Schmidt-Spiele Die Sendung mit der Maus - Elefant 12 cm Plüschtier
-
Günstigster Preis
Schmidt Elefant Die Sendung mit der Maus Kuscheltier blau
Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen
9,95 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 14,94 €
→ zum Angebot
-
Schmidt Spiele 42602 - Der Elefant, 12cm
11,69 €
+ 1,00 € Versand
Gesamt 12,69 €
→ zum Angebot
-
Schmidt Spiele Plüschfigur 42602 - Der Elefant, 12cm groß blau NEU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,39 € Versand kostenfrei Gesamt 18,39 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Schmidt-Spiele Die Sendung mit der Maus - Elefant 12 cm Test
Kleiner süßer Elefant, perfekt für Mausfreund. Beachten vor Bestellung: passt in normal große Männerhand, kleiner als Maus.
Der Elefant ergänzt die Maus und die Ente perfekt und überzeugt mit gleicher Qualität. Ein tolles Geschenk für Kinder oder für die eigene Sammlung. Schön gestaltetes Spielzeug, das begeistert. Ideal zum Verschenken oder Behalten.
Meine Tochter begeistert sich für die Sendung mit der Maus und wünschte sich die beiden Hauptfiguren. Der Elefant ist angenehm weich, hat keinen unangenehmen Geruch und überzeugt durch eine hochwertige Verarbeitung.
Der blaue Elefant, bekannt aus der Sendung mit der Maus, begeistert jetzt als Plüschtier. Die kompakte Größe macht ihn ideal für Kleinkinder, meine einjährige Nichte hat ihn bereits ins Herz geschlossen. Die Verarbeitung ist hochwertig und er eignet sich hervorragend als Geschenk.
Für alle, die nach einer süßen Spielzeugidee suchen, ist dieser Elefant eine klare Empfehlung. Holen Sie sich den charmanten Elefanten für Freude und Spielspaß!.
++ Hochwertige Verarbeitung, angenehm weich und kuschelig – einfach top. Allerdings fällt das Modell klein aus, etwa in der Größe eines Tennisballs. Die angegebene Größe scheint nur bei maximaler Dehnung zu passen. Trotz der kompakten Maße ideal für unterwegs und leicht zu transportieren.
Der Elefant ist zwar klein und niedlich, aber die Größenangabe stimmt nicht ganz. Mit nur 11cm x 11cm fällt er kleiner aus als erwartet. Auch fehlt eine klare Angabe, ob die Maße die Höhe oder die Länge betreffen. Trotzdem behalte ich ihn, denn er ist wirklich süß.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen