Franzis Kugelbahn Adventskalender Spielzeug-Adventskalender

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spielzeug-Adventskalender Für wen: Kinder Füllung: 9 Kugeln - Kugellift
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,69 €
ab 9,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FRANZIS 67300 - Kugelbahn Adventskalender, in 24 Tagen zur eigenen Kugelbahn, Amazon FRANZIS 67300 - Kugelbahn Adventskalender, in 24 Tagen zur eigenen Kugelbahn, Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Franzis Verlag Kugelbahn Adventskalender, Experimentier-Set, Physik, 8 Jahr(e) Kaufland Franzis Verlag Kugelbahn Adventskalender, Experimentier-Set, Physik, 8 Jahr(e) 3-4 Werktage 9,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
• Franzis Spielzeug-Adventskalender 67300 - Kugelbahn Adventskalender Otto Franzis Spielzeug-Adventskalender 67300 - Kugelbahn Adventskalender lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,69 € Versand kostenfrei Gesamt 23,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
FRANZIS 67300 - Kugelbahn Adventskalender, in 24 Tagen zur eigenen Kugelbahn, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
FRANZIS 67300 - Kugelbahn Adventskalender, in 24 Tagen zur eigenen Kugelbahn, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Franzis Verlag Kugelbahn Adventskalender, Experimentier-Set, Physik, 8 Jahr(e) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 9,99 € + 4,00 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Kugelbahn Adventskalender Franzis Verlag Angebotsinfo 2 Tage 12,99 € 12,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
FRANZIS Kugelbahn Adventskalender Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 14,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
FRANZIS 67300, FRANZIS Kugelbahn Adventskalender Basteln, Spielwaren, Bausätze Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 8 Wochen 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
FRANZIS 67300, FRANZIS Kugelbahn Adventskalender Basteln, Spielwaren, Bausätze Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 08.09.2026, Lieferzeit... 17,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,95 € → zum Angebot
ADV 67300-8 - Adventskalender - Kugelbahn (DE) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 17,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,25 € → zum Angebot
Kugelbahn Adventskalender Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
FRANZIS Adventskalender "GEOlino Kugelbahn" - ab 8 Jahren limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Adventskalender Kugelbahn, 143-teiliger Bausatz Pearl Angebotsinfo sofort lieferbar 21,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Franzis Spielzeug-Adventskalender 67300 - Kugelbahn Adventskalender Otto tradiero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,69 € Versand kostenfrei Gesamt 23,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:42 Uhr.

Franzis Kugelbahn Adventskalender Test

5/5
★★★★★ Kam super an!
Annika März 2022

Mein 6-jähriger Neffe war begeistert von der Murmelbahn. Zusammen mit seinem Vater hat er sie aufgebaut und fasziniert immer wieder bespielt. Anstelle von langweiligen Süßigkeiten Adventskalendern erhalten er und seine Schwester von mir immer besondere Überraschungen. Die Murmelbahn war ein Volltreffer zu Weihnachten.

5/5
★★★★★ Ein wirklich schöner Zeitvertreib
Kindle-Kunde Dezember 2021

Wir haben die Kugelbahn problemlos aufgebaut. Die Anleitung ist kinderleicht zu verstehen. Das Ergebnis - eine großartige Kugelbahn mit zwei funktionierenden Wippen. Ich bin beeindruckt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.

3/5
★★★☆☆ Kugelbahn mit kurzer Lebensdauer
Marina H Januar 2022

Die Kugelbahn fördert das logische Denkvermögen und die Geduldsfähigkeit, ist jedoch beim Aufbau für jüngere Kinder herausfordernd. Die Anleitung ist ungenau und die Bauteile könnten besser vorsortiert sein. Nach dem Aufbau sieht die Bahn toll aus, jedoch müssen die Teile oft neu justiert werden. Trotz des günstigeren Preises von 29,95 € ist es ein teures Vergnügen.

3/5
★★★☆☆ Nette Idee und Bastelei.
MAW Januar 2022

Tolle Idee und spaßiges Bastelprojekt, jedoch könnte die Stabilität mancher Elemente wie dem Förderband und der Trichterfixierung verbessert werden. Dadurch etwas knifflig beim Aufbau und nicht ganz so robust beim Spielen (Murmeln fallen heraus).

3/5
★★★☆☆ Leider anders als erwartet
Bine Dezember 2021

Mein 12-jähriger Sohn ist ein großer Fan von Kugelbahnen und hat sich diesen Adventskalender ausgesucht. Leider waren wir enttäuscht, dass nur die Beschreibungen hinter den Türchen zu finden sind und die Teile im Karton durcheinander liegen. Zudem liegt eine Gesamtbeschreibung bei, die die Spannung nimmt, da man vorab sehen kann, was als nächstes gebaut wird.

Man könnte also theoretisch alle Türchen öffnen und direkt loslegen. Leider ist die Bahn auch sehr instabil und funktioniert nicht wie erwartet. Insgesamt hat uns das Produkt nicht überzeugt und die Vorfreude auf Weihnachten etwas gedämpft.

2/5
★★☆☆☆ Spaß beim Aufbau, Frust beim Spielen
Helikopter Juli 2022

Wir haben die Kugelbahn als Adventskalender einem 6-jährigen Kind geschenkt. Jeden Tag kann man an der Kugelbahn ein kleines Stück weiterbauen. Der 6-jährige kann das meiste alleine machen und benötigt nur manchmal Hilfe von einem Erwachsenen.

Leider ist der Karton nicht stabil genug und die Verbindungen halten die mitgelieferten Glasmurmeln nicht fest genug. Die Bahnen verbiegen sich schnell und die Kugeln fallen heraus. Man muss dann mit Klebstoff und Tesafilm nachhelfen, was keine dauerhafte Lösung ist. Schade!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Kinder
Spielzeug-Adventskalender
Ausstattung
143
Eigenschaften
8 Jahren
Kunststoff
Inhalt
9 Kugeln, Kugellift

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram