CMP Jacke FIX HOOD schwarz Skijacke

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Konstruktion hält Schnee und Feuchtigkeit zuverlässig ab, sodass Skifahrerinnen auch bei widrigen Wetterbedingungen trocken bleiben.
• Dank der atmungsaktiven Eigenschaften wird überschüssige Körperwärme effektiv nach außen transportiert, was ein angenehmes Körperklima während sportlicher Aktivitäten gewährleistet.
• Die integrierte Kapuze bietet zusätzlichen Schutz vor Wind und Wetter, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.
• Mit dem praktischen Reißverschluss lässt sich die Jacke schnell und einfach an- und ausziehen, was besonders bei wechselnden Temperaturen von Vorteil ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
36,95 €
Ø 37 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
36,95 €
Ø 37 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,00 €
ab 36,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMP 34K0706-U901-46, CMP Woman Jacket FIX Hood nero (U901) 46 Damen sportfits.de CMP 34K0706-U901-46, CMP Woman Jacket FIX Hood nero (U901) 46 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 36,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• CMP Steppjacke WOMAN JACKET FIX HOOD mit fixierter Kapuze, aus Polyester, auch... Otto CMP Steppjacke WOMAN JACKET FIX HOOD mit fixierter Kapuze, aus Polyester, auch... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
• Cmp 34K0706_U901-D44, Cmp 34k0706 Padded Jacket Schwarz XL Frau Black Dress Inn Cmp 34K0706_U901-D44, Cmp 34k0706 Padded Jacket Schwarz XL Frau Black 14-16 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
• CMP, JACKET FIX HOOD, 34K0706, Basic Black, D38, Woman Amazon Marketplace CMP, JACKET FIX HOOD, 34K0706, Basic Black, D38, Woman Auf Lager 99,95 € + 3,20 € Versand Gesamt 103,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.95 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
40
42
44
46
48
CMP 34K0706-U901-46, CMP Woman Jacket FIX Hood nero (U901) 46 Damen ✓ Bester Preis Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 36,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
CMP Steppjacke WOMAN JACKET FIX HOOD mit fixierter Kapuze, aus Polyester, auch in Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 61,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Cmp 34K0706_U901-D44, Cmp 34k0706 Padded Jacket Schwarz XL Frau Black Größe: 44 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Cmp 34K0706_U901-D46, Cmp 34k0706 Padded Jacket Schwarz 2XL Frau Black Größe: 46 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
CMP - Isolationsjacke Damen schwarz Größe: 46 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,95 € → zum Angebot
CMP, JACKET FIX HOOD, 34K0706, Basic Black, D38, Woman Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,95 € + 3,20 € Versand Gesamt 103,15 € → zum Angebot
Woman Jacket Fix Hood 38 schwarz - Farbe black - Schwarz - 38 Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
CMP 11004071, CMP Damen Jacke FIX HOOD Schwarz011 female Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
CMP 34K0706_U901, CMP Fix Hood Damen Jacke, schwarz female Größe: 44 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
CMP 34K0706_U901, CMP Fix Hood Damen Jacke, schwarz female Größe: 46 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
CMP 34K0706_U901, CMP Fix Hood Damen Jacke, schwarz female Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
CMP Winterjacke 34K0706 Schwarz Regular Fit Damen Größe: 44 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CMP Jacke FIX HOOD schwarz

CMP Jacke FIX HOOD schwarz - Ihr verlässlicher Begleiter auf der Piste

Entdecken Sie den perfekten Schutz für Ihre Skiausflüge. Diese hochwertige Damen-Skijacke bietet Ihnen optimalen Komfort und Schutz bei jeder Abfahrt. Mit ihrer Kombination aus Funktionalität und stilvollem Design ist sie der ideale Begleiter für anspruchsvolle Skifahrerinnen, die Wert auf Qualität und Leistung legen.

Zuverlässiger Wetterschutz für unbeschwerte Skitage

Genießen Sie Ihre Skitouren ohne Sorge vor den Elementen. Die wasserdichte und wasserabweisende Außenschicht hält Sie selbst bei intensivem Schneefall trocken. Gleichzeitig sorgt das atmungsaktive Material für ein angenehmes Körperklima, sodass Sie sich auch bei anstrengenden Abfahrten wohlfühlen. Diese Jacke ermöglicht Ihnen, sich voll und ganz auf Ihr Skierlebnis zu konzentrieren.

CMP Jacke FIX HOOD schwarz Test

5/5
★★★★★ Super schöne Jacke
von Lisanne L. Januar 2026

Wunderschöne, warme und stylische Jacke – echtes Schnäppchen für knapp 50€. Lieferung in nur zwei Tagen. Ideal für Winterwanderungen: bequem, kuschelig und modisch. Sehr zufrieden mit Wärme, Stil und Preis-Leistung.

4/5
★★★★☆
von einer Kundin Januar 2025

Die Jacke ist heute eingetroffen. Die Farbe gefällt mir sehr, und die Qualität wirkt ebenfalls hochwertig. Leider ist sie mir etwas zu kurz, weshalb sie wahrscheinlich nicht mein Lieblingsstück wird.

5/5
★★★★★ Veronica
von Veronica O. Februar 2026

Sehr gute Qualität. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Jacke
von einer Kundin Februar 2026

Sehr schöne Jacke ging aber wieder zurück da die Farbe nicht gefsllen hat. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
schwarz
Damen
Skijacke
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit Kapuze
atmungsaktiv
wasserabweisend, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram