Schöffel Jacket Style Zandwel MNS 102410024133 navy blazer Skijacke

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Skijacke Besonderheiten: mit Kapuze - mit Schneefang Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
204,99 €
Ø 205 €
204,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
204,99 €
Ø 205 €
204,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,90 €
ab 204,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 204,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 1024100 24133, Schöffel Herren Skijacke STYLE ZANDWEL MNS 54 marine engelhorn Schöffel 1024100 24133, Schöffel Herren Skijacke STYLE ZANDWEL MNS 54 marine auf Lager 204,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,94 € → zum Angebot
• Schöffel 102410024133, SCHÖFFEL Herren Funktionsjacke Jacket Style Zandwel... intersport Schöffel 102410024133, SCHÖFFEL Herren Funktionsjacke Jacket Style Zandwel... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 233,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 237,85 € → zum Angebot
• Schöffel Jacket Style Zandwel MNS Amazon Marketplace Schöffel Jacket Style Zandwel MNS Auf Lager 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
• Schöffel Skijacke Otto Schöffel Skijacke lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 305,39 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Jacket Style Zandwel MNS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
204.99 €
Ø 1 Mon.
205 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
48
50
52
54
56
58
Schöffel 1024100 24133, Schöffel Herren Skijacke STYLE ZANDWEL MNS 54 marine ✓ Bester Preis Größe: 54 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 204,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,94 € → zum Angebot
Schöffel 1024100 24133, Schöffel Herren Skijacke STYLE ZANDWEL MNS 58 marine Größe: 58 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 204,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,94 € → zum Angebot
Schöffel 1024100 24133, Schöffel Herren Skijacke STYLE ZANDWEL MNS 56 marine Größe: 56 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 204,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 209,94 € → zum Angebot
Schöffel 102410024133, SCHÖFFEL Herren Funktionsjacke Jacket Style Zandwel MNS navy Größe: 52 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 233,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 237,85 € → zum Angebot
Schöffel 102410024133, SCHÖFFEL Herren Funktionsjacke Jacket Style Zandwel MNS navy Größe: 54 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 233,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 237,85 € → zum Angebot
Schöffel 102410024133, SCHÖFFEL Herren Funktionsjacke Jacket Style Zandwel MNS navy Größe: 56 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 233,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 237,85 € → zum Angebot
Schöffel 102410024133, SCHÖFFEL Herren Funktionsjacke Jacket Style Zandwel MNS navy Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 233,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 237,85 € → zum Angebot
Schöffel 102410024133, SCHÖFFEL Herren Funktionsjacke Jacket Style Zandwel MNS navy Größe: 50 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 233,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 237,85 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Herren Funktionsjacke Jacket Style Zandwel MNS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 234,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 238,85 € → zum Angebot
Schöffel 24100_8820, Schöffel Style Zandwel Herren Skijacke, blau male Größe: 52 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Schöffel Jacket Style Zandwel MNS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Schöffel 24100-8820-EU 48, Schöffel Herren Style Zandwel Jacke (Größe M, blau) Größe: 48 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schöffel Jacket Style Zandwel MNS 102410024133 navy blazer Test

4/5
★★★★☆ Grundsolide Skijacke
waschbaer7 Februar 2026

Die Skijacke überzeugt optisch mit attraktiver Blau- und Dunkelblau-Kombination. Als Basismodell in typischer Schöffel-Qualität hält sie zuverlässig warm, zusätzliche Layer sind meist nicht nötig. Eine zusätzliche Brust- oder Innentasche wie bei der höheren Modellreihe fehlt, dennoch kann ich die Jacke wärmstens empfehlen.

Allgemeine Daten
blau
Herren
Skijacke
Skifahren
Ausstattung
Brillentasche, Skipass-Tasche
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Schneefang
Polyester
abnehmbar
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram