Schleich Eldrador Mini Creatures Schatten-Dschungel-Roboter Spielset (42600) Fantasy-Figur

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fantasy-Figur Altersempfehlung ab: 7 Jahre - ab 7 Jahren Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,11 €
Ø 12 €
9,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,11 €
Ø 12 €
9,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,93 €
ab 12,11 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eldrador Mini Creatures Schatten-Dschungel-Roboter Amazon Marketplace Eldrador Mini Creatures Schatten-Dschungel-Roboter Auf Lager 12,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur Schleich 42600 - Eldrador - Roboter Schatten-Dschungel Otto Schleich® Spielfigur Schleich 42600 - Eldrador - Roboter Schatten-Dschungel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Schleich 42600, Schatten Dschungel Roboter - Eldrador Mini Creatures - Schleich Spielwaren-KONTOR24 Schleich 42600, Schatten Dschungel Roboter - Eldrador Mini Creatures - Schleich auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 14,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.11 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Eldrador Mini Creatures Schatten-Dschungel-Roboter ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
Schleich® Spielfigur Schleich 42600 - Eldrador - Roboter Schatten-Dschungel Otto Rappelkiste Spielwaren (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Schleich 42600, Schatten Dschungel Roboter - Eldrador Mini Creatures - Schleich Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 14,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
SCHLEICH 42600 Elrador Mini Creations Roboter Schatten-Dschungel idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
SCHLEICH ELDRADOR 42600, SCHLEICH ELDRADOR SCHLEICH 42600 Elrador Mini Creations Wagner's Spiel- und Technikwelt Bastler Zentrale Dirk Lonthoff Angebotsinfo 3 Werktage 14,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
schleich Eldrador 42600 Roboter Schatten-Dschungel einzigundartig einzigundartig Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Schleich 42600, Schleich Roboter Schatten-Dschungel (42600) Grün/Schwarz/Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 17,93 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Schleich Eldrador Mini Creatures Schatten-Dschungel-Roboter Spielset (42600) Test

5/5
★★★★★ Tolles Spielzeug
FerFer März 2024

Ich habe diese Figur für meinen Sohn gekauft, der ein großer Eldorador Fan ist. Er spielt stundenlang damit und liebt es, dass die Arme und Beine beweglich sind. Die kleine Mini Creature Figur kann herausgenommen werden, was für zusätzlichen Spaß sorgt. Nachdem sein bester Freund gestern mit ihm gespielt hat, möchte er nun auch einen Roboter haben.

Daher werde ich dieses Spielzeug gleich noch einmal als Geschenk für seinen Kindergeburtstag bestellen. Ideal für kleine Eldorador Fans!.

5/5
★★★★★ Super Ergänzung
Marc K November 2023

Diese Figur ist ideal für Fans der Eldrador-Reihe. Es ist großartig, dass man die Minifiguren einzeln sammeln kann, um Abwechslung zu schaffen. Ich habe sie im Angebot bekommen, aber aufgrund der hochwertigen Qualität und Größe würde ich sie auch zum regulären Preis empfehlen. Die perfekte Ergänzung für jeden Eldrador-Fan!.

5/5
★★★★★ Schleich 42600 Eldrador Mini Creatures Shadow Jungle
Ievgenii November 2023

Die schleich 42600 Eldrador Mini Creatures Schatten-Dschungel-Roboter sind ein Muss für abenteuerlustige Kinder! Diese fantasievollen Mini-Kreaturen sind detailreich gestaltet und bieten stundenlangen Spielspaß. Sie sind robust, langlebig und passen perfekt zu jeder Eldrador-Sammlung. Die Kinder können ihre Kreativität entfalten, Geschichten erfinden und spannende Abenteuer erleben. Die Mini Creatures sind für Kinder im Alter von 7-12 Jahren geeignet und begeistern sowohl jüngere als auch ältere Kinder.

Diese Mini-Roboter sind nicht nur ein tolles Spielzeug, sondern auch eine fantastische Möglichkeit, die Welt von Eldrador zu erkunden und unbegrenzten Spielspaß zu erleben. Holen Sie sich die Schatten-Dschungel-Roboter und lassen Sie Ihre Kinder in eine Welt voller Abenteuer eintauchen!.

4/5
★★★★☆ Sword doesn’t stay in its hands
Taiks Juni 2024

Dieses Produkt ist wirklich stabil und gut gemacht. Ideal für kleine Kinder sowie ältere Kinder und es bricht nicht so leicht. Es ist toll, dass der kleine Golem ausgetauscht werden kann.

Einziger Minuspunkt ist, dass das Schwert nicht in der Hand bleibt, was wie ein Designfehler erscheint. (Wir haben ein anderes, bei dem das Schwert fast unmöglich abzunehmen und wieder anzubringen ist, aber es hält. ).

4/5
★★★★☆ Cooles Dschungelmonster mit kleinen Makel
Marcial W Juli 2023

Unsere Sammlung von Monsterfiguren war fast komplett, nur die Dachugel-Variante fehlte noch. Das Monster ist gut verarbeitet und sieht toll aus, aber das Schwert fällt ständig aus der Hand. Wir haben versucht, es anders zu befestigen, aber es hält nur kurz und fällt immer wieder ab, wenn unser Sohn damit spielt. Schade, denn sonst ist die Figur wirklich schön.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht Kaufen!@
Fabio S März 2023

Dieses Spielzeug hat eine enttäuschende Qualität. Das Schwert lässt sich nicht am Roboter befestigen, was dazu führte, dass mein Sohn es fallen ließ und dem Roboter am ersten Tag das Bein brach. Nicht empfehlenswert für den Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Fantasy-Figur
Schleich Eldrador
Eigenschaften
7 Jahre, ab 7 Jahren
Kunststoff
ja
Maße & Gewicht
10,5 cm
374 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram