Schock Cosmo Festauslauf onyx (525001GON) Küchenarmatur

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausladung: 225 mm Ausstattung: Keramikkartusche - flexible Anschlussschläuche Bedienungsart: Einhebelmischer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,90 €
Ø 95 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,20 €
Farbbezeichnung des Herstellers
asphaltchromcromaneroonyx
Oberflächenstruktur
glänzend
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
94,90 €
Ø 95 €
94,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,20 €
ab 94,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHOCK 525001GON, Schock Cosmo Onyx - 525001GON Hochdruckarmatur moebelplus SCHOCK 525001GON, Schock Cosmo Onyx - 525001GON Hochdruckarmatur Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 94,90 € + -1,90 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
• Schock COSMO Onyx ( 525001GON ) Festauslauf HD Wasserspar-Perlator... mybauer Schock COSMO Onyx ( 525001GON ) Festauslauf HD Wasserspar-Perlator... Lieferung 7-14 Werktage 99,39 € + 9,99 € Versand Gesamt 109,38 € → zum Angebot
• SCHOCK® Küchenarmatur COSMO Onyx I Hochdruck Einhebelmischer mit Festauslauf I Amazon Marketplace SCHOCK® Küchenarmatur COSMO Onyx I Hochdruck Einhebelmischer mit Festauslauf I Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Schock Küchenarmatur COSMO Festauslauf, Wasserspar-Perlator, Schwenkbereich... Otto Schock Küchenarmatur COSMO Festauslauf, Wasserspar-Perlator, Schwenkbereich... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Varianten: Schock Cosmo Festauslauf
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
94.9 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
SCHOCK 525001GON, Schock Cosmo Onyx - 525001GON Hochdruckarmatur ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 94,90 € + -1,90 € Versand Gesamt 93,00 € → zum Angebot
Schock COSMO Onyx ( 525001GON ) Festauslauf HD Wasserspar-Perlator Schwenkbereich meinkuechenstudio DE Angebotsinfo 99,39 € + 9,99 € Versand Gesamt 109,38 € → zum Angebot
Schock COSMO Onyx ( 525001GON ) Festauslauf HD Wasserspar-Perlator Schwenkbereich mybauer Mybauer Angebotsinfo Lieferung 7-14 Werktage 99,39 € + 9,99 € Versand Gesamt 109,38 € → zum Angebot
Schock Küchenarmatur COSMO Festauslauf, Wasserspar-Perlator, Schwenkbereich 360° Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
SCHOCK® Küchenarmatur COSMO Onyx I Hochdruck Einhebelmischer mit Festauslauf I Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
SCHOCK® Küchenarmatur COSMO Onyx I Hochdruck Einhebelmischer mit Festauslauf I Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,70 € Versand kostenfrei Gesamt 102,70 € → zum Angebot
SCHOCK 525001GON, Schock COSMO 525001 Chrom/Cristalite+ Hochdruck mit Festauslauf Konzept-Küchen Konzept Küchen Angebotsinfo 5-8 Arbeitstage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Schock Armatur Cosmo 525001GON, Onyx, Hochdruck, Festauslauf past-geraete Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 121,00 € Versand kostenfrei Gesamt 121,00 € → zum Angebot
Schock 525001GON, Schock 525001GON Einhebelmischer COSMO hai-end hai-end.com Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Arbeitstage 123,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Schock KÜCHENARMATUR Graphit 4.9x16.5x22.5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 5-6 Wochen 135,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:54 Uhr.

Schock Cosmo Festauslauf onyx (525001GON) Test

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Julia R Oktober 2023

Unser alter Wasserhahn ist beim Umzug kaputt gegangen und wir konnten ihn nirgends finden. Nach langem Suchen haben wir endlich einen passenden Ersatz gefunden! Der neue Wasserhahn passt perfekt zum Spülbecken und die Qualität ist top. Leider hat sich die Lieferzeit etwas verzögert und der Wasserhahn wurde an unsere alte Adresse geschickt, obwohl ich Amazon darüber informiert hatte, dass wir umgezogen sind. Insgesamt sind wir aber zufrieden mit dem Produkt und freuen uns, endlich wieder einen funktionierenden Wasserhahn in unserer Küche zu haben.

5/5
★★★★★ Tolle Armatur
Monika Oktober 2022

Unsere alte Schock K-Armatur hat uns 22 Jahre gedient, aber nun war es Zeit für eine neue. Die Montage war einfach und wir brauchten nur eine Verlängerung für die Schläuche. Mein Mann, der kein Handwerker ist, hat es problemlos geschafft. Die neue Küchenarmatur sieht toll aus.

Zur Langlebigkeit der "neuen" kann ich noch keine Aussage treffen. Es ist eine großartige Investition für unsere Küche.

5/5
★★★★★ Top
von Petra S. November 2025

Bei der Erneuerung unserer Einbauspüle haben wir auch die Armatur ersetzt – wieder eine Schock-Armatur in elegantem Schwarz. Optik und Verarbeitung beeindruckten sogar unseren Schreiner. Top Leistung zum Sonderpreis: hohe Qualität und modernes Design, ideal für die Küche. Klare Kaufempfehlung für alle, die schwarze Schock-Armaturen suchen.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus, war alles angegebene im ...
von Ilona B. Oktober 2021

Das Produkt sieht toll aus, wurde komplett geliefert und kam schneller an als erwartet. Das robuste Material gefällt mir sehr, ich habe bereits ein ähnliches Teil im Badezimmer. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Wasserhahn
von einem Kunden November 2019

Mit dem weißen Wasserhahn wird meine Spüle aufgewertet. Einfach zu montieren und für jeden geeignet. Der Wasserdruck ist stark, daher empfehle ich den Hebel nur halb zu betätigen, um Spritzen zu vermeiden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt!.

2/5
★★☆☆☆ Leider viel heller als abgebildet
von einer Kundin Mai 2020

Trotz schöner Optik war der Hahn zu hell. Ich tauschte ihn gegen ein anthrazitfarbenes Modell. Ich hoffe diesmal passt es optisch besser.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
225 mm
Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche
Einhebelmischer
Festauslauf, schwenkbarer Auslauf
Hochdruck
onyx
schwarz
165 mm
Messing
35 mm
450 mm
Einlochmontage, Standmontage
Granit-Look
360 °
Schock Cosmo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram