Bondex Holzlasur für Außen Anthrazit 0,75l

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Produkttypen: Holzfarbe Farbname: Anthrazit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,29 €
Ø 13 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Inhalt
0,75 Liter2,5 Liter4 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
13,29 €
Ø 13 €
11,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 13,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bondex Holzlasur 0,75 L anthrazit globus-baumarkt Bondex Holzlasur 0,75 L anthrazit ca. 1-3 Werktage 13,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
• Bondex Holzlasur für Außen Anthrazit 750 ml OBI Bondex Holzlasur für Außen Anthrazit 750 ml 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Bondex Holzlasur für Außen Anthrazit (RAL7016) 0,75 L für 10 m²| Hoher... Amazon Marketplace Bondex Holzlasur für Außen Anthrazit (RAL7016) 0,75 L für 10 m²| Hoher... 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Varianten: Bondex Holzlasur für Außen Anthrazit
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.29 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Bondex Holzlasur 0,75 L anthrazit ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur für Außen Anthrazit 750 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bondex Holzlasur für Außen Anthrazit (RAL7016) 0,75 L für 10 m²| Hoher Wetter- Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:24 Uhr.

Bondex Holzlasur für Außen Anthrazit 0,75l Test

5/5
★★★★★ Deckender Holzschutz
Pferdehof K Oktober 2023

Dieses langfristige Produktreview basiert auf meiner jahrelangen Erfahrung. Das Holzschutzmittel wurde erfolgreich zur Behandlung von Holztoren und -türen im Freien eingesetzt, um sie vor Witterungseinflüssen zu schützen. Die Schutzwirkung ist herausragend und hält auch unter starker Sonneneinstrahlung stand. Die dunkelrotbraune Farbe "Rio Palisander" verleiht dem Holz einen edlen und warmen Ton.

Die Anwendung des Produkts ist einfach und effektiv, auch noch Jahre nach der Erstanwendung. Lediglich einige kleine Stellen mussten acht Jahre später nachgebessert werden. Dieses Produkt ist ideal für den Einsatz im Freien, um Wind und Wetter zu trotzen. Eine klare Kaufempfehlung für ein herausragendes Produkt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und schnelle Lieferung
OmiG September 2023

Unser Balkon strahlt wie NEU nach Verwendung dieser Holzlasur. Das Produkt lässt sich leicht verarbeiten, besonders nach gründlichem Abschleifen der alten Farbe. Regenwasser perlt nun problemlos ab. Wir sind sehr zufrieden und empfehlen diese Lasur gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Bondex Lasur in Mahagoni
T. S Juni 2023

Schnelle Lieferung & auslaufsichere Verpackung. Die Lasur einfach aufzutragen, verwandelt "ALT" in "NEU". Für die Außenwand wird ein zweiter Anstrich empfohlen, aber für die überdachte Seite reicht ein Anstrich aus. Top Produkt!👍.

5/5
★★★★★ Nie eine andere Lasur
Rolf Mai 2023

Die Fotos sagen alles! BONDEX bietet eine optimale Deckkraft für veraltete Holzzäune. Die Lieferung war schnell und alle 3 Dosen sind unbeschädigt angekommen. Falls Sie Farbe an den Fingern haben, empfehle ich Handwaschpaste, um die Flecken leicht zu entfernen.

5/5
★★★★★ Farbe ist preislich sehr gut
Elke Mai 2022

Die Bondex Lasur ist ein bewährtes Produkt für die Behandlung von Holz im Außenbereich, aber eine regelmäßige Auffrischung alle 2 Jahre ist erforderlich. Leider gab es bei der Lieferung ein Problem mit der Adresse, aber der Support hat schnell reagiert und die Farbe erneut geschickt. Da ich zu diesem Zeitpunkt nicht zu Hause war, wartet die Lasur noch auf ihren Rücktransport. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden, auch wenn es einige Unannehmlichkeiten gab.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Nicole März 2022

Die Lieferung des Produkts war leider beschädigt, aber der Verkäufer hat schnell reagiert und einen Teil erstattet. Zudem wurde ein neuer Behälter geliefert, sodass die Lasur weiterhin genutzt werden konnte. Die Anwendung der Lasur war einfach und das Ergebnis war ein angenehmer, warmer Farbton auf dem Holz. Zudem klebte das Holz nach der Anwendung nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Holzlasur
Holzfarbe
Farbe
Anthrazit
anthrazit
Farbeigenschaften
blockfest, überstreichbar
seidenmatt
10 m²
UV-Schutz, witterungsbeständig
deckend, lasierend, schützend
Verarbeitung
außen
streichen
Holz, Zäune
Weitere Eigenschaften
Dose
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram