Schöner Wohnen Naturell Möbelschutz transparent 0,5l Klarlack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die emissions- und schadstoffarme Formel sorgt für eine gesunde Raumluft und ist besonders für Allergiker geeignet.
• Mit dem Blauen Engel ausgezeichnet, garantiert dieser Klarlack höchste Umweltstandards und Nachhaltigkeit.
• Die tropfgehemmte Konsistenz ermöglicht eine saubere und präzise Verarbeitung auf verschiedenen Untergründen wie Holz und Möbeln.
• Dank der wasserdampfdurchlässigen Eigenschaften bleibt die natürliche Atmungsaktivität der behandelten Oberflächen erhalten.
• Der matte Glanzgrad und die überstreichbare Oberfläche bieten flexible Gestaltungsmöglichkeiten für individuelle Wohnkonzepte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,99 €
Ø 18 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,95 €
ab 17,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöner Wohnen Naturell Möbelschutz 0,5, OBI Schöner Wohnen Naturell Möbelschutz 0,5, 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• Schöner Wohnen Kollektion Naturell Möbelschutz transparent matt 500 ml toom Schöner Wohnen Kollektion Naturell Möbelschutz transparent matt 500 ml 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Naturell Kreidefarbe Möbelschutz Transparent 500 ml Amazon Marketplace Naturell Kreidefarbe Möbelschutz Transparent 500 ml 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Schöner Wohnen Naturell Möbelschutz 0,5, ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Schöner Wohnen Kollektion Naturell Möbelschutz transparent matt 500 ml toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Naturell Kreidefarbe Möbelschutz Transparent 500 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 27,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Testbericht Schöner Wohnen Naturell Möbelschutz transparent 0,5l

Schöner Wohnen Naturell Möbelschutz transparent 0,5l für edlen Holzschutz

Entdecken Sie die Kunst der Holzpflege mit diesem hochwertigen Möbelschutz. Der transparente Klarlack bewahrt die natürliche Schönheit Ihrer Holzoberflächen und verleiht ihnen gleichzeitig einen langanhaltenden Schutz. Ideal für alle, die Wert auf eine nachhaltige und ästhetische Möbelpflege legen, bietet dieses Produkt eine perfekte Symbiose aus Funktionalität und Eleganz.

Vielseitige Anwendung für verschiedene Holzoberflächen

Die Vielseitigkeit dieses Klarlacks beeindruckt. Er eignet sich hervorragend für diverse Holzarten und Untergründe wie Möbel, Türen oder Holzverkleidungen im Innenbereich. Dank seiner tropfgehemmten Formulierung lässt er sich mühelos auftragen – ob mit Pinsel, Rolle oder Sprühgerät. Die einfache Verarbeitung garantiert ein gleichmäßiges Finish, selbst für weniger erfahrene Anwender.

Schöner Wohnen Naturell Möbelschutz transparent 0,5l Test

5/5
★★★★★ Sehr schöner Farbton
Amazon Kunde Oktober 2023

Lässt sich leicht verarbeiten und ist sehr ergiebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Klarlack
Farbe
Farblos
farblos, transparent
Dose
2,5 Liter
emissions- und schadstoffarm
2008
Schöner Wohnen Naturell
Blauer Engel
Farbeigenschaften
Allergiker geeignet, tropfgehemmt, überstreichbar
Geruchsarm
matt
lösemittelfrei
Klasse 3 (waschbeständig)
emissionsarm, schadstoffarm, wasserdampfdurchlässig
deckend
Verarbeitung
innen
rollen, sprühen, streichen
Beton, Gipskartonplatten, Holz, Mauerwerk, Möbel, Putz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram