Franzis Retro Flipper Adventskalender 2023 (67210) Spielzeug-Adventskalender

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spielzeug-Adventskalender Anzahl Teile: 60 Altersempfehlung ab: 8 Jahren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,73 €
ab 19,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Adventskalender Retro-Flipper Franzis Verlag Adventskalender Retro-Flipper 2 Tage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• FRANZIS 67210 - Retro Flipper Adventskalender, plastikfrei, ab 8 Jahren Amazon FRANZIS 67210 - Retro Flipper Adventskalender, plastikfrei, ab 8 Jahren Auf Lager 29,52 € Versand kostenfrei Gesamt 29,52 € → zum Angebot
• Adventskalender Retro-Flipper Pearl Adventskalender Retro-Flipper sofort lieferbar 29,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Adventskalender Retro-Flipper ✓ Bester Preis Franzis Verlag Angebotsinfo 2 Tage 19,99 € 19,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
FRANZIS 67210 - Retro Flipper Adventskalender, plastikfrei, ab 8 Jahren Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,52 € Versand kostenfrei Gesamt 29,52 € → zum Angebot
FRANZIS 67210 - Retro Flipper Adventskalender, plastikfrei, ab 8 Jahren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,52 € Versand kostenfrei Gesamt 29,52 € → zum Angebot
Adventskalender Retro-Flipper Pearl Angebotsinfo sofort lieferbar 29,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Retro Flipper Adventskalender, in 24 Tagen zum eigenen Flipper, für Kinder ab 8 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 36,73 € Versand kostenfrei Gesamt 36,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:24 Uhr.

Franzis Retro Flipper Adventskalender 2023 (67210) Test

5/5
★★★★★ Für Kinder machbar, robust und funktioniert.
A.R. Dezember 2023

Unser fast 12-Jähriger konnte den Fipper fast alleine zusammenbauen, dank der klaren Anleitung. Die Qualität des Materials ist gut, mit weichen und stabilen Teilen. Der Flipper funktioniert einwandfrei und macht viel Spaß beim Spielen.

Der Aufbau war einfach und das Spiel bereitet immer noch Freude. Würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Review
Danisa P Dezember 2023

Dieser Adventskalender war eine tolle Idee. Mein Freund liebt ihn auch. Leider sind die Anweisungen nur in Schwarzweiß und daher schwer zu verfolgen. Außerdem ist die Seite der Flippermaschine ziemlich schwach :( Kaufen Sie dennoch!.

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk !
Amazon Kunde Dezember 2023

Mein Sohn hat dieses Produkt im November zum Geburtstag erhalten. Es ist ein tolles Geschenk für die Adventszeit, da er jeden Tag daran bauen kann. Die Unterstützung eines Erwachsenen ist dabei hilfreich, aber es ermöglicht ein schönes gemeinsames Ritual. Die Idee, dass es aus Pappe ohne Plastik besteht, finde ich großartig! Ich würde es auch anderen Kindern oder Familien als Geschenk empfehlen.

Wir sind gespannt darauf, wie es in Zukunft bespielt werden kann. (Derzeit haben wir dies noch nicht ausprobiert).

5/5
★★★★★ Toll
Cliente K Dezember 2023

Der Adventskalender für meinen 10-jährigen Sohn war perfekt! Anfangs war ich etwas verwirrt über die Position der Teile, aber nachdem ich ein YouTube-Video angesehen habe, war alles klar. Toller Kauf!.

5/5
★★★★★ Fippern wie früher
Lothar T Oktober 2023

Der Adventskalender ist super! Einfacher Zusammenbau, tolle Umsetzung aus Karton. Am 24. Tag wartet eine Überraschung in Form eines kleinen Flipper-Spiels.

Erweckt schöne Kindheitserinnerungen und sorgt für viel Spaß. Sehr empfehlenswert! Freue mich schon auf den nächsten Advent.

5/5
★★★★★ Macht richtig Spaß!
MichaelMichael Oktober 2023

Dieser Flipper-Kalender ist eine tolle Alternative zu den üblichen Schokoladenkalendern. Jeden Tag kann man ein Teil des Flippers zusammenbauen und hat am Ende ein komplett aus Pappe gefertigtes Spiel. Perfekt für Heiligabend! 🎄🎅 #Adventskalender #Flipper #Pappe #Heiligabend #Weihnachten.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Spielzeug-Adventskalender
Ausstattung
60
Eigenschaften
8 Jahren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram