Schleich Bayala - Feya mit Pegasus-Einhorn (70568) Fantasy-Figur

★★★★★ (77 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fantasy-Figur Material: Kunststoff Serie: Schleich Bayala
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
13,99 €
Ø 13 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,04 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
13,99 €
Ø 13 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,04 €
ab 13,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich® Spielfigur BAYALA®, Feya mit Pegasus-Einhorn (70568) Otto Schleich® Spielfigur BAYALA®, Feya mit Pegasus-Einhorn (70568) lieferbar in 4 Wochen 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Bayala Feya mit Pegasus-Einhorn, Spielfigur Alternate Bayala Feya mit Pegasus-Einhorn, Spielfigur 1 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Schleich BAYALA | Feya mit Pegasus-Einhorn 70568 | ab 5 Jahren | 3 Teile Amazon Schleich BAYALA | Feya mit Pegasus-Einhorn 70568 | ab 5 Jahren | 3 Teile Auf Lager 19,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Schleich® Spielfigur BAYALA®, Feya mit Pegasus-Einhorn (70568) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Bayala Feya mit Pegasus-Einhorn, Spielfigur Alternate (1) Angebotsinfo 1 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
SCHLEICH 70568 Feya mit Pegasus-Einhorn idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 15,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Schleich BAYALA | Feya mit Pegasus-Einhorn 70568 | ab 5 Jahren | 3 Teile Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
Schleich BAYALA | Feya mit Pegasus-Einhorn 70568 | ab 5 Jahren | 3 Teile Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,52 € → zum Angebot
schleich® 70568 Feya mit Pegasus-Einhorn buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
schleich® 70568 Feya mit Pegasus-Einhorn thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,36 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,31 € → zum Angebot
Schleich Feya mit Pegasus-Einhorn Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Schleich 70568 - Bayala Feya mit Pegasus-Einhorn / Schleich / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 27,04 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Schleich Bayala - Feya mit Pegasus-Einhorn (70568) Test

5/5
★★★★★ Spiegel lieber festkleben.
M. D Februar 2024

Die Schleich Figur, die ich bewerten durfte, hat sich eine 9/10 verdient. Die Detailtreue und die Präzision der Gestaltung dieser Figur sind beeindruckend und übertreffen die Erwartungen. Jedes Element wurde mit großer Sorgfalt hergestellt, was die Figur sehr lebendig wirken lässt.

Besonders stabil ist die Figur im Sattel, was die Spielbarkeit verbessert und Frust bei Kindern verhindert. Ein kleiner Nachteil ist, dass der kleine Spiegel leicht verloren gehen kann. Jedoch lässt sich dieses Problem einfach mit einem Tropfen Sekundenkleber beheben.

Meine Zwillinge lieben diese Figur und spielen oft damit, was ihren Unterhaltungswert unterstreicht. Die Schleich Figur ist ein unverzichtbarer Bestandteil ihrer Spielwelt.

5/5
★★★★★ Fee Feya und Einhorn
Amazon Kunde Dezember 2023

Die Qualität dieses Schleich Produkts ist sehr robust und bekanntlich hochwertig. Meine Tochter war begeistert. Allerdings hätte die Fee schöner gestaltet werden können. Trotzdem empfehle ich das Set, auch wenn das Gesicht nicht ganz gelungen ist.

5/5
★★★★★ Beides in einem
Angelika Oktober 2023

Meine Tochter liebt ihr neues Schleich Einhorn! Die Qualität ist wie erwartet von Schleich - ausgezeichnet. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Große Freude bei meinem Einhorn-Fan!.

5/5
★★★★★ Schönes Geschenk
Angelika August 2023

Die Lieferung verlief reibungslos, die Figur war sorgfältig verpackt. Ein etwas kleinerer Karton hätte gereicht. Das Einhorn war ein tolles Geburtstagsgeschenk für mein Patenkind und hat ihm viel Freude bereitet.

5/5
★★★★★ toller Artikel der Spaß macht
von einem Kunden Januar 2020

Schleich bietet typische Qualität ohne Beanstandungen. Die Figur ist abnehmbar, behält aber die sitzende Form. Kind 2 war begeistert - genau so soll es sein. Freude am Spielen garantiert.

5/5
★★★★★ Tolle Spielfigur
von einer Kundin November 2019

Dieses Geschenk für die Enkelin ist ein Volltreffer! Die Spielfigur besticht durch ihre gelungene Farbzusammensetzung und Gestaltung. Wir freuen uns schon auf Weihnachten!.

Meinungen 1 bis 6 von 77

Allgemeine Daten
Fantasy-Figur
Schleich Bayala
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram