Schleich Dinosaurs Advent Calendar 2023 (98984) Spielzeug-Adventskalender

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spielzeug-Adventskalender Für wen: Kinder Füllung: Spielfiguren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,49 €
Ø 17 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,49 €
Ø 17 €
17,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 17,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schleich® Adventskalender - Dinosaurs 2023 Toys for fun Schleich® Adventskalender - Dinosaurs 2023 2-3 Werktage 17,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
• Adventskalender 98984, Schleich Adventskalender Dinosaurs Southbag Adventskalender 98984, Schleich Adventskalender Dinosaurs 1-3 Werktage 19,99 € + 5,35 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
• Schleich Dinosaurs | Adventskalender 2023 DN 98984 | 24 Teile Amazon Schleich Dinosaurs | Adventskalender 2023 DN 98984 | 24 Teile Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• Schleich® Spielzeug-Adventskalender 98984 Adventskalender 2023 Dinosaurs Otto Schleich® Spielzeug-Adventskalender 98984 Adventskalender 2023 Dinosaurs lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
Varianten: Schleich Dinosaurs Advent Calendar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Schleich® Adventskalender - Dinosaurs 2023 ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 24,44 € → zum Angebot
Adventskalender 98984, Schleich Adventskalender Dinosaurs Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 5,35 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
schleich Dinosaurs 98984, 4 Jahr(e), Mehrfarbig - Bunt Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 24,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,80 € → zum Angebot
Schleich Dinosaurs | Adventskalender 2023 DN 98984 | 24 Teile Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Schleich Dinosaurs | Adventskalender 2023 DN 98984 | 24 Teile Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
SCHLEICH 98984 DINOSAURS Adventskalender 2023 idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
SCHLEICH DINOSAURS 98984, SCHLEICH DINOSAURS SCHLEICH 98984 DINOSAURS Adventskalender Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielwaren Seidel Angebotsinfo 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Schleich® Spielzeug-Adventskalender 98984 Adventskalender 2023 Dinosaurs Otto Toys World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,48 € → zum Angebot
Schleich 98984, Schleich Adventskalender Dinosaurier 2023 (98984) Spielwaren-KONTOR24 Spielwaren-KONTOR24 Angebotsinfo auf Lager Lieferzeit: 1 - 3 Tage 29,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 35,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:50 Uhr.

Testbericht Schleich Dinosaurs Advent Calendar 2023 (98984)

Schleich Dinosaurs Adventskalender 2023 - Eine prähistorische Reise im Dezember

Der Schleich Dinosaurs Adventskalender 2023 (98984) ist ein Fest für kleine Dinosaurier-Fans. Dieser einzigartige Kalender verspricht eine spannende Reise in die Welt der Urzeitriesen und hält jeden Tag im Advent eine neue Überraschung bereit

Interaktive Entdeckungen

Hinter jedem der 24 Türchen verbirgt sich eine liebevoll gestaltete Figur oder ein Accessoire aus der prähistorischen Welt. Die Dinosaurier und Zubehörteile sind mit großer Sorgfalt und Detailtreue gefertigt. Kinder können jeden Tag ein neues Stück ihrer Dinosaurier-Sammlung entdecken und ihre eigene prähistorische Szene kreieren.

Schleich Dinosaurs Advent Calendar 2023 (98984) Test

4/5
★★★★☆ Gewohnte Qualität von Schleich
SR Dezember 2023

Der Adventskalender erfreut unseren 4-jährigen mit seinen Überraschungen, auch wenn er sich mehr Dinos gewünscht hätte. Die Qualität ist top, aber die Kleinteile sind im Karton durcheinander geraten. Bevor man ihn aufhängt, sollte man sicherstellen, dass alle Teile vorhanden sind. Einige sind nicht richtig verpackt und können herausfallen.

Trotzdem wird damit viel gespielt und wir würden ihn wieder kaufen, nachdem wir die Verpackung verbessert haben. Unser kleiner freut sich besonders über das Lagerfeuer. Insgesamt ist der Adventskalender ein schönes Produkt, das viel Spaß bringt und uns empfehlenswert erscheint.

3/5
★★★☆☆ Gewohnte Qualität, aber…
Ray52 Januar 2024

es gibt ein paar Probleme mit den Inhalten. Ein leeres Türchen am Anfang hat mich dazu gebracht, die Einlage herauszunehmen und alles zu überprüfen. Einige der Kleinteile sind nicht richtig verpackt, was dazu führt, dass sie im Adventskalender verrutschen. Eine Tasse hier, eine Flasche dort - nicht gerade beeindruckend.

Aber man kann nicht erwarten, dass sich hinter jedem Türchen ein großes Geschenk verbirgt. Dennoch wäre etwas mehr Inhalt angemessen gewesen, besonders bei einem Preis von 35€. Im Moment für 18€ in Ordnung, sonst jedoch überteuert.

3/5
★★★☆☆ Sehr schön aber 3tes Türchen war leer
Anonymer K Dezember 2023

Mein Sohn ist begeistert vom Inhalt des Adventskalenders, jedoch war es enttäuschend, dass ein Türchen leer war. Der Kontakt zum Schleich Kundenservice blieb bisher unbeantwortet, was ich von einer großen Firma nicht erwartet hätte. Viele Kunden scheinen das gleiche Problem zu haben, daher sollte schnell reagiert werden.

Mein Sohn durfte stattdessen Türchen 23 öffnen und ich gebe die Hoffnung auf einen Ersatz langsam auf. Trotzdem gefällt ihm der Adventskalender, daher drei Sterne. Hoffentlich erfolgt noch eine verspätete Reaktion und Nachlieferung.

2/5
★★☆☆☆ Zu viele Mini Teile und auch noch verrutscht
E. V Januar 2024

Vielleicht hatten wir einfach Pech mit dem Versand, aber mein Sohn war enttäuscht, als er mehrmals leere Türchen öffnete. Einige kleine Bonbons waren verrutscht. Auch die Mini-Ware wie ein Trinkbecher oder ein Handy waren zu winzig.

1/5
★☆☆☆☆ Unvollständig, mangelhafte Qualitätskontrolle bei Schleich!
Robert G Dezember 2023

Dieser Adventskalender für Kinder ist eine totale Enttäuschung. Viele der "Türen" sind nicht richtig gefüllt, was für Unmut sorgt. Es scheint kein Einzelfall zu sein, wie auch andere Bewertungen zeigen. Schleich sollte in Qualitätskontrolle investieren, um solche Probleme zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr enttäuschend....
Katharina Dezember 2023

Schleichtier-Kalender enttäuscht: Kästchen am 3. 12 war leer. Hab alle umliegenden geöffnet, aber nichts gefunden. Nicht okay für Kinder. Werden uns nach einer anderen Marke umsehen.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Kinder
Spielzeug-Adventskalender
Eigenschaften
ab 5 Jahren
Kunststoff
Inhalt
Spielfiguren
Maße & Gewicht
39 cm
28,5 cm
Weitere Daten
Achtung! Verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram