Schock Daja Festauslauf Nero (522000GNE) Küchenarmatur

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Serie: Schock Daja Ausstattung: flexible Anschlussschläuche - mit Rückflussverhinderer Bedienungsart: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,05 €
Ø 134 €
134,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,20 €
Farbbezeichnung des Herstellers
asphaltcromaneroonyx
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,05 €
Ø 134 €
134,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,20 €
ab 134,05 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOCK Küchenarmatur DAJA Nero – schwarze hochdruck Armatur mit Festauslauf... Amazon SCHOCK Küchenarmatur DAJA Nero – schwarze hochdruck Armatur mit Festauslauf... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 134,05 € Versand kostenfrei Gesamt 134,05 € → zum Angebot
• SCHOCK 522000GNE, Schock Daja Nero - 522000GNE Hochdruckarmatur moebelplus SCHOCK 522000GNE, Schock Daja Nero - 522000GNE Hochdruckarmatur Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab Bestellung 134,90 € + 4,80 € Versand Gesamt 139,70 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur Daja Hochdruck, Festauslauf, Schwenkbereich 360° Otto Schock Küchenarmatur Daja Hochdruck, Festauslauf, Schwenkbereich 360° lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 135,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur "Daja" Hochdruck, Festauslauf, Schwenkbereich 360 BAUR Schock Küchenarmatur "Daja" Hochdruck, Festauslauf, Schwenkbereich 360 1 Woche 135,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,95 € → zum Angebot
Varianten: Schock Daja Festauslauf
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.05 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
SCHOCK Küchenarmatur DAJA Nero – schwarze hochdruck Armatur mit Festauslauf und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 134,05 € Versand kostenfrei Gesamt 134,05 € → zum Angebot
SCHOCK 522000GNE, Schock Daja Nero - 522000GNE Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 134,90 € + 4,80 € Versand Gesamt 139,70 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur Daja Hochdruck, Festauslauf, Schwenkbereich 360° Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 135,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,95 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur DAJA Nero – schwarze hochdruck Armatur mit Festauslauf und Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur "Daja" Hochdruck, Festauslauf, Schwenkbereich 360 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 135,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,95 € → zum Angebot
Schock DAJA Nero ( 522000GNE ) Festauslauf Hochdruck Schwenkbereich 360° meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 137,14 € + 9,99 € Versand Gesamt 147,13 € → zum Angebot
Schock DAJA Nero ( 522000GNE ) Festauslauf Hochdruck Schwenkbereich 360°, mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 137,14 € + 9,99 € Versand Gesamt 147,13 € → zum Angebot
SCHOCK 522000GNE, Schock DAJA 522000 Chrom/Cristalite+ Hochdruck mit Festauslauf Nero Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Schock Armatur Daja 522000GNE, Nero, Hochdruck, Festauslauf past-geraete Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Schock 522000GNE, SCHOCK Einhebelmischer DAJA 522000GNE hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 163,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Schock KÜCHENARMATUR Schwarz 5x15.5x20.5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 183,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Schock Daja Festauslauf Nero (522000GNE) Test

3/5
★★★☆☆ Wasserhahn Küche
Edith235 November 2024

Schöner Wasserhahn, aber falscher Schlauch geliefert – passte nur auf einer Seite. Verpackung und Qualitätskontrolle verbesserungswürdig. Ersatzteile der Marke Schock sind selten im Handel und nur online erhältlich, was Nachbestellungen erschwert. Bei 164 € erwartet man bessere Montagequalität, daher nur 3 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Ist das wirklich Qualität von Schock?
Andre A November 2022

Wir haben diese Armatur bei Amazon gekauft, da sie nicht direkt vom Hersteller erhältlich war. Leider knackt sie bereits nach einem Monat bei der Betätigung des Hahns für kaltes Wasser. Zudem sind Abreibungen an den Kanten erkennbar. Eine lange Haltbarkeit der Armatur ist fraglich.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Endkontrolle aber guter Umtausch
lejk Januar 2022

Trotz des hohen Preises der Küchenarmatur war die Lackierung schadhaft. Die Endkontrolle scheint entweder nicht vorhanden oder nicht gründlich genug zu sein. Positiv war jedoch die schnelle Bearbeitung meiner Schadensmeldung und der zügige Ersatz durch den Hersteller.

2/5
★★☆☆☆ Leider nach 7 Jahren kaputt
S. M Mai 2023

Im Oktober 2015 für 94 € gekauft. Anfangs wirkte die Armatur/Wasserhahn hochwertig und erfüllte ihren Zweck – ich war zufrieden. Nach rund sieben Jahren (Ende letzten Jahres) zeigte sich hinten eine Undichtigkeit: langsam trat Wasser aus; das Leck wurde zunehmend schlimmer, nun muss die Armatur ersetzt werden.

Für eine Armatur hatte ich mir mehr Langlebigkeit erhofft. Jetzt suche ich eine langlebige Ersatzarmatur.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter geht es kaum.
M. S Oktober 2022

Enttäuscht: Armatur mit ausziehbarer Brause im Feb. 2022 für ca. 130 € gekauft.

Brause aus Kunststoff, schwarze Oberfläche ungleichmäßig und passt nicht zum Spülbecken desselben Herstellers. Nach acht Monaten tropft der Hahn. Austausch kaum möglich, da das Spülbecken mit Silikon verklebt ist. Mangelhafte Qualität und enttäuschende Preis-Leistung — nicht zu empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Schock Daja
Funktionen
flexible Anschlussschläuche, mit Rückflussverhinderer
Einhebelmischer
Festauslauf, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Montage
35 mm
440 mm
Einlochmontage
Oberfläche
nero
schwarz
Granit-Look

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram