Schock Daja Festauslauf Croma (522000GCR) Küchenarmatur

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Serie: Schock Daja Ausstattung: flexible Anschlussschläuche - mit Rückflussverhinderer Bedienungsart: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,05 €
Ø 134 €
134,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
asphaltcromaneroonyx
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,05 €
Ø 134 €
134,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 134,05 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOCK Küchenarmatur DAJA Croma – graue Hochdruck Armatur mit Festauslauf und Amazon SCHOCK Küchenarmatur DAJA Croma – graue Hochdruck Armatur mit Festauslauf und Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 134,05 € Versand kostenfrei Gesamt 134,05 € → zum Angebot
• SCHOCK 522000GCR, Schock Daja Croma - 522000GCR Hochdruckarmatur moebelplus SCHOCK 522000GCR, Schock Daja Croma - 522000GCR Hochdruckarmatur Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab Bestellung 134,90 € + 4,80 € Versand Gesamt 139,70 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur Daja Hochdruck, Festauslauf, Schwenkbereich 360° Otto Schock Küchenarmatur Daja Hochdruck, Festauslauf, Schwenkbereich 360° lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 135,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur "Daja" Hochdruck, Festauslauf, Schwenkbereich 360 Quelle Schock Küchenarmatur "Daja" Hochdruck, Festauslauf, Schwenkbereich 360 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Varianten: Schock Daja Festauslauf
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.05 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
SCHOCK Küchenarmatur DAJA Croma – graue Hochdruck Armatur mit Festauslauf und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 134,05 € Versand kostenfrei Gesamt 134,05 € → zum Angebot
SCHOCK 522000GCR, Schock Daja Croma - 522000GCR Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 134,90 € + 4,80 € Versand Gesamt 139,70 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur Daja Hochdruck, Festauslauf, Schwenkbereich 360° Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 135,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,95 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur DAJA Croma – graue Hochdruck Armatur mit Festauslauf und Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur "Daja" Hochdruck, Festauslauf, Schwenkbereich 360 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur "Daja" Hochdruck, Festauslauf, Schwenkbereich 360 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 135,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,95 € → zum Angebot
Schock DAJA Croma ( 522000GCR ) Festauslauf Hochdruck Schwenkbereich 360° meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 137,14 € + 9,99 € Versand Gesamt 147,13 € → zum Angebot
Schock DAJA Croma ( 522000GCR ) Festauslauf Hochdruck Schwenkbereich 360°, mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 137,14 € + 9,99 € Versand Gesamt 147,13 € → zum Angebot
SCHOCK 522000GCR, Schock DAJA 522000 Chrom/Cristalite+ Hochdruck mit Festauslauf Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Schock Armatur Daja 522000GCR, Croma, Hochdruck, Festauslauf past-geraete Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Schock 522000GCR, SCHOCK Einhebelmischer DAJA 522000GCR hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 163,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur 522000GCR Grau Mömax mömax Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:51 Uhr.

Schock Daja Festauslauf Croma (522000GCR) Test

3/5
★★★☆☆ Wasserhahn Küche
Edith235 November 2024

Attraktive Schock-Küchenarmatur, aber leider wurde der falsche Ersatzschlauch geliefert, der nur auf einer Seite passte. Schlechte Verpackungskontrolle; passende Ersatzteile sind im Handel selten und nur online nachbestellbar. Bei einem Preis von 164 € erwarte ich volle Montage-Kompatibilität und besseren Service. Deshalb insgesamt nur 3 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Ist das wirklich Qualität von Schock?
Andre A November 2022

Wir haben die Armatur über Amazon erworben, da sie nicht direkt beim Hersteller verfügbar war. Leider fing sie bereits nach einem Monat an, leicht zu knacken, wenn man den Hahn nach rechts dreht. Zudem zeigen sich schon Abreibungen an den Kanten. Es scheint, als ob die Armatur nicht von langer Lebensdauer sein wird.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Endkontrolle aber guter Umtausch
lejk Januar 2022

Die Küchenarmatur war teuer, aber die Endkontrolle war mangelhaft, da die Lackierung beschädigt war. Positiv war die schnelle Bearbeitung meiner Schadensmeldung und der prompte Versand des einwandfreien Ersatzes durch den Hersteller.

2/5
★★☆☆☆ Leider nach 7 Jahren kaputt
S. M Mai 2023

Im Oktober 2015 habe ich diese Armatur für 94 € gekauft. Anfangs wirkte sie hochwertig und funktionierte zuverlässig. Nach etwa sieben Jahren trat jedoch ein Wasserleck im hinteren Bereich auf, das sich zunehmend verschlimmerte. Für mich zeigt das eine enttäuschende Haltbarkeit — ich hatte mehr erwartet. Jetzt muss die Armatur ausgetauscht werden; ich suche eine langlebigere Alternative.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter geht es kaum.
M. S Oktober 2022

Im Feb. 2022 kaufte ich eine schwarze Küchenarmatur mit ausziehbarer Brause (ca. 130 €).

Die Brause ist nur aus Kunststoff, das Schwarz ist ungleichmäßig und passt nicht zum Spülbecken desselben Herstellers. Nach acht Monaten begann sie zu tropfen. Austausch kaum möglich, da die Spüle mit Silikon verklebt ist. Enttäuschende Verarbeitung und schlechte Preis-Leistung.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Schock Daja
Funktionen
flexible Anschlussschläuche, mit Rückflussverhinderer
Einhebelmischer
Festauslauf, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Montage
35 mm
440 mm
Einlochmontage
Oberfläche
croma
grau
Granit-Look

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram