Franzis Checkerin Marina Adventskalender (67252) DIY-Adventskalender

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DIY-Adventskalender - Spielzeug-Adventskalender Für wen: Kinder Füllung: Experimente - Fakten - Schreibwaren - Stempel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
17,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
17,99 €
Ø 22 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,29 €
ab 17,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANZIS Adventskalender "Checkerin Marina" - ab 8 Jahren limango FRANZIS Adventskalender "Checkerin Marina" - ab 8 Jahren 2 - 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• FRANZIS 67252 - Checkerin Marina Adventskalender: Mit Marina einmal um die... Amazon FRANZIS 67252 - Checkerin Marina Adventskalender: Mit Marina einmal um die... 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
• Franzis Spielzeug-Adventskalender 67252 - Checkerin Marina Adventskalender Otto Franzis Spielzeug-Adventskalender 67252 - Checkerin Marina Adventskalender lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,29 € Versand kostenfrei Gesamt 37,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
FRANZIS Adventskalender "Checkerin Marina" - ab 8 Jahren ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
FRANZIS Checkerin Marina Adventskalender Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
FRANZIS Checkerin Marina Adventskalender Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 26,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
FRANZIS Adventskalender Experimente - Checkerin Marina naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 27,48 € 27,48 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 32,97 € → zum Angebot
ADV 67252-0 - Adventskalender - Checkerin Marina (DE) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Adventskalender Checkerin Marina - mit Marina einmal um die Welt Pearl Angebotsinfo sofort lieferbar 29,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
FRANZIS 67252 - Checkerin Marina Adventskalender: Mit Marina einmal um die Welt! 24 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
FRANZIS 67252 - Checkerin Marina Adventskalender: Mit Marina einmal um die Welt! 24 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
FRANZIS 67252 - Checkerin Marina Adventskalender / Franzis / Bei Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Checkerin Marina Adventskalender Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
FRANZIS 67252 - Checkerin Marina Adventskalender buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
FRANZIS 67252 - Checkerin Marina Adventskalender thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Franzis Checkerin Marina Adventskalender (67252) Test

5/5
★★★★★ Experimente Spaß
Amazon Kunde Januar 2026

Der Experimentier-Adventskalender war ein Volltreffer: tägliche, spannende Experimente, die mein Kind sofort ausprobieren wollte. Ideal für wissbegierige Kinder und eine tolle, gesunde Alternative zu Schokolade.

5/5
★★★★★ Toller Kalender für die ganze Familie
Familie K Dezember 2025

Toller Adventskalender mit Experimenten: 24 spannende Versuche, schon für 6‑jährige Kinder geeignet. Nicht alles klappt sofort, dafür echter Familien‑Spaß — auch Erwachsene machen begeistert mit. Etwas teurer, aber hochwertige Alternative zu Billigspielzeug. Wiederverwendbar und pädagogisch wertvoll, ideal als Lernspielzeug in der Adventszeit.

5/5
★★★★★ Toller Adventskalender für kleine Entdeckerinnen und Entdecker!
Christine B Oktober 2025

Der Checkerin Marina Adventskalender ist ein wunderbarer Adventsbegleiter: 24 Tage voller Experimente und Entdeckeraufgaben, die neugierige Kinder zum Ausprobieren anregen. Die Versuche sind abwechslungsreich, leicht nachzumachen und benötigen einfache Materialien. Besonders gelungen ist der spielerische Lernaspekt: Themen wie fremde Länder, Naturphänomene oder Mini‑Vulkane werden kindgerecht erklärt und mit Quizfragen vertieft.

Das übersichtliche Begleitheft führt Schritt für Schritt durch die Aktionen und macht Mitmachen für Eltern und Kinder gleichermaßen einfach. Ideal für Kinder ab 8 Jahren, verbindet der Kalender Wissenschaft, Spaß und Spannung zu täglichen Abenteuern im Advent – sehr empfehlenswert für kleine Entdecker.

5/5
★★★★★ Toller Adventskalender für Checkerin Marina Fans!
Krimitante September 2025

Der „Checkerin Marina“-Adventskalender ist einfach fantastisch! Er verwandelt die Vorweihnachtszeit in ein spannendes Abenteuer. Täglich begibt man sich mit Marina auf eine Weltreise und entdeckt spielerisch faszinierende Informationen über ferne Länder und die Seefahrt. Die 24 Experimente sind hervorragend gestaltet und erklären kindgerecht die Navigationsmethoden der alten Seefahrer. Ein besonderes Highlight sind die Quartett-Karten mit Tieren entlang der Reiseroute, die auch nach den Feiertagen für langen Spielspaß sorgen. Ein großartiger Kalender für junge Entdecker, die Technik und Natur faszinierend finden – uneingeschränkte Empfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht mehr als 10eur wert
Andreas Dezember 2025

Viel Potenzial, schlecht genutzt. Die Experimente sind unterhaltsam und lehrreich, doch die beigelegten Utensilien sind derart banal, dass ihr Materialwert bei vielleicht 5 Euro liegt und vieles ohnehin im Haushalt vorhanden wäre. Im Endeffekt zahlt man rund 30 € für ein Heft mit Versuchsbeschreibungen – enttäuschend für Fans der Sendung.

Meine Tochter freut sich zwar über den Experimentierkalender, aber ich finde das Gesamtpaket preislich unangemessen; für diesen Preis hätte ich mindestens einen halbwegs soliden Chemiebaukasten erwartet. Schlechte Preis-Leistung und schwache Materialqualität.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
orange
Kinder
DIY-Adventskalender, Spielzeug-Adventskalender
Eigenschaften
8 Jahren
Deutsch
Inhalt
Experimente, Fakten, Schreibwaren, Stempel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram