Schütte VITAL Sensor-Spültischarmatur chrom (99700) Küchenarmatur
-
Günstigster Preis
SCHÜTTE 99700 VITAL Sensor-Spültischarmatur Küche, Küchenarmatur mit... Auf Lager 143,94 € Versand kostenfrei Gesamt 143,94 € → zum Angebot
-
Schütte VITAL Küchenarmatur mit Sensorbedienung, ausziehbar und...
ca. 1-2 Wochen
174,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 182,94 €
→ zum Angebot
-
SCHÜTTE VITAL Sensor-Spültischarmatur mit herausziehbarem Auslauf, Chrom
3 Werktage
184,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 190,94 €
→ zum Angebot
-
Schütte Spültischarmatur VITAL (1-St)... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 192,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 197,30 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schütte VITAL Sensor-Spültischarmatur chrom (99700) Test
Hervorragende Sensor-Armatur! Der Einbau war unkompliziert und sie arbeitet zuverlässig. Entgegen anderer Rezensionen bleibt das Wasser nicht 60 Sekunden laufen: Mit einer Handbewegung am Sensor startet und stoppt der Wasserfluss sofort — dadurch ist die Sensorarmatur wassersparend. Klare Kaufempfehlung für hygienische, berührungslose Badezimmerlösungen.
Diese Infrarot Küchenarmatur hat mich überzeugt! Schluss mit schmierigen Hebeln, dank der halben Einstellung des Hebels vor dem Kochen und der Möglichkeit, den Wasserzulauf per Infrarot zu steuern. Der Vorteil gegenüber meinem alten Produkt? Die Möglichkeit, die Funktion auszuschalten - praktisch, wenn Katzen um die Spüle schleichen. So wird sichergestellt, dass kein Wasser verschwendet wird. Einziges Manko: Der Wasserdruck könnte stärker sein, aber das liegt vermutlich am Wassersparperlator.
Die Qualität des Produkts hinterlässt einen guten Eindruck und die Installation verlief problemlos, obwohl einige Anpassungen an den Leitungen vorgenommen werden mussten. Beim Gebrauch unter der Spüle fällt sofort auf, dass der Sensor nicht zuverlässig funktioniert und häufig die Hand öfter vorhalten werden muss. Andererseits löst er unerwartet aus, wenn man mit einem Topf oder einer Pfanne in die Nähe kommt.
Leider fehlt die Option, kontinuierlich Wasser fließen zu lassen, da die Aktivierung alle 1 Minute erneut erfolgen muss. Aufgrund dieser Mängel ist das Produkt für den Gebrauch in der Küche nicht optimal.
Ich bin begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen