Schock Daja Festauslauf Asphalt (522000GAS) Küchenarmatur

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Serie: Schock Daja Ausstattung: flexible Anschlussschläuche - mit Rückflussverhinderer Bedienungsart: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,05 €
Ø 134 €
134,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,00 €
Farbbezeichnung des Herstellers
asphaltcromaneroonyx
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,05 €
Ø 134 €
134,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,00 €
ab 134,05 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOCK Küchenarmatur DAJA Asphalt – graue Hochdruck Armatur mit Festauslauf... Amazon SCHOCK Küchenarmatur DAJA Asphalt – graue Hochdruck Armatur mit Festauslauf... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 134,05 € Versand kostenfrei Gesamt 134,05 € → zum Angebot
• SCHOCK 522000GAS, Schock Daja Asphalt - 522000GAS Hochdruckarmatur moebelplus SCHOCK 522000GAS, Schock Daja Asphalt - 522000GAS Hochdruckarmatur Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab Bestellung 134,90 € + 4,80 € Versand Gesamt 139,70 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur Daja Hochdruck, Festauslauf, Schwenkbereich 360° Otto Schock Küchenarmatur Daja Hochdruck, Festauslauf, Schwenkbereich 360° lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 135,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur "Daja" Hochdruck, Festauslauf, Schwenkbereich 360 BAUR Schock Küchenarmatur "Daja" Hochdruck, Festauslauf, Schwenkbereich 360 1 Woche 135,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,95 € → zum Angebot
Varianten: Schock Daja Festauslauf
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.05 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
SCHOCK Küchenarmatur DAJA Asphalt – graue Hochdruck Armatur mit Festauslauf und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 134,05 € Versand kostenfrei Gesamt 134,05 € → zum Angebot
SCHOCK 522000GAS, Schock Daja Asphalt - 522000GAS Hochdruckarmatur moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lieferbar ca. 1 bis 2 Wochen ab... 134,90 € + 4,80 € Versand Gesamt 139,70 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur Daja Hochdruck, Festauslauf, Schwenkbereich 360° Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 135,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 139,95 € → zum Angebot
SCHOCK Küchenarmatur DAJA Asphalt – graue Hochdruck Armatur mit Festauslauf und Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur "Daja" Hochdruck, Festauslauf, Schwenkbereich 360 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 135,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,95 € → zum Angebot
Schock DAJA Asphalt ( 522000GAS ) Festauslauf Hochdruck Schwenkbereich 360° meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 137,14 € + 9,99 € Versand Gesamt 147,13 € → zum Angebot
Schock DAJA Asphalt ( 522000GAS ) Festauslauf Hochdruck Schwenkbereich 360°, mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 137,14 € + 9,99 € Versand Gesamt 147,13 € → zum Angebot
SCHOCK 522000GAS, Schock DAJA 522000 Chrom/Cristalite+ Hochdruck mit Festauslauf Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 147,00 € Versand kostenfrei Gesamt 147,00 € → zum Angebot
Schock Armatur Daja 522000GAS, Asphalt, Hochdruck, Festauslauf past-geraete Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Schock 522000GAS, SCHOCK Einhebelmischer DAJA 522000GAS hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 163,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:54 Uhr.

Schock Daja Festauslauf Asphalt (522000GAS) Test

3/5
★★★☆☆ Wasserhahn Küche
Edith235 November 2024

Schicker Schock-Wasserhahn, hochwertige Optik, aber mangelhafter Lieferservice: Gelieferter Anschluss-Schlauch passte nur einseitig. Bei Verpackung und Kontrolle sollte der Hersteller nachbessern, denn Ersatzteile von Schock sind selten im Handel und oft nur online erhältlich. Für 164 € erwarte ich vollständige Montageausstattung — deshalb nur 3 Sterne trotz gutem Design.

3/5
★★★☆☆ Ist das wirklich Qualität von Schock?
Andre A November 2022

Wir haben diese Armatur über Amazon bestellt, da sie nicht direkt vom Hersteller erhältlich war. Leider tritt nach einem Monat Gebrauch ein leichtes Knacken auf, wenn der Griff nach rechts gedreht wird (für kaltes Wasser). Zudem zeigen sich bereits Abreibungen an den Kanten. Es scheint, dass die Haltbarkeit dieser Armatur begrenzt ist.

3/5
★★★☆☆ Schlechte Endkontrolle aber guter Umtausch
lejk Januar 2022

Trotz des hohen Preises der Küchenarmatur war die Lackierung schadhaft, was auf eine mangelnde Endkontrolle hindeutet. Positiv war jedoch, dass meine Schadensmeldung schnell bearbeitet wurde und der Hersteller prompten Ersatz geliefert hat.

2/5
★★☆☆☆ Leider nach 7 Jahren kaputt
S. M Mai 2023

Im Oktober 2015 gekauft (94 €). Anfangs wirkte die Armatur hochwertig und funktionierte zuverlässig. Nach rund sieben Jahren, Ende letzten Jahres, begann hinten langsam Wasser auszutreten; das Leck wurde schlimmer, sodass ein Austausch nötig ist.

Für eine Armatur hatte ich mehr Langlebigkeit erwartet. Jetzt kaufe ich einen neuen Wasserhahn mit besserer Dichtung.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter geht es kaum.
M. S Oktober 2022

Im Feb 2022 kaufte ich eine schwarze Armatur mit ausziehbarer Brause für ~130 €. Die Brause ist Kunststoff, die schwarze Oberfläche passt nicht zum Spülbecken und wirkt ungleichmäßig. Nach acht Monaten tropft die Armatur. Austausch ist schwierig, da das Becken mit Silikon befestigt ist. Schlechte Preis-Leistung und enttäuschende Qualität — keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 5 von 19

Allgemeine Daten
Schock Daja
Funktionen
flexible Anschlussschläuche, mit Rückflussverhinderer
Einhebelmischer
Festauslauf, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
Montage
35 mm
440 mm
Einlochmontage
Oberfläche
asphalt
grau
Granit-Look

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram