Scholl Druckschutz Schaumpflaster (9 St.) Hühneraugenpflaster

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hühneraugenpflaster Material: Materialmix
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,91 €
Ø 3 €
2,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,91 €
Ø 3 €
2,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,51 €
ab 2,91 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Scholl Druckschutz Schaum-pflaster 9 St medpex Scholl Druckschutz Schaum-pflaster 9 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,91 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,40 € → zum Angebot
• PZN-DE 18296550, Scholl Druckschutz Schaum-Pflaster Inhalt: 9 St APONEO PZN-DE 18296550, Scholl Druckschutz Schaum-Pflaster Inhalt: 9 St Artikel verfügbar 3,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• PZN-DE 18296550, Scholl's Wellness Company Scholl Druckschutz Schaum-pflaster 9... Apolux PZN-DE 18296550, Scholl's Wellness Company Scholl Druckschutz Schaum-pflaster 9... verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 3,46 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.91 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Scholl Druckschutz Schaum-pflaster 9 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,91 € 0,32 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,40 € → zum Angebot
PZN-DE 18296550, Scholl Druckschutz Schaum-Pflaster Inhalt: 9 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,15 € 0.35 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
PZN-DE 18296550, Scholl's Wellness Company Scholl Druckschutz Schaum-pflaster 9 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 3,46 € 0.3844 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
PZN-DE 18296550, Scholl's Wellness Company 10058854, Scholl's Wellness Company SCHOLL ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,50 € 0.3889 € / Stück + 5,45 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Scholl Corn Foam Cushions Schutzkissen gegen Hühneraugen und Hornhaut 9 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,50 € + 4,45 € Versand Gesamt 7,95 € → zum Angebot
Scholl Corn Foam Cushions Schutzkissen gegen Hühneraugen und Hornhaut 9 St., NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,50 € 0.3889 € / Stück + 3,90 € Versand Gesamt 7,40 € → zum Angebot
PZN-DE 18296550, Scholl's Wellness Company Scholl Druckschutz Schaum-Pflaster 9 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,91 € 0.4344 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 6,81 € → zum Angebot
Scholl Druckschutz Schaum-pflaster apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,98 € 0,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
PZN-DE 18296550, Scholl Druckschutz Schaum-Pflaster 9 St Pflaster, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € 0.4433 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Scholl Druckschutz Schaum-pflaster deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 3,99 € 0,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Scholl Druckschutz Schaum-pflaster apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 3,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Scholl Druckschutz Schaum-pflaster VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Scholl Druckschutz Schaumpflaster (9 St.) Test

5/5
★★★★★ Erholung für die Füße
von einer Kundin März 2026

Das 9‑teilige Druckschutzpflaster (Druckstellenpflaster) schützt effektiv Druckstellen – ideal für Urlaub, Zuhause oder berufsbedingt viel zu Fuß unterwegs. Gepolstert und druckentlastend, lindert Schmerzen und schenkt spürbare Entlastung sowie komfortablen Schutz unterwegs.

5/5
★★★★★ Preis
Preyss H Januar 2020

Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse.
von Dorothee S. September 2025

Muss sagen gott sei dank gibt es solche Hilfsmittel. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Sache
von Martina F. Januar 2024

Ich habe nur einen Kritikpunkt, die Verpackung. Warum werden die Tütchen noch einmal in riesigen Kunststoffbeuteln verpackt, das ist überflüssiger Müll!!!!!!!!!!!!!!!!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Hühneraugenpflaster
Hühneraugen
Vorbeugen & Heilen
hellbeige
Eigenschaften
Materialmix
lindernd, pflegend, schützend
Maße & Gewicht
Standart

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram