VAUDE Roga IV Handschuhe dark sea 463921799 Skihandschuhe

• Die wasserdichte Konstruktion hält die Hände selbst bei anspruchsvollen Winteraktivitäten trocken und warm.
• Mit PrimaLoft Gold Insulation ausgestattet, bieten diese Handschuhe hervorragende Wärmeisolierung bei minimalem Gewicht.
• Die touchscreen-fähigen Fingerspitzen ermöglichen die Bedienung von Smartphones ohne Ausziehen der Handschuhe.
• Durch die Verwendung von recyceltem Polyester wird ein Beitrag zur Schonung der Umwelt geleistet.
• Die PFC-freie Imprägnierung gewährleistet einen effektiven Wetterschutz ohne umweltschädliche Chemikalien.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
46,70 €
Ø 43 €
38,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
46,70 €
Ø 43 €
38,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 46,70 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 46392-179-EU 6, Vaude Roga IV Handschuhe (Größe XS, blau) Bergzeit Vaude 46392-179-EU 6, Vaude Roga IV Handschuhe (Größe XS, blau) Lieferzeit 2-4 Tage 46,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,15 € → zum Angebot
• VAUDE Handschuh Roga Gloves IV, wasserdicht, kuschelig warmes Innenfutter, dark... Amazon VAUDE Handschuh Roga Gloves IV, wasserdicht, kuschelig warmes Innenfutter, dark... Auf Lager 50,40 € Versand kostenfrei Gesamt 50,40 € → zum Angebot
• Vaude 46392, VAUDE Herren Handschuhe Roga Gloves IV dark sea male intersport Vaude 46392, VAUDE Herren Handschuhe Roga Gloves IV dark sea male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.7 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6
10
11
Vaude 46392-179-EU 6, Vaude Roga IV Handschuhe (Größe XS, blau) ✓ Bester Preis Größe: 6 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 46,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,15 € → zum Angebot
VAUDE Handschuh Roga Gloves IV, wasserdicht, kuschelig warmes Innenfutter, dark sea, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,40 € Versand kostenfrei Gesamt 50,40 € → zum Angebot
VAUDE Handschuh Roga Gloves IV, wasserdicht, kuschelig warmes Innenfutter, dark sea, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,40 € Versand kostenfrei Gesamt 50,40 € → zum Angebot
Vaude 46392, VAUDE Herren Handschuhe Roga Gloves IV dark sea male Größe: 6 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Vaude 46392, VAUDE Herren Handschuhe Roga Gloves IV dark sea male Größe: 10 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Vaude 46392, VAUDE Herren Handschuhe Roga Gloves IV dark sea male Größe: 11 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Testbericht VAUDE Roga IV Handschuhe dark sea 463921799

VAUDE Roga IV Handschuhe dark sea 463921799 für ultimativen Komfort auf der Piste

Erleben Sie unvergleichlichen Schutz und Wärme bei Ihren Skiabenteuern. Diese hochwertigen Skihandschuhe bieten dank der fortschrittlichen PrimaLoft Gold Insulation eine hervorragende Wärmeisolierung selbst bei eisigen Temperaturen. Die wasserdichte Ausführung hält Ihre Hände selbst bei intensivem Schneefall trocken, während die touchscreen-fähigen Fingerspitzen die Bedienung Ihres Smartphones ermöglichen, ohne die Handschuhe abzunehmen.

Nachhaltige Materialien für umweltbewusste Skifahrer

Diese Skihandschuhe vereinen Leistung mit Umweltverantwortung. Das verwendete recycelte Polyester schont wertvolle Ressourcen, während die PFC-freie Imprägnierung einen effektiven Wetterschutz ohne umweltschädliche Chemikalien bietet. Das Eco Finish Siegel unterstreicht das Engagement für nachhaltige Produktion. Die Kombination aus robustem Leder und Polyester gewährleistet eine lange Haltbarkeit, sodass Sie sich Saison für Saison auf diese zuverlässigen Begleiter verlassen können.

VAUDE Roga IV Handschuhe dark sea 463921799 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Roga IV Handschuhe dark sea 463921799? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Skihandschuhe
Eigenschaften
touchscreen-fähig
Eco Finish
Leder, Polyester
PrimaLoft, PrimaLoft Gold Insulation
PFC-Frei, Recycled Polyester
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram