Franzis Feuerwehr Adventskalender 2022 Spielzeug-Adventskalender

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spielzeug-Adventskalender Für wen: Damen - Herren - Kinder Farbe: rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,00 €
Ø 26 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
26,00 €
Ø 26 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 26,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANZIS 67206 - Feuerwehr Adventskalender, Metall Modellbausatz des... Amazon FRANZIS 67206 - Feuerwehr Adventskalender, Metall Modellbausatz des... Auf Lager 26,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Adventskalender Feuerwehr Franzis Verlag Adventskalender Feuerwehr 2 Tage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Franzis Adventskalender Adventskalender Feuerwehr Otto Franzis Adventskalender Adventskalender Feuerwehr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
FRANZIS 67206 - Feuerwehr Adventskalender, Metall Modellbausatz des Mercedes-Benz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
FRANZIS 67206 - Feuerwehr Adventskalender, Metall Modellbausatz des Mercedes-Benz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Adventskalender Feuerwehr Franzis Verlag Angebotsinfo 2 Tage 29,95 € 29,95 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Franzis: Adventskalender Feuerwehr 67206-3 (VE 10) - Schwarz/Rot/Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Adventskalender Feuerwehr, Bausatz, Maßstab 1:43 Pearl Angebotsinfo sofort lieferbar 51,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
ADV 67206-3 - Adventskalender - Feuerwehr (DE/EN) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 53,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Franzis | Feuerwehr Adventskalender 2025 | Modellbausatz | historische Drehleiter Feuerwehrstore Feuerwehrstore Angebotsinfo siehe Shop 54,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
FRANZIS FRANZISFeuerwehr Adventskalender - Baue dein eigenes Löschfahrzeug Ideoon ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
Franzis Adventskalender Adventskalender Feuerwehr Otto Onlinehandel24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
FRANZIS 67206 - Feuerwehr Adventskalender preigu preigu Angebotsinfo 1-2 Werktage 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Feuerwehr Adventskalender netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 64,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Feuerwehr Adventskalender Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:38 Uhr.

Franzis Feuerwehr Adventskalender 2022 Test

5/5
★★★★★ Ein super Kalender
Julia H Januar 2024

Ein hochwertiger Adventskalender für Feuerwehrmänner und alle, die keine Süßigkeiten wollen. Trotz kleiner Mängel wurden die toll verarbeiteten Teile schnell und unkompliziert von der Firma Franzis nachgeliefert. Die Liebe zum Detail hat den Beschenkten begeistert. Würde ich definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Mega !
Bianca Januar 2024

Mein Vater liebt seinen neuen Adventskalender! Als großer Modellbau- und Feuerwehr-Fan war er begeistert. Jeden Tag konnte er es kaum erwarten, ein neues Türchen zu öffnen. Das Endprodukt war ein tolles Modell, das jetzt neben dem Weihnachtsbaum steht. Papa ist super glücklich damit!.

4/5
★★★★☆ Hochwertiger Adventskalender
Fabian W Dezember 2022

Hervorragende Qualität und ansprechendes Design. Ein Teil fehlte leider, wurde jedoch schnell und kostenfrei durch den Hersteller ersetzt. Innerhalb von 5 Werktagen war der Ersatz bereits bei mir. Ein toller Service!.

3/5
★★★☆☆ Ein tolles Modell
Guido S Dezember 2023

Obwohl es etwas umständlich ist, das Modell über mehrere Tage zu bauen, lohnt sich das Endergebnis definitiv. Es wäre besser gewesen, alles auf einmal zu machen. Ansonsten ist das Puzzle aber sehr schön und macht Spaß.

Man benötigt jedoch genügend Platz, um alle Teile zu lagern. Trotzdem lohnt es sich am Ende, da das Ergebnis wirklich toll aussieht.

2/5
★★☆☆☆ Leider sind vereinzelnd einige Teile beschädigt oder garnicht vorhanden
Jana B Dezember 2023

Der Adventskalender ist top, aber einige Produkte sind beschädigt. Einige konnten gerettet werden, aber fehlende Artikel wie z. B.

Blinker machen das Set unvollständig. Schade!.

1/5
★☆☆☆☆ Schade,bei dem tollen Drehleiterwagen
Petra Z Dezember 2023

Der Aufbau des Kalenders war enttäuschend, da das Grundgestell und die Räder erst am 22. Dezember montiert werden konnten. Viele Teile brachen ab und der Preis war für die Qualität viel zu hoch. Als Modellbau-Fan war ich sehr enttäuscht und das Produkt war als Geschenk peinlich.

Es tat mir weh, täglich mit dieser Enttäuschung konfrontiert zu sein. Insgesamt sehr enttäuschend und schade.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
rot
Damen, Herren, Kinder
Spielzeug-Adventskalender
Ausstattung
24
Eigenschaften
Metall
Deutsch
Maße & Gewicht
1.238 g
Weitere Daten
Maßstab: 1:43

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram