Jack Wolfskin Wanderschuh CYROX TEXAPORE LOW W grau graphite Wanderschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robustes Obermaterial aus Synthetik, Textil und Gummi bietet optimalen Schutz und Haltbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Integrierte Texapore-Membran gewährleistet Wasserdichtigkeit und Atmungsaktivität für trockene Füße bei allen Wetterbedingungen.
• Hochwertige Gummisohle sorgt für exzellenten Grip und Stabilität auf unterschiedlichem Terrain.
• Komfortables EVA-Fußbett mit Leder-Auflage unterstützt die Füße und fördert ein angenehmes Tragegefühl.
• Praktisches Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Anpassung für optimalen Halt und Tragekomfort.
• Universelles Design für Damen und Herren in elegantem Grau-Schwarz, geeignet für vielfältige Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
66,30 €
Ø 71 €
62,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
66,30 €
Ø 71 €
62,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,75 €
ab 66,30 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin CYROX Texapore Low W Amazon Jack Wolfskin CYROX Texapore Low W Auf Lager 66,30 € Versand kostenfrei Gesamt 66,30 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin CYROX TEXAPORE LOW W Wanderschuh Otto Jack Wolfskin CYROX TEXAPORE LOW W Wanderschuh lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low W graphite (1388) 35.5 Ski-Outdoor Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low W graphite (1388) 35.5 Lieferzeit 7-9 Werktage 117,75 € Versand kostenfrei Gesamt 117,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.3 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin CYROX Texapore Low W ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,30 € Versand kostenfrei Gesamt 66,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin CYROX Texapore Low W Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 66,30 € Versand kostenfrei Gesamt 66,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin CYROX TEXAPORE LOW W Wanderschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 98,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Cyrox Texapore Low W graphite (1388) 35.5 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 117,75 € Versand kostenfrei Gesamt 117,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Wanderschuh CYROX TEXAPORE LOW W grau graphite

Jack Wolfskin Wanderschuh CYROX TEXAPORE LOW W grau graphite für unbeschwerte Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Funktionalität für Ihre nächste Wanderung. Dieser leichte und vielseitige Outdoor-Schuh bietet zuverlässigen Schutz bei jedem Wetter. Dank der wasserdichten und atmungsaktiven Texapore-Membran bleiben Ihre Füße stets trocken und angenehm temperiert – egal ob bei Regenschauern oder auf sonnigen Pfaden.

Optimaler Halt und Trittsicherheit auf jedem Terrain

Die griffige Gummisohle des Wanderschuhs sorgt für exzellente Traktion auf unterschiedlichsten Untergründen. Von felsigen Bergpfaden bis hin zu rutschigen Waldböden – Sie genießen stets sicheren Halt und können sich voll und ganz auf das Naturerlebnis konzentrieren. Die durchdachte Sohlenkonstruktion bietet zudem eine effektive Dämpfung, die Ihre Gelenke bei längeren Touren spürbar entlastet.

Jack Wolfskin Wanderschuh CYROX TEXAPORE LOW W grau graphite Test

5/5
★★★★★ Schuh
Daddy Februar 2026

Das ist ein ganz toller Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr leicht und gut verarbeitet
ZOI M April 2025

Tolles Schuh und toller Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuh
Sunshine Oktober 2024

Super Schuhe, allerdings würde ich keine Nummer größer bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schöner Schuh
R.B. Oktober 2024

Schnell geliefert, gute Passform und bequem ist er auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, schwarz
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Texapore
Eigenschaften
Gummi, Synthetik, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
EVA-Fußbett, Leder, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram