Leki WCR Coach 3D Mitt Handschuhe schwarz Skihandschuhe

• Wasserdicht und wasserabweisend schützt vor Nässe bei Schneefall und Kontakt
• Thinsulate-Isolation hält Finger warm ohne übermäßiges Volumen
• Lederhandfläche garantiert dauerhaften Griff an Stöcken und Liften
• Winddicht blockt kalte Luftströmungen bei schnellen Abfahrten
• Softshell-Material bietet flexible Bewegungsfreiheit am Handgelenk
• Loose Fit Passform ermöglicht Unterziehhandschuhe bei Kälte
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,95 €
Ø 129 €
128,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
128,95 €
Ø 129 €
128,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 128,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 128,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leki 654803601, Herren Skihandschuh Leki WCR Coach 3D Mitt 2025/26... Sportsprofi Leki 654803601, Herren Skihandschuh Leki WCR Coach 3D Mitt 2025/26... 3-4 Tage 128,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 142,95 € → zum Angebot
• Leki 654803601, LEKI Herren Handschuhe HS WCR Coach 3D Mitt Schwarz male intersport Leki 654803601, LEKI Herren Handschuhe HS WCR Coach 3D Mitt Schwarz male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 168,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 172,85 € → zum Angebot
• LEKI WCR Coach 3D MITT lemon 6.5 Amazon LEKI WCR Coach 3D MITT lemon 6.5 Auf Lager 175,74 € Versand kostenfrei Gesamt 175,74 € → zum Angebot
• Leki WCR Coach 3D MITT Zitronen-HANDSCHUHE (6.5) (49899146) Schwarz Galaxus Leki WCR Coach 3D MITT Zitronen-HANDSCHUHE (6.5) (49899146) Schwarz 6-8 Werktage 181,01 € Versand kostenfrei Gesamt 181,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
128.95 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
6.5
7.5
8.5
8
9
9.5
10
10.5
11
Leki 654803601, Herren Skihandschuh Leki WCR Coach 3D Mitt 2025/26 Handschuhgröße: ✓ Bester Preis Größe: 7.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 128,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 142,95 € → zum Angebot
Leki 654803601, Herren Skihandschuh Leki WCR Coach 3D Mitt 2025/26 Handschuhgröße: Größe: 8.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 128,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 142,95 € → zum Angebot
Leki 654803601, Herren Skihandschuh Leki WCR Coach 3D Mitt 2025/26 Handschuhgröße: Größe: 9 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 128,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 142,95 € → zum Angebot
Leki 654803601, Herren Skihandschuh Leki WCR Coach 3D Mitt 2025/26 Handschuhgröße: Größe: 11 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 128,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 142,95 € → zum Angebot
Leki 654803601, Herren Skihandschuh Leki WCR Coach 3D Mitt 2025/26 Handschuhgröße: Größe: 10 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 128,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 142,95 € → zum Angebot
Leki 654803601, Herren Skihandschuh Leki WCR Coach 3D Mitt 2025/26 Handschuhgröße: Größe: 9.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 128,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 142,95 € → zum Angebot
Leki 654803601, Herren Skihandschuh Leki WCR Coach 3D Mitt 2025/26 Handschuhgröße: Größe: 10.5 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 128,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 142,95 € → zum Angebot
Leki 654803601, Herren Skihandschuh Leki WCR Coach 3D Mitt 2025/26 Handschuhgröße: Größe: 8 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 128,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 142,95 € → zum Angebot
Leki 654803601, LEKI Herren Handschuhe HS WCR Coach 3D Mitt Schwarz male Größe: 9 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 168,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 172,85 € → zum Angebot
Leki 654803601, LEKI Herren Handschuhe HS WCR Coach 3D Mitt Schwarz male Größe: 10.5 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 168,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 172,85 € → zum Angebot
Leki 654803601, LEKI Herren Handschuhe HS WCR Coach 3D Mitt Schwarz male Größe: 10 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 168,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 172,85 € → zum Angebot
Leki 654803601, LEKI Herren Handschuhe HS WCR Coach 3D Mitt Schwarz male Größe: 8 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 168,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 172,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leki WCR Coach 3D Mitt Handschuhe schwarz

Leki WCR Coach 3D Mitt Handschuhe schwarz

Die Kombination aus wasserabweisender und wasserdichter Verarbeitung macht diese Skihandschuhe zur praktischen Wahl für wechselnde Bedingungen am Berg. Das Material hält Schnee und Nässe konsequent ab, während der winddichte Aufbau kalte Luftströmungen effektiv aussperrt. Die eingearbeitete Thinsulate-Wärmedämmung sorgt für konstante Temperatur in den Fingern, ohne dabei zu stark aufzutragen. Wer den ganzen Tag auf der Piste verbringt, profitiert von der durchdachten Materialkombination aus Nylon, Polyester und Leder, die Belastungen standhält und gleichzeitig flexibel bleibt.

Robuste Lederhandfläche für sicheren Stockkontakt

Die Lederhandfläche gewährleistet dauerhaften Griff an Skistöcken und Liften, selbst wenn das Material feucht wird. Leder verbindet natürliche Griffigkeit mit hoher Abriebfestigkeit – besonders relevant beim wiederholten Umgreifen der Stöcke während langer Abfahrten. Das Obermaterial aus Softshell liefert die nötige Bewegungsfreiheit für präzise Stockführung, während die strapazierfähige Verarbeitung auch intensivere Skitage problemlos übersteht. Der Materialmix aus synthetischen Fasern und Naturleder bringt die Vorteile beider Welten zusammen: pflegeleichte Pflege trifft auf bewährte Haptik.

Leki WCR Coach 3D Mitt Handschuhe schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leki WCR Coach 3D Mitt Handschuhe schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3.
gelb, rot, schwarz
Herren, Unisex
Skihandschuhe
Eigenschaften
Lederhandfläche
Loose Fit
Leder, Nylon, Polyester
Softshell, Thinsulate
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram