuren und immer den gleichen zu haben.

Meinungen 1 bis 6 von 547

Abmessungen & Gewicht
37,4 x 45,3 cm
Allgemeine Daten
Toilettensitz
Ausstattung & Besonderheiten
mit Absenkautomatik, mit Soft-Close
Material & Oberfläche
braun
Duroplast
Herz, Holzmotiv
mit Motiv
Edelstahl
weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram