Schock Keto ausziehbar white gold (518120WGO) Küchenarmatur

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die L-förmige Armatur vereint Funktionalität und Ästhetik mit einem 180° schwenkbaren Auslauf für maximale Flexibilität.
• Ein ausziehbarer Auslauf mit Schlauchbrause ermöglicht präzises Arbeiten und einfache Reinigung im gesamten Spülbereich.
• Hochwertige Verarbeitung aus Edelstahl mit glänzender Oberfläche in White Gold für langlebige Schönheit und Beständigkeit.
• Komfortable Einlochmontage und flexible Anschlussschläuche gewährleisten eine unkomplizierte Installation in verschiedenen Küchenumgebungen.
• Zuverlässige Hochdruck-Ausführung mit Rückflussverhinderer bietet optimale Leistung bei empfohlenem Fließdruck von 3 bar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
255,10 €
Ø 255 €
255,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
edelstahlpurowhite gold
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
255,10 €
Ø 255 €
255,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,00 €
ab 255,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 255,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schock KETO White Gold ( 518120WGO ) Ausziehbarer Auslauf, Hochdruck, mybauer Schock KETO White Gold ( 518120WGO ) Ausziehbarer Auslauf, Hochdruck, Lieferung 7-14 Werktage 255,10 € + 9,99 € Versand Gesamt 265,09 € → zum Angebot
• Schock KETO White Gold ( 518120WGO ) Ausziehbarer Auslauf, Hochdruck, meinkuechenstudio DE Schock KETO White Gold ( 518120WGO ) Ausziehbarer Auslauf, Hochdruck, 255,10 € + 9,99 € Versand Gesamt 265,09 € → zum Angebot
• SCHOCK Küchenarmatur Keto White Gold – goldene Hochdruck Armatur mit... Amazon SCHOCK Küchenarmatur Keto White Gold – goldene Hochdruck Armatur mit... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 270,64 € Versand kostenfrei Gesamt 270,64 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur Keto (ausziehbarer Auslauf) White Gold WGO Otto Schock Küchenarmatur Keto (ausziehbarer Auslauf) White Gold WGO lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 306,87 € Versand kostenfrei Gesamt 306,87 € → zum Angebot
Varianten: Schock Keto ausziehbar (51812____)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
255.1 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
255 €
Preisalarm aktivieren
Schock KETO White Gold ( 518120WGO ) Ausziehbarer Auslauf, Hochdruck, ✓ Bester Preis meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 255,10 € + 9,99 € Versand Gesamt 265,09 € → zum Angebot
Schock KETO White Gold ( 518120WGO ) Ausziehbarer Auslauf, Hochdruck, mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 255,10 € + 9,99 € Versand Gesamt 265,09 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur Keto White Gold – goldene Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 270,64 € Versand kostenfrei Gesamt 270,64 € → zum Angebot
SCHOCK 518120WGO, Schock KETO 518120WGO White Gold Hochdruck mit Schlauchbrause Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 278,00 € Versand kostenfrei Gesamt 278,00 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur Keto (ausziehbarer Auslauf) White Gold WGO Otto network Küchen GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 306,87 € Versand kostenfrei Gesamt 306,87 € → zum Angebot
Schock 518120WGO, Schock Keto White Gold Ausziehbar 518120WGO hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 314,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 320,95 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur Keto White Gold – goldene Hochdruck Armatur mit ausziehbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 357,00 € + 5,92 € Versand Gesamt 362,92 € → zum Angebot
Schock 518120WGO, Schock 518120WGO, Ziehen, Weiß-Gold, Edelstahl, Hebelgriffe, Kaufland spuelenprofi Angebotsinfo 5-7 Werktage 368,24 € Versand kostenfrei Gesamt 368,24 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur "Keto" Hochdruck, ausziehbarer Auslauf, Rückflussverhinderer BAUR Angebotsinfo 1 Woche 399,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 405,15 € → zum Angebot
Schock KÜCHENARMATUR Gold 9.5x32.5x25.3 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 399,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 405,19 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur 518120EDM Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 519,00 € Versand kostenfrei Gesamt 519,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Testbericht Schock Keto ausziehbar white gold (518120WGO)

Schock Keto ausziehbar white gold (518120WGO) - Eleganz und Funktionalität vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistungsfähigkeit für Ihre Küche. Diese hochwertige Küchenarmatur beeindruckt durch ihr edles Design in strahlendem White Gold und bietet gleichzeitig höchsten Bedienkomfort. Mit ihrem ausziehbaren Auslauf ermöglicht sie eine flexible Handhabung bei der Küchenarbeit und erleichtert das Befüllen großer Töpfe sowie die gründliche Reinigung des Spülbeckens. Die L-Form des Auslaufs sorgt für eine optimale Reichweite und einen eleganten Look, der sich harmonisch in moderne Küchenlandschaften einfügt.

Maximale Flexibilität für anspruchsvolle Köche

Der schwenkbare Auslauf dieser Armatur eröffnet neue Dimensionen der Bewegungsfreiheit in Ihrer Küche. Mit einem Schwenkbereich von 180 Grad deckt das Gerät mühelos den gesamten Spülbereich ab und ermöglicht ein effizientes Arbeiten. Die integrierte Schlauchbrause lässt sich sanft ausziehen und bietet präzise Kontrolle über den Wasserstrahl. Ob beim Gemüseputzen, Abspülen von Geschirr oder Befüllen hoher Vasen - dieses Modell passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an und unterstützt Sie bei allen Küchenaktivitäten mit höchstem Komfort.

Schock Keto ausziehbar white gold (518120WGO) Test

2/5
★★☆☆☆ Spritzt herum,Farbe löst sich
Sportage März 2024

Ich würde dieses Produkt auf keinen Fall erneut kaufen. Es spritzt ständig auf die Arbeitsplatte und den Boden. Das Strahlsieb habe ich mehrfach gewechselt, doch nach kurzer Zeit tritt das gleiche Problem wieder auf. Nach 10 Monaten Nutzung sind wir unzufrieden und suchen jetzt eine Alternative.

Auch die schwarze Farbe blättert an den Kanten ab. Klare Kaufwarnung!.

Allgemeine Daten
Edelstahlgeflecht-Schläuche
205 mm
mit Rückflussverhinderer, mit Schlauchbrause, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Einhebelmischer
schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
white gold
gold
L-Form
ausziehbarer Auslauf
3/8"
325 mm
Edelstahl
35 mm
450 mm
0,5 bar
Einlochmontage
glänzend
180 °
Schock Keto
3 bar
10 bar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram