Franzis VW Caravaning Adventskalender 2021 Bastel-Adventskalender

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bastel-Adventskalender - DIY-Adventskalender Für wen: Damen - Herren Füllung: achtteiliger VW-Bulli-T1-Modellbausatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
29,95 €
Ø 30 €
29,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 29,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caravaning Adventskalender Franzis Verlag Caravaning Adventskalender 2 Tage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• FRANZIS 55115 - Caravaning Adventskalender, VW Bulli T1 Metall Modellbausatz im Amazon FRANZIS 55115 - Caravaning Adventskalender, VW Bulli T1 Metall Modellbausatz im Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Franzis Adventskalender VW Caravaning Adventskalender Otto Franzis Adventskalender VW Caravaning Adventskalender lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Caravaning Adventskalender ✓ Bester Preis Franzis Verlag Angebotsinfo 2 Tage 29,95 € 29,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
FRANZIS FRANZISCaravaning Adventskalender mit VW Bulli T1 Modellauto Bausatz 1:24 - Ideoon ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 48,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
FRANZIS 55115 - Caravaning Adventskalender, VW Bulli T1 Metall Modellbausatz im Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
FRANZIS 55115 - Caravaning Adventskalender, VW Bulli T1 Metall Modellbausatz im Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Franzis Verlag Caravaning, Lieferwagen-Modell, Montagesatz, 1:24, VW Bulli T1, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Franzis Adventskalender VW Caravaning Adventskalender Otto Franzis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,95 € + 4,00 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Caravaning Adventskalender netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 64,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Caravaning Adventskalender Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.

Franzis VW Caravaning Adventskalender 2021 Test

5/5
★★★★★ witziger Kalender
casi August 2022

Der Weihnachtskalender ist super! Mein Sohn liebt es, Teile zusammenzubauen und dieser Bus ist einfach toll. Tolle Alternative zu Schokolade! So bleibt sogar nach Weihnachten noch etwas Nostalgie im Zimmer. Genial!.

5/5
★★★★★ wunderschönes Modell
Hemeraner März 2022

Ich habe bereits mehrere Kalender von Franzis bestellt, aber dieses große 1:24 Modell hat mich besonders beeindruckt. Es eignet sich perfekt als Geschenk zur Weihnachtszeit oder als kleines Dankeschön. Mit Diorama Zubehör und liebevollen Details wie Blumen wird das Modell geliefert. Der Nostalgiefaktor ist sehr hoch und das Zusammenbauen macht viel Spaß.

Im Vergleich zu Fertigmodellen kann man hier selbst Hand anlegen und den Wagen in kleinen Schritten zusammenbauen. Ich war überrascht, wie schnell das ging - der Wagen war noch am gleichen Abend fertig. Ein wirklich schönes Produkt, das sich auch als Mitbringsel hervorragend eignet.

5/5
★★★★★ Für Campingfans
Lara Februar 2022

Der Adventskalender besticht durch hochwertige Verarbeitung und einzigartiges Design. Jede Box enthüllt ein neues Bild, das sich zu einem Gesamtkunstwerk zusammenfügt. Die Rückseite überrascht mit einer weiteren Illustration, die das Öffnen der Türchen zu einem visuellen Erlebnis macht.

Leider fiel der Inhalt etwas mager aus, besonders für Fans des Bullis. Wenige Teile ermöglichen tatsächliches Zusammenbauen des Campervans, während das Zubehör eher allgemein campingbegeisterte Kunden anspricht. Insgesamt ist der Adventskalender eher für Campingliebhaber als ausschließliche Bulli-Enthusiasten geeignet. Beachten Sie, dass wir das Produkt kostenlos zum Testen erhalten haben.

5/5
★★★★★ Für Liebhaber ein toller Kalender
Bücherjunky Februar 2022

Der VW Bus Adventskalender ist ein traumhaftes Geschenk für Autofans und VW Liebhaber. Hochwertig gestaltet mit einem informativen Booklet zur schrittweisen Montage. Die tägliche Lektüre des Booklets und Zusammenbau des Kalenders bieten spannende Einblicke und Infos. Perfekt für Männer jeden Alters, die ihre Liebe für Autos nie verloren haben.

Eine klare Empfehlung für alle, die sich für Volkswagen begeistern können. Meine Bewertung basiert auf meiner persönlichen Erfahrung und ist unabhängig von der kostenlosen Bereitstellung des Produkts. Diese Bewertung erfolgt freiwillig und spiegelt meine ehrliche Meinung wider.

5/5
★★★★★ Weihnachtskalender für meinen Mann
Amazon Kunde Dezember 2021

Mein Mann hat diesen Adventskalender dieses Jahr erhalten. Bisher sind nicht alle Türchen geöffnet, aber die Teile sind schön und sicher verpackt. Perfekt für Camping-Fans.

4/5
★★★★☆ Schöne Geschenkidee!
C. B November 2021

Perfektes Geschenk für Autofans: Die Schokolade kommt super an und die Verpackung ist originell. Ich habe das Produkt gratis erhalten, um eine ehrliche Bewertung abzugeben. Meine Meinung wurde nicht beeinflusst und ich bewerte freiwillig.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Damen, Herren
Bastel-Adventskalender, DIY-Adventskalender
Eigenschaften
14 Jahren
Inhalt
achtteiliger VW-Bulli-T1-Modellbausatz
Maße & Gewicht
34 x 29 x 5 cm
1.105 g
Weitere Daten
Ein umfangreiches Begleitbuch zeigt Geschichte und Geschichten rund um eine immer beliebter werdende Art des Verreisens.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram