Scarpa Mojito Wrap Freizeitschuhe graphit Wanderschuhe

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: dämpfend Obermaterial: Leder - Nubuk - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
145,61 €
Ø 146 €
144,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
145,61 €
Ø 146 €
144,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,95 €
ab 145,61 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mojito Wrap Graphite (214) 42 Amazon Marketplace Mojito Wrap Graphite (214) 42 Auf Lager 145,61 € Versand kostenfrei Gesamt 145,61 € → zum Angebot
• Scarpa Mojito Wrap Schuhe Bergzeit Scarpa Mojito Wrap Schuhe Lieferzeit 5-7 Tage 147,80 € Versand kostenfrei Gesamt 147,80 € → zum Angebot
• Scarpa Mojito Wrap graphite (214) 37 Ski-Outdoor Scarpa Mojito Wrap graphite (214) 37 Lieferzeit 5-7 Werktage 155,55 € Versand kostenfrei Gesamt 155,55 € → zum Angebot
• Mojito Wrap, Lifestyle-Schuh, Größe 37, Farbe 214-graphite - Scarpa - 37 Kaufland Mojito Wrap, Lifestyle-Schuh, Größe 37, Farbe 214-graphite - Scarpa - 37 5-6 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
Varianten: Scarpa Mojito Wrap (32708)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.61 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Mojito Wrap Graphite (214) 42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,61 € Versand kostenfrei Gesamt 145,61 € → zum Angebot
Scarpa Mojito Wrap Schuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 147,80 € Versand kostenfrei Gesamt 147,80 € → zum Angebot
Scarpa Mojito Wrap graphite (214) 37 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 155,55 € Versand kostenfrei Gesamt 155,55 € → zum Angebot
Mojito Wrap, Lifestyle-Schuh, Größe 37, Farbe 214-graphite - Scarpa - 37 Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 161,95 € Versand kostenfrei Gesamt 161,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:05 Uhr.

Scarpa Mojito Wrap Freizeitschuhe graphit Test

5/5
★★★★★ Scarpa Men's Mojito Wrap
Michael Juli 2025

Die Scarpa Mojito Wrap haben mich vollkommen überzeugt! Sie passen hervorragend, sind äußerst komfortabel und hinterlassen auch nach längerem Tragen keine Druckstellen. Die Qualität ist erstklassig, das recycelte Leder sieht fantastisch aus und die Sohle bietet optimalen Grip. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Ich kann damit angenehm laufen
Sebastian H Mai 2024

Trotz Kniearthrose kann ich damit gut laufen besser als mit anderen Schuhen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuh
Alex März 2024

Habe noch nie einen so tollen und Leichten Schuh getragen. Ist sein Geld allemal wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, schwarz, silber
Damen, Herren, Unisex
Frühling/Sommer, Herbst/Winter
Ausstattung
Leder, Synthetik
mit Riemen, mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex
Leder, Nubuk, Synthetik
dämpfend
EVA-Fußbett, Einlegesohle, Leder, Wechselfußbett, dämpfend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram