Nintendo Super Mario Adventskalender (413724) Spielzeug-Adventskalender

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spielzeug-Adventskalender Für wen: Kinder Füllung: 24 coole Überraschungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weihnachts-Adventskalender mit 2,5 Zoll großen Figuren mit begrenzter... Kaufland Weihnachts-Adventskalender mit 2,5 Zoll großen Figuren mit begrenzter... 3-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Nintendo Spielzeug-Adventskalender Nintendo Super Mario Xmas Adventskalender... Otto Nintendo Spielzeug-Adventskalender Nintendo Super Mario Xmas Adventskalender... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
• Nintendo Super Mario Xmas Adventskalender Amazon Marketplace Nintendo Super Mario Xmas Adventskalender 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Weihnachts-Adventskalender mit 2,5 Zoll großen Figuren mit begrenzter Artikulation ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Nintendo Spielzeug-Adventskalender Nintendo Super Mario Xmas Adventskalender (24-tlg) Otto goobee.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
JOOJEE Nintendo Super Mario Xmas Adventskalender (ex) Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 49,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Nintendo Super Mario Xmas Adventskalender Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:44 Uhr.

Nintendo Super Mario Adventskalender (413724) Test

2/5
★★☆☆☆ Häufig selbe Items
Alica S Januar 2023

Die Inhalte wiederholen sich oft, aber sie sind von guter Qualität. Trotzdem war ich enttäuscht, als ich zum dritten Mal die gleiche Münze oder Stern aus dem Kalender zog.

2/5
★★☆☆☆ Würde ich nicht nochmal Kaufen
Romana Dezember 2022

Enttäuschend! Mehr Vielfalt gewünscht, z. B. mit Bowser und Buu Huu.

Schade, doppelte Figuren sind auch dabei, obwohl schon genug Auswahl vorhanden ist. SCHADE.

1/5
★☆☆☆☆ Absolute Vollkatastrophe
LynnLynn Dezember 2023

Der Mario Kalender in diesem Jahr war eine Enttäuschung im Vergleich zum Vorjahresmodell. Die Qualität hat stark nachgelassen und die enthaltenen Figuren entsprachen nicht meinen Erwartungen. Für den Preis war die Leistung einfach nicht ausreichend. Da werde ich nächstes Jahr sicherlich auf einen anderen Kalender umsteigen.

Es ist schade, dass viele der Figuren bereits im letzten Jahr enthalten waren und die Überraschung dadurch verloren ging. Insbesondere die Kombination aus vier Sternen und drei Münzen im Kalender hat mich enttäuscht. Keine Kaufempfehlung für den Mario Kalender dieses Jahr.

5/5
★★★★★ Super (Mario)
Peggy P Dezember 2023

Figuren, sind gut verarbeitet. Bis jetzt einer doppelt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
mehrfarbig
Kinder
Spielzeug-Adventskalender
Inhalt
24 coole Überraschungen
0 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram