Schöffel Jacket Style Zandwel MNS scarlet red Skibekleidung

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Besonderheiten: mit Kapuze - mit Schneefang Für wen: Herren Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
163,45 €
Ø 167 €
163,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
163,45 €
Ø 167 €
163,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 300,90 €
ab 163,45 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel 24100-24133-2205-52, Schöffel Jacket Style Zandwel Men scarlet red... sportfits.de Schöffel 24100-24133-2205-52, Schöffel Jacket Style Zandwel Men scarlet red... Lieferzeit 2-4 Werktage 163,45 € Versand kostenfrei Gesamt 163,45 € → zum Angebot
• Schöffel 24100-00-24133-2205, Schöffel Jacket Style Zandwel Skijacke Herren... Skitreff DE Schöffel 24100-00-24133-2205, Schöffel Jacket Style Zandwel Skijacke Herren... Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 179,99 € + 5,15 € Versand Gesamt 185,14 € → zum Angebot
• Schöffel Jacket Style Zandwel MNS Amazon Marketplace Schöffel Jacket Style Zandwel MNS Auf Lager 199,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
• Schöffel Skijacke Schöffel Ski Jacke Zandwel Herren Otto Schöffel Skijacke Schöffel Ski Jacke Zandwel Herren lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 281,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 285,48 € → zum Angebot
Varianten: Schöffel Jacket Style Zandwel MNS
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.45 €
Ø 1 Mon.
167 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
48
50
52
54
56
58
Schöffel 24100-24133-2205-52, Schöffel Jacket Style Zandwel Men scarlet red (2205) ✓ Bester Preis Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 163,45 € Versand kostenfrei Gesamt 163,45 € → zum Angebot
Schöffel 24100-24133-2205-54, Schöffel Jacket Style Zandwel Men scarlet red (2205) Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 163,45 € Versand kostenfrei Gesamt 163,45 € → zum Angebot
Schöffel 24100-00-24133-2205, Schöffel Jacket Style Zandwel Skijacke Herren scarlet Größe: 48 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 179,99 € + 5,15 € Versand Gesamt 185,14 € → zum Angebot
Schöffel 24100-00-24133-2205, Schöffel Jacket Style Zandwel Skijacke Herren scarlet Größe: 50 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 179,99 € + 5,15 € Versand Gesamt 185,14 € → zum Angebot
Schöffel 24100-00-24133-2205, Schöffel Jacket Style Zandwel Skijacke Herren scarlet Größe: 54 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 179,99 € + 5,15 € Versand Gesamt 185,14 € → zum Angebot
Schöffel 24100-00-24133-2205, Schöffel Jacket Style Zandwel Skijacke Herren scarlet Größe: 56 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 179,99 € + 5,15 € Versand Gesamt 185,14 € → zum Angebot
Schöffel 24100-00-24133-2205, Schöffel Jacket Style Zandwel Skijacke Herren scarlet Größe: 52 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 179,99 € + 5,15 € Versand Gesamt 185,14 € → zum Angebot
Schöffel Jacket Style Zandwel Skijacke Herren scarlet red - 50 Skitreff DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 179,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,94 € → zum Angebot
Schöffel Jacket Style Zandwel MNS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Schöffel 24100_2205, Schöffel Style Zandwel Herren Skijacke, rot male Größe: 56 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 239,95 € Versand kostenfrei Gesamt 239,95 € → zum Angebot
Schöffel Jacket Style Zandwel MNS Herren Skijacke / Funktionsjacke rot/schwarz - 50 beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,96 € Versand kostenfrei Gesamt 239,96 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Herren Funktionsjacke Jacket Style Zandwel MNS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 257,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 261,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schöffel Jacket Style Zandwel MNS scarlet red Test

4/5
★★★★☆ Grundsolide Skijacke
waschbaer7 Februar 2026

Die Schöffel-Skijacke überzeugt optisch mit attraktivem Blau‑Dunkelblau‑Kontrast und typischer Schöffel‑Qualität. Sie hält zuverlässig warm, sodass meist kein zusätzlicher Layer nötig ist. Nur eine zusätzliche Brust- oder Innentasche, wie bei den höheren Modellen, fehlt mir. Insgesamt aber eine sehr empfehlenswerte, funktionale Skijacke für kühle Tage.

Allgemeine Daten
rot
Herren
Skifahren
Ausstattung
Brillentasche, Skipass-Tasche
Eigenschaften
mit Kapuze, mit Schneefang
EOCA, Fair Wear Foundation
Polyester
abnehmbar
verstellbar
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram