Schmidt-Spiele Harry Potter: Eule Hedwig 24 cm Plüschtier

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieses weiche Plüschtier verkörpert die treue Eule Hedwig aus Harry Potter mit einer Höhe von 24 cm.
• Der weiße Plüsch sorgt für ein realistisches Aussehen und lädt zum Kuscheln ein.
• Dank der Handwäsche-Möglichkeit kann das Plüschtier leicht gereinigt und gepflegt werden.
• Als vielseitiger Sammlerschatz eignet sich diese Eule für Harry-Potter-Fans, Vogelliebhaber und Waldtier-Enthusiasten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,95 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,53 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
19,95 €
Ø 20 €
18,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,53 €
ab 19,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SCHMIDT SPIELE 42821, SCHMIDT SPIELE 42821 Harry Potter, Eule Hedwig, 24 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt SCHMIDT SPIELE 42821, SCHMIDT SPIELE 42821 Harry Potter, Eule Hedwig, 24 cm 3 Werktage 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• SCHMIDT SPIELE 42821 Harry Potter, Eule Hedwig, 24 cm idee+spiel SCHMIDT SPIELE 42821 Harry Potter, Eule Hedwig, 24 cm 3 Werktage 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
• Harry Potter, Eule Hedwig, 29 cm Amazon Harry Potter, Eule Hedwig, 29 cm Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Schmidt Spiele Plüschfigur Plüschfigur Harry Potter Hedwig 24cm Otto Schmidt Spiele Plüschfigur Plüschfigur Harry Potter Hedwig 24cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
SCHMIDT SPIELE 42821 Harry Potter, Eule Hedwig, 24 cm ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
SCHMIDT SPIELE 42821, SCHMIDT SPIELE 42821 Harry Potter, Eule Hedwig, 24 cm Wagner's Spiel- und Technikwelt Ludwig Esper & Söhne Angebotsinfo 3 Werktage 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Schmidt-Spiele Kuscheltier Harry Potter 42821, Eule Hedwig, ab 0 Jahre, 24 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 25,13 € → zum Angebot
Harry Potter, Eule Hedwig, 29 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Harry Potter, Eule Hedwig, 29 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Plüschfigur "Harry Potter - Eule Hedwig" - ab Geburt limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Schmidt Spiele 42821, Schmidt Spiele Harry Potter, Eule Hedwig, 29 cm (16 cm) (42821) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 22,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,03 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Harry Potter Plüsch Hedwig Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 22,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Schmidt Spiele Plüschfigur Plüschfigur Harry Potter Hedwig 24cm Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,82 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,81 € → zum Angebot
Plüschfigur Harry Potter Hedwig 24cm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Schmidt Harry Potter Plüschtier "Eule Hedwig", 24cm, weiß GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Plüschfigur Harry Potter Hedwig 24cm thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Schmidt-Spiele Harry Potter: Eule Hedwig 24 cm

Schmidt-Spiele Harry Potter Eule Hedwig 24 cm - Magischer Begleiter für Zauberlehrlinge

Tauchen Sie ein in die faszinierende Welt von Hogwarts mit diesem bezaubernden Plüschgefährten. Der flauschige Begleiter verkörpert die treue Schneeeule aus den beliebten Geschichten und bringt ein Stück Magie in Ihr Zuhause. Mit seiner detailgetreuen Gestaltung und den großen, ausdrucksvollen Augen weckt dieses Kuscheltier sofort Erinnerungen an die abenteuerliche Reise des jungen Zauberers. Perfekt für Fans jeden Alters, bietet dieser pelzige Freund nicht nur optischen Zauber, sondern auch tröstende Gesellschaft in muggeligen wie magischen Momenten.

Hochwertige Verarbeitung für langanhaltenden Kuschelspaß

Die erstklassige Qualität dieses Plüschtiers zeigt sich in jedem Detail. Aus besonders weichem und strapazierfähigem Material gefertigt, hält es auch intensiven Kuscheleinheiten stand. Die sorgfältige Verarbeitung sorgt dafür, dass keine losen Nähte oder abfallende Teile die Freude trüben. Dank seiner robusten Konstruktion bleibt der pelzige Gefährte ein treuer Begleiter durch viele magische Abenteuer. Die angenehme Haptik lädt zum Streicheln ein und vermittelt ein Gefühl von Geborgenheit – ideal für Kinder, die einen verlässlichen Freund an ihrer Seite wünschen.

Schmidt-Spiele Harry Potter: Eule Hedwig 24 cm Test

5/5
★★★★★ Besser als DPD
Philipp G Januar 2026

Da mein Postbote in letzter Zeit etwas unzuverlässig war habe ich mir Hedwig bestellt und seitdem funktioniert die Zustellung meiner Post wieder einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Toll, aber kleiner als angegeben
Amazon Kunde Dezember 2025

Eule ist süß und super weich. Meine Kinder lieben sie. Allerdings ist die Größe nicht wie angegeben. Es sind definitiv keine 29 cm! Höchstens 25 cm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
24 cm
Plüsch
Handwäsche
Plüschtier
Plüsch
Harry Potter, Vögel, Waldtiere
Eule
Geburt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram