Schleich Katapult mit Mini Creature (42618) Fantasy-Figur

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fantasy-Figur Themenwelt: Fantasy Altersempfehlung ab: 7 Jahre - ab 7 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,40 €
Ø 14 €
14,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,40 €
Ø 14 €
14,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,10 €
ab 14,40 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich 42618, Katapult mit Mini Creature - Schleich (42618) Eldrador Creatures Spielwaren-KONTOR24 Schleich 42618, Katapult mit Mini Creature - Schleich (42618) Eldrador Creatures auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 14,40 € + 5,49 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
• SCHLEICH 42618 Katapult mit Mini Creature, für Kinder ab 7-12 Jahren, ELDRADOR Amazon SCHLEICH 42618 Katapult mit Mini Creature, für Kinder ab 7-12 Jahren, ELDRADOR Auf Lager 17,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
• Schleich® Spielfigur Schleich Eldrador Katapult mit Mini Creature Otto Schleich® Spielfigur Schleich Eldrador Katapult mit Mini Creature lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,10 € Versand kostenfrei Gesamt 29,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.4 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Schleich 42618, Katapult mit Mini Creature - Schleich (42618) Eldrador Creatures ✓ Bester Preis Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 14,40 € + 5,49 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
SCHLEICH 42618 ELRADOR® Katapult mit Mini Creature idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 14,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,73 € → zum Angebot
SCHLEICH ELDRADOR 42618, SCHLEICH ELDRADOR SCHLEICH 42618 ELRADOR Katapult mit Mini Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren-KONTOR Angebotsinfo 3 Werktage 14,83 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,73 € → zum Angebot
Eldrador Katapult mit Mini Creature, Spielfigur Alternate (1) Angebotsinfo 1 15,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
SCHLEICH 42618 Katapult mit Mini Creature, für Kinder ab 7-12 Jahren, ELDRADOR Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
SCHLEICH 42618 Katapult mit Mini Creature, für Kinder ab 7-12 Jahren, ELDRADOR Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
Schleich 42618, Schleich Eldrador Katapult mit Mini Creature Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 17,57 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,47 € → zum Angebot
Schleich 42618, Schleich Katapult mit Mini Creature (42618) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 19,07 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
Schleich Katapult mit Mini Creature 42618 Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 22,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Schleich 42618, Schleich ELDRADOR CREATURES 42618, Monsters and dragons, Robots / barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 25,28 € Versand kostenfrei Gesamt 25,28 € → zum Angebot
Schleich® Spielfigur Schleich Eldrador Katapult mit Mini Creature Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,10 € Versand kostenfrei Gesamt 29,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:20 Uhr.

Schleich Katapult mit Mini Creature (42618) Test

5/5
★★★★★ Super Katapult mit tollen Details!
S.H. April 2024

Unser Sohn war begeistert von diesem Katapult, das er als Ostergeschenk erhalten hat. Der Aufbau war kinderleicht und die Qualität der Teile ist sehr robust. Besonders die bunten Kristalle und das Geheimversteck haben ihm gut gefallen. Die Mini-Figur und die zusätzlichen Kugeln können praktisch unter dem Sitz verstaut werden, um sie nicht zu verlieren.

Das Katapult bietet Platz für verschiedene Mini-Creatures und sorgt somit für stundenlangen Spielspaß. Ein hochwertiges Spielzeug zu einem tollen Preis!.

5/5
★★★★★ Gelungen
Marc K Oktober 2023

Das Katapult von Schleich ist perfekt für Eldrador Figuren oder die Eldrador Eisfestung. Es sorgt für stundenlangen Spielspaß und bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Qualität entspricht dem hervorragenden Standard von Schleich-Produkten.

2/5
★★☆☆☆ Entspricht nicht der Erwartung
Karoline W Juni 2024

Das Katapult ist instabil und die Kristalle lösen sich leicht ab. Die Kugeln fliegen nur kurz. Mein Kind bevorzugt die Mini Creature. Ein besseres Preis-Leistungs-Verhältnis wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Prima gelaufen
uwe w Januar 2026

Gekauft wie gesehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
grau
Fantasy-Figur
Fantasy
Schleich Eldrador
Eigenschaften
7 Jahre, ab 7 Jahren
Kunststoff
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram