Franzis Sandmännchen Bastelspaß Adventskalender 2021 DIY-Adventskalender

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DIY-Adventskalender Für wen: Kinder Themenwelt: Sandmännchen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
9,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
9,99 €
Ø 12 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 9,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANZIS 67360 - Sandmännchen Adventskalender Bastelspaß, ab 3 Jahren Amazon FRANZIS 67360 - Sandmännchen Adventskalender Bastelspaß, ab 3 Jahren Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Franzis: Adventskalender Bastelspass mit dem Sandmännchen 67360-2 (VE 8) - Bunt Kaufland Franzis: Adventskalender Bastelspass mit dem Sandmännchen 67360-2 (VE 8) - Bunt 1-3 Werktage 11,84 € Versand kostenfrei Gesamt 11,84 € → zum Angebot
• Franzis Adventskalender FRANZIS 67360 - Sandmännchen Adventskalender... Otto Franzis Adventskalender FRANZIS 67360 - Sandmännchen Adventskalender... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
FRANZIS 67360 - Sandmännchen Adventskalender Bastelspaß, ab 3 Jahren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
FRANZIS 67360 - Sandmännchen Adventskalender Bastelspaß, ab 3 Jahren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Franzis: Adventskalender Bastelspass mit dem Sandmännchen 67360-2 (VE 8) - Bunt Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,84 € Versand kostenfrei Gesamt 11,84 € → zum Angebot
FRANZIS Adventskalender "Bastelspaß mit dem Sandmännchen" - ab 3 Jahren limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
ADV 67360-2 - Adventskalender - Bastelspaß mit dem Sandmännchen (DE) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
FRANZIS FRANZISBezaubernder Sandmännchen Adventskalender - Kreatives Bastelset & 24 Ideoon ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 17,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Franzis Adventskalender FRANZIS 67360 - Sandmännchen Adventskalender Bastelspaß, 24 Otto AkzenteHome (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
Adventskalender Sandmännchen Bastelspaß Franzis Verlag Angebotsinfo 10 Tage 19,99 € 19,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Franzis Verlag Sandmännchen Bastelspaß Adventskalender Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Franzis Sandmännchen Bastelspaß Adventskalender 2021 Test

5/5
★★★★★ Toller Adventskalender mit Mehrwert
Sarah Januar 2022

Ich habe diesen Adventskalender für mein Patenkind (4 Jahre) gekauft und bin rundum zufrieden. Statt Süßigkeiten gab es spannende Bastelideen, die sie voller Vorfreude jeden Tag entdecken konnte. Die gemeinsame Bastelzeit mit der Familie war einfach wunderbar und brachte uns allen Freude. Dieser Kalender bietet einen echten Mehrwert im Vergleich zu anderen ungesunden Alternativen.

Er ist perfekt für Kinder ab 4 Jahren geeignet, da das Basteln anspruchsvoll ist. Ein wirklich tolles Produkt, das ich gerne weiterempfehle!.

5/5
★★★★★ Tollsten Kalender für Kinder
Thomas W Dezember 2021

Täglich eine kleine Bastelherausforderung, liebevoll gestaltet und einfach umzusetzen. Das Handbuch bietet hilfreiche Anleitungen und Erklärungen. Mein 3-jähriger Sohn ist noch zu klein, aber mit etwas Unterstützung macht es allen Spaß. Die gesamte Familie ist begeistert von diesem Kalender. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Sinnvoll, kreativ und aktiv
N. L November 2021

Der Adventskalender bietet abwechslungsreiche Bastelaktivitäten für Kinder und ist schön gestaltet. Das Material ist stabil und die Aufgaben sind kindgerecht. Der Preis ist fair und angemessen.

Negative Aspekte sind schwer zu finden. Insgesamt eine tolle Alternative zum klassischen Schokoladen-Adventskalender. Perfekt für gemeinsames Basteln und Spielen mit den Kindern. Sehr empfehlenswert! Ich werde ihn auch für meinen Patensohn bestellen.

5/5
★★★★★ Wer das Basteln liebt, wird hier glücklich!
M. F November 2021

Der Adventskalender bietet mehr als nur Schokolade: Täglich gibt es eine Überraschungstüte mit Gimmicks oder Bastelmaterial. Das beiliegende Buch erklärt die Bastelschritte und enthält schöne Geschichten zum Vorlesen. Das Weihnachtsdorf am Ende ist einfach, aber niedlich.

Empfohlen wird, das Kind beim Basteln zu unterstützen. 5 Sterne für das tolle Buch und die süßen Geschichten. Perfekt für einen schönen Dezember mit den Kindern!.

5/5
★★★★★ toller Adventskalender
DAVI83 November 2021

Ich habe diesen Adventskalender für meinen 3-jährigen Neffen gekauft, um ihn von zu vielen Süßigkeiten fernzuhalten. Die schicke Aufmachung hat ihn begeistert, und wir können es kaum erwarten, jeden Tag ein neues Türchen zu öffnen. Es ist eine tolle Möglichkeit, Freude am Lernen zu vermitteln und die Eltern-Kind-Bindung zu stärken. Bisher habe ich keine negativen Punkte gefunden und bin rundum zufrieden.

Ich empfehle daher, solche Adventskalender statt süßer Leckereien zu verschenken, um Spaß und Lernerfolg zu fördern. Gesunde Gewohnheiten sind wichtiger als Zuckerrausch. Dieser Adventskalender bietet eine schöne Alternative für die Kleinen. Ich habe das Produkt kostenlos erhalten, um eine Bewertung abzugeben. Meine Rezension auf Amazon ist unabhängig und freiwillig verfasst.

3/5
★★★☆☆ Gute Ideen aber leider wenig zum alleine basteln
Samat Dezember 2022

Die Vorlagen sind leider etwas knifflig auszuschneiden. Am Ende bleibt die Bastelarbeit doch wieder an der Mutter hängen. Schade, da das Produkt eigentlich für Kinder ab 3 Jahren gedacht ist!.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Kinder
DIY-Adventskalender
Sandmännchen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram